Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ-2013»

В новогодние каникулы Москва встречала участников Международной Олимпиады «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ-2013». Гостиничный комплекс «Измайлово» корпус «ВЕГА» с 4 по 8 января 2013г. гостеприимно распахнул свои двери для участников Олимпиады. Комфортабельные номера, вкусная еда, что еще надо для активного участия, победы и отдыха?
Многочасовые перелеты и многосуточные переезды не напугали наших участников, а ведь некоторым из них пришлось быть в пути несколько суток. В этом сезоне Олимпиада действительно Международная, участники съехались в Москву не только с разных уголков России, но и прибыли из Украины, Беларуси, Эстонии, Казахстана.
Основная цель проведения Олимпиады - развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в Олимпиаде позволило школьникам и студентам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде.
Для участия в Олимпиаде образовательные учреждения командировали свои лучшие команды интеллектуалов. Состав команды – 6 человек (одной возрастной группы).
• Детская группа - 2005-2002 гг.
• Юношеская группа - 2001-1999 гг.
• Юниорская группа - 1998-1996 гг.
• Молодежная группа – 1995 г. и старше …
В первый соревновательный день - 5 января все участники индивидуально решали интеллектуальные тесты, занимательные задачи. Тесты на общую эрудицию выявили уровень интеллектуальной подготовки участников. Бесспорными чемпионами в личном зачете в тестах в детской группе признаны ЦАЛКОВСКИЙ Василий (г. Екатеринбург, МБОУ СОШ 201 «Согласие») и ПЕСИН Артем (МАОУ Самарский лицей информационных технологий), лучшими в решении занимательных задач стали сразу восемь эрудитов из МАОУ Самарский лицей информационных технологий, они показали одинаковые результаты, но самой быстрой среди них была МЕШКОВА Александра. Команда «Пятый элемент» (МАОУ Самарский лицей информационных технологий) стала лучшей в разгадывании занимательных задач, а команда «Школьная страна» (г. Казань, МБОУ Гимназия № 75) набрала больше баллов в решении интеллектуальных тестов в детской возрастной группе.
В юношеской группе первое место в решении тестового задания заняли ТЫСЧЕНКО Ярослав (МАОУ Самарский лицей информационных технологий) и его команда «Cerebrum», а в решении занимательных задач КЛИМОВСКИХ Алексей (г. Балаково, МАОУ Лицей №1) и команда «Лидер» (Махачкала, Многопрофильный лицей №3).
Лучшими в юниорской группе стали: в решении интеллектуальных тестов - СУХОГУЗОВ Михаил (г.Богданович, МБОУ СОШ №5) и команда «Логус» (г.Похвистнево, ГБОУ Гимназия № 1), в занимательных задачках - ОМАРОВ Ахмед (г. Махачкала, Многопрофильный лицей №3) и его команда «Восходящие».
В молодежной группе в тестах лидируют ВИДМАНОВА Анастасия (г. Пущино, МБОУ СОШ № 1) и ее команда «Внуки Н.Д.Щукина», а в решении задач самими сообразительными стали ЕГОРОВА Екатерина (г. Богданович, МКОУ-СОШ № 2) и ее команда «Синергия 7».
6 января проводился брейн-ринг – командная игра. Ребята получили задания на нескольких листах и должны были не только найти решения на все поставленные задачи и расшифровать сложные ребусы, но и выработать в условиях соперничества и ограниченного времени собственную стратегию игры. И радостно констатировать, что большинству команд удалось показать именно командную игру! Сколько эмоций во время обсуждения заданий, сколько схем поведения, а порой и слезы…! Целый час дается на брейн-ринг, но пролетает это время столь незаметно для игроков, что многие удивлены такому быстрому течению времени. Что до итогов, то вот так распределились Лидеры:
Первые места в брейн-ринге в своих возрастных группах заняли команды:
Команда «Синергия 1» (Богданович, МКОУ-СОШ № 2) – детская группа
Команда «Легион» (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат» – юношеская группа
Команда «Мечтатели» (г. Балаково, МАОУ Лицей №1) – юниорская группа
Команда «Синергия 7» (г. Богданович, МКОУ-СОШ № 2) – молодежная группа.
ПОБЕДИТЕЛИ Международной Олимпиады «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ - 2013»:
Команда «Школьная страна» (г. Казань, МБОУ Гимназия № 75) – детская группа
Команда «Cerebrum» (МАОУ Самарский лицей информационных технологий) – юношеская группа
Команда «Мечтатели» (Балаково, МАОУ Лицей №1) – юниорская группа
Команда «Синергия 7» (Богданович, МКОУ-СОШ № 2) – молодежная группа.
Кроме собственно игровых, соревновательных видов деятельности, участники были заняты и в развлекательно-познавательной программе. Путешествие на автобусах в «Прошлое Сергиево-Посадского края», обзорная экскурсия по территории Троице-Сергиевой лавры. Экскурсоводы показали ребятам Храмы Троице-Сергиевой Лавры, музейный комплекс «Конный двор», экспозицию «Мир русской деревни».
Экскурсия «Трогать можно!» - обзорная ознакомительная экскурсия по экспонатам музея занимательных наук Экспериментаниум, ребятам рассказали об основных разделах физики и биологии, и они смогли самостоятельно поучаствовать в экспериментах. Ребятам представилась уникальная возможность увидеть новое научное шоу – «Тесла-шоу», увидеть человека, который ловит молнии, таинственные изобретения Николы Теслы, вспышки огромных электрических дуг и многое-многое другое! Шоу не только зрелищное, но и познавательное. Участники Олимпиады успели побывать и на новогоднем ледовом шоу «Три мушкетера» в ДС «Лужники». Создатели спектакля впервые в истории совместили на одной арене высокопрофессиональный ледовый мюзикл и динамичное конное шоу с участием джигитов-каскадеров. Дети остались в восторге!!!
Церемония награждения, как и положено, прошла с необыкновенным подъемом. С небольшой поздравительной речью обратился к участникам руководитель Международной Олимпиады ГОРЮНОВ Олег Викторович. Вдвойне приятно участникам принимать ценные призы, кубки и другую наградную атрибутику из рук руководителя проекта.
Каждый участник, независимо от показанных результатов, увез с собой многочисленные подарки, которые были предоставлены нашими спонсорами и партнерами
Партнеры: ИД «Комсомольская правда», ТПО КОМУС, ООО Компания «Люкс-Версия», ООО «СДС-ФУДС», Мастерская детства.
Информационные партнеры: РИА «Люди», ИГ «Основа», ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», ООО «Планета образования», ОП НМЦ «Metodkabinet.eu», Информационный портал «Дети сети…», АНО «Новое Планетарное Телевидение М», Информационно-аналитическое издание «Советник президента», Информационно-поисковая система для женщин, ЗАО Издательский дом «Трибуна», Журнал «Игры Игрушки», Областная газета «Агентство Новостей Подмосковья»
Поздравляем всех участников и руководителей с успешными выступлениями на
Международной Олимпиаде «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ - 2013»!
До встречи!

Контактное лицо: Корбуева Ольга
Компания: Московская Ассоциация предпринимателей ООО «ИНТЕРСНОГ»
Добавлен: 05:34, 11.01.2013 Количество просмотров: 1242


In.Plan получила высокую оценку в исследовании «IBP Круг Громова 2026», Axenix, 21:59, 12.10.2026, Россия154
Платформа интегрированного бизнес-планирования In.Plan, разработанная компанией Axenix, получила высокую оценку за специализированные возможности управления цепями поставок в независимом исследовании «IBP Круг Громова 2026».


Компания «ЭлНетМед» расширила возможности сервиса онлайн-подписания медицинских документов, ЭлНетМед, 21:58, 12.10.2026, Россия157
Компания «ЭлНетМед» представляет обновленную версию сервиса онлайн-подписания медицинских документов N3.Health СЭП. Решение стало удобнее для медицинских организаций и пациентов: теперь подписывать документы дистанционно можно непосредственно на сайте клиники или в ее мобильном приложении.


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия674
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия674
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия682
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия82
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия675
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия674
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия635
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия590
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия590
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия591
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия612
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия631
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия666
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru