Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ-2013»

В новогодние каникулы Москва встречала участников Международной Олимпиады «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ-2013». Гостиничный комплекс «Измайлово» корпус «ВЕГА» с 4 по 8 января 2013г. гостеприимно распахнул свои двери для участников Олимпиады. Комфортабельные номера, вкусная еда, что еще надо для активного участия, победы и отдыха?
Многочасовые перелеты и многосуточные переезды не напугали наших участников, а ведь некоторым из них пришлось быть в пути несколько суток. В этом сезоне Олимпиада действительно Международная, участники съехались в Москву не только с разных уголков России, но и прибыли из Украины, Беларуси, Эстонии, Казахстана.
Основная цель проведения Олимпиады - развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в Олимпиаде позволило школьникам и студентам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде.
Для участия в Олимпиаде образовательные учреждения командировали свои лучшие команды интеллектуалов. Состав команды – 6 человек (одной возрастной группы).
• Детская группа - 2005-2002 гг.
• Юношеская группа - 2001-1999 гг.
• Юниорская группа - 1998-1996 гг.
• Молодежная группа – 1995 г. и старше …
В первый соревновательный день - 5 января все участники индивидуально решали интеллектуальные тесты, занимательные задачи. Тесты на общую эрудицию выявили уровень интеллектуальной подготовки участников. Бесспорными чемпионами в личном зачете в тестах в детской группе признаны ЦАЛКОВСКИЙ Василий (г. Екатеринбург, МБОУ СОШ 201 «Согласие») и ПЕСИН Артем (МАОУ Самарский лицей информационных технологий), лучшими в решении занимательных задач стали сразу восемь эрудитов из МАОУ Самарский лицей информационных технологий, они показали одинаковые результаты, но самой быстрой среди них была МЕШКОВА Александра. Команда «Пятый элемент» (МАОУ Самарский лицей информационных технологий) стала лучшей в разгадывании занимательных задач, а команда «Школьная страна» (г. Казань, МБОУ Гимназия № 75) набрала больше баллов в решении интеллектуальных тестов в детской возрастной группе.
В юношеской группе первое место в решении тестового задания заняли ТЫСЧЕНКО Ярослав (МАОУ Самарский лицей информационных технологий) и его команда «Cerebrum», а в решении занимательных задач КЛИМОВСКИХ Алексей (г. Балаково, МАОУ Лицей №1) и команда «Лидер» (Махачкала, Многопрофильный лицей №3).
Лучшими в юниорской группе стали: в решении интеллектуальных тестов - СУХОГУЗОВ Михаил (г.Богданович, МБОУ СОШ №5) и команда «Логус» (г.Похвистнево, ГБОУ Гимназия № 1), в занимательных задачках - ОМАРОВ Ахмед (г. Махачкала, Многопрофильный лицей №3) и его команда «Восходящие».
В молодежной группе в тестах лидируют ВИДМАНОВА Анастасия (г. Пущино, МБОУ СОШ № 1) и ее команда «Внуки Н.Д.Щукина», а в решении задач самими сообразительными стали ЕГОРОВА Екатерина (г. Богданович, МКОУ-СОШ № 2) и ее команда «Синергия 7».
6 января проводился брейн-ринг – командная игра. Ребята получили задания на нескольких листах и должны были не только найти решения на все поставленные задачи и расшифровать сложные ребусы, но и выработать в условиях соперничества и ограниченного времени собственную стратегию игры. И радостно констатировать, что большинству команд удалось показать именно командную игру! Сколько эмоций во время обсуждения заданий, сколько схем поведения, а порой и слезы…! Целый час дается на брейн-ринг, но пролетает это время столь незаметно для игроков, что многие удивлены такому быстрому течению времени. Что до итогов, то вот так распределились Лидеры:
Первые места в брейн-ринге в своих возрастных группах заняли команды:
Команда «Синергия 1» (Богданович, МКОУ-СОШ № 2) – детская группа
Команда «Легион» (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат» – юношеская группа
Команда «Мечтатели» (г. Балаково, МАОУ Лицей №1) – юниорская группа
Команда «Синергия 7» (г. Богданович, МКОУ-СОШ № 2) – молодежная группа.
ПОБЕДИТЕЛИ Международной Олимпиады «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ - 2013»:
Команда «Школьная страна» (г. Казань, МБОУ Гимназия № 75) – детская группа
Команда «Cerebrum» (МАОУ Самарский лицей информационных технологий) – юношеская группа
Команда «Мечтатели» (Балаково, МАОУ Лицей №1) – юниорская группа
Команда «Синергия 7» (Богданович, МКОУ-СОШ № 2) – молодежная группа.
Кроме собственно игровых, соревновательных видов деятельности, участники были заняты и в развлекательно-познавательной программе. Путешествие на автобусах в «Прошлое Сергиево-Посадского края», обзорная экскурсия по территории Троице-Сергиевой лавры. Экскурсоводы показали ребятам Храмы Троице-Сергиевой Лавры, музейный комплекс «Конный двор», экспозицию «Мир русской деревни».
Экскурсия «Трогать можно!» - обзорная ознакомительная экскурсия по экспонатам музея занимательных наук Экспериментаниум, ребятам рассказали об основных разделах физики и биологии, и они смогли самостоятельно поучаствовать в экспериментах. Ребятам представилась уникальная возможность увидеть новое научное шоу – «Тесла-шоу», увидеть человека, который ловит молнии, таинственные изобретения Николы Теслы, вспышки огромных электрических дуг и многое-многое другое! Шоу не только зрелищное, но и познавательное. Участники Олимпиады успели побывать и на новогоднем ледовом шоу «Три мушкетера» в ДС «Лужники». Создатели спектакля впервые в истории совместили на одной арене высокопрофессиональный ледовый мюзикл и динамичное конное шоу с участием джигитов-каскадеров. Дети остались в восторге!!!
Церемония награждения, как и положено, прошла с необыкновенным подъемом. С небольшой поздравительной речью обратился к участникам руководитель Международной Олимпиады ГОРЮНОВ Олег Викторович. Вдвойне приятно участникам принимать ценные призы, кубки и другую наградную атрибутику из рук руководителя проекта.
Каждый участник, независимо от показанных результатов, увез с собой многочисленные подарки, которые были предоставлены нашими спонсорами и партнерами
Партнеры: ИД «Комсомольская правда», ТПО КОМУС, ООО Компания «Люкс-Версия», ООО «СДС-ФУДС», Мастерская детства.
Информационные партнеры: РИА «Люди», ИГ «Основа», ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», ООО «Планета образования», ОП НМЦ «Metodkabinet.eu», Информационный портал «Дети сети…», АНО «Новое Планетарное Телевидение М», Информационно-аналитическое издание «Советник президента», Информационно-поисковая система для женщин, ЗАО Издательский дом «Трибуна», Журнал «Игры Игрушки», Областная газета «Агентство Новостей Подмосковья»
Поздравляем всех участников и руководителей с успешными выступлениями на
Международной Олимпиаде «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ - 2013»!
До встречи!

Контактное лицо: Корбуева Ольга
Компания: Московская Ассоциация предпринимателей ООО «ИНТЕРСНОГ»
Добавлен: 05:34, 11.01.2013 Количество просмотров: 1088


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия81
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия80
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия86
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия86
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия82
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия87
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия86
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия84
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия49
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия37
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия38
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru