Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Защищенный ноутбук DESTEN CyberBook S855

Москва, 13 октября 2008 года. DESTEN, один из ведущих производителей и поставщиков компьютерного и серверного оборудования на территории РФ, объявляет о расширении линейки защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook новой моделью DESTEN CyberBook S855.

Защищенный ноутбук DESTEN CyberBook S855 представлен на базе чипсета Intel® 965GM и процессора Intel® Core™2 Duo. Ноутбук обладает широкоформатным экраном с матрицей 15,4 дюйма с глянцевым покрытием, что делает изображение ярким и четким. Беспроводной сетевой адаптер стандарта 802.11 a/g в любое время обеспечит вам доступ в Интернет. Кроме того, в ноутбуке предусмотрена опциональная установка модуля 3G, с помощью которого можно подключаться к сети через оператора сотовой связи.

На данный момент технологии производства стандартных портативных вычислительных устройств достигли уровня производительности, сравнимого с настольными системами. Однако их надежность при активной эксплуатации остается недостаточной. Повышенная влажность и воздействие вибрационной нагрузки, удары, падения, сдавливания — зачастую эти и другие неблагоприятные факторы не позволяют применять традиционный мобильный ПК для полноценной работы в «агрессивных» условиях. «Защищенные» модели, спроектированные рядом крупных мировых производителей, наоборот, отвечают требованиям повышенной «выносливости», но недостаточно производительны и портативны, что делает их незаменимыми лишь для решения узкого круга задач.

Ноутбуки DESTEN CyberBook разработаны для пользователей, чья жизнь протекает в условиях, далеких от идеальных, или чья профессия связана с работой в неблагоприятных условиях, а также с частыми командировками. Разработчикам компании DESTEN удалось совместить самые востребованные характеристики: производительность, портативность, надежность. С одной стороны, DESTEN CyberBook S855 способен выполнять функции стандартного ноутбука, с другой — быть настолько "выносливым", насколько этого требуют условия работы вне офиса.

Теперь не надо волноваться за сохранность данных: в вашем распоряжении «внедорожник» среди ноутбуков. DESTEN CyberBook S855 имеет вес, сравнимый с обычными ноутбуками (3 кг со стандартным аккумулятором и 3 кг 200 г с дополнительной батареей), кроме того, он обладает повышенной виброзащитой и переносит падения с высоты до 1 метра. Клавиатура, сенсорная панель и кнопки управления защищены от воздействия пыли и влаги, что позволяет обеспечить бесперебойную работу в экстремальных условиях (пыле- и влагозащищенность соответствуют Европейскому стандарту защиты IP311). Элегантный корпус, выполненный из магниевого сплава и упрочненный ребрами жесткости из особо прочного композита, обеспечивает защиту от ударов и механических воздействий.

Применение современных материалов и технологий позволило сделать корпус особо легким и прочным, а также защищенным от царапин, потертостей и сколов даже при жестких условиях эксплуатации. Верхняя крышка спроектирована таким образом, что надежно защищает ЖК-матрицу при ударах и сильном сдавливании. Антишоковое крепление предохраняет матрицу от повреждений за счет ударо- и вибропоглощающей подвески, а угловые вставки из композитного материала делают DESTEN CyberBook S855 еще более устойчивым к воздействиям.

Ноутбук DESTEN CyberBook S855 позволяет осуществлять любые виды связи, как через традиционные проводные каналы (телефонная линия и локальная сеть Ethernet, позволяющая передавать данные со скоростью до 1 Гб/с), так и по беспроводным сетям (Wi-Fi, Bluetooth), а при помощи встроенных веб-камеры 1.3 Мп и микрофона можно организовать видеоконференцию, когда это необходимо. Для передачи больших объемов видеоинформации в реальном времени DESTEN CyberBook S855 имеет интерфейс mini FireWire (IEEE 1394). Три порта USB 2.0, порт IEEE 1394, слот для Express Card, записывающий оптический привод Multi-DVD, кардридер «четыре в одном» обеспечивают возможность соединения с ноутбуком большого числа внешних устройств, а также позволяют передавать информацию по различным каналам. Благодаря COM-порту RS-232C, необходимому для подключения нестандартного оборудования, DESTEN CyberBook S855 может использоваться в составе передвижных лабораторий.

Ударопрочный корпус батареи способен выдержать падение со средней высоты без каких-либо внутренних повреждений устройства. Также в батарее предусмотрена защита от избыточной нагрузки сети, скачков напряжения и перегрева. Для снижения потребления электроэнергии использована специально разработанная система охлаждения с отрицательной обратной связью, что позволяет значительно увеличить время автономной работы.

Замок на оптическом приводе защищает от произвольного выдвижения лотка при ударе. Резиновые заглушки защищают от попадания пыли и влаги разъемы для подключения к сети и к телефонной лини.

Ноутбуки данной серии удовлетворяют требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810F2.

Устойчивость к механическим ударам и падениям соответствует стандарту MIL-STD-810F, метод 516.5, процедура IV3.

Контактное лицо: Валерия Лаврова
Компания: DESTEN
Добавлен: 17:02, 13.10.2008 Количество просмотров: 1437


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия381
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия383
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия389
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия423
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия407
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия384
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия385
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия390
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия401
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия385
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия384
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия393
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия395
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия84
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия455
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru