 |
НПО Эшелон и ТОНК представили семь моделей тонких клиентов с модулем доверенной загрузки
06 февраля 2013 г. ЗАО НПО Эшелон и Группа Компаний ТОНК представили новый совместный продукт — терминальные рабочие станции ТОНК с предустановленным модулем загрузки Эшелон (МДЗ Эшелон). Продукт получил шифр «ЭТОНК» и представлен моделями тонких клиентов с предустановленными операционными системами MS Windows Standard Embedded 2009, MS Windows Embedded Standard 7 и TONK LXBOX Linux Embedded СПО (ELXBOX 200-4).
Тонкие клиенты с модулем доверенной загрузки востребованы в информационных системах обработки персональных данных, а также в терминальных системах, где нужна доверенная загрузка рабочих станций на рабочих местах.
Подавляющее преимущество использования терминальных систем — безопасность. Использование тонких клиентов ТОНК с МДЗ Эшелон позволяет существенно повысить степень доверия, получить доступное и надежное решение, позволяющее существенно уменьшить стоимость обслуживания ИТ-инфраструктуры. ТОНК и НПО Эшелон предлагает решения на тонких клиентах для операторов персональных данных (область применения - ИСПДн К1 / класс АС - 1Б). Простые и доступные для понимания терминальные решения ТОНК повсеместно востребованы в медицинских, образовательных и муниципальных учреждениях. Терминальные станции ТОНК с МДЗ Эшелон открывают возможность использования современных технологий виртуализации в военной среде, в структурах, отвечающий за вопросы государственной безопасности.
МДЗ Эшелон обеспечивает идентификацию и аутентификацию пользователей, а также контроль целостности критичных файлов до загрузки операционной системы. Ключевым преимуществом решения является наличие программной реализации не требующей никаких дополнительных аппаратных средств, устанавливаемых в систему. МДЗ Эшелон поддерживает операционные системы Windows и Linux. Модуль доверенной загрузки МДЗ Эшелон сертифицирован ФСТЭК России (№1872 от 10 июля 2009 г. на соответствие РД по 2 уровню контроля отсутствия НДВ и ТУ ) и Министерства обороны РФ (приказ Минобороны РФ №815 от 20 июня 2008 г.).
В сердце терминальных рабочих станций ЭТОНК — высокопроизводительный и надежный процессор Intel Atom N270 (на основе 945GSE + ICH7 чипсета), обладающий уникально низким тепловыделением 2,5Вт.
«Мы рады сотрудничеству с ТОНК - лидирующей российской компанией производителем современных компактных компьютеров для бизнеса. Наш совместный проект сделал доступнее защищенные тонкие клиенты для широкого круга потребителей и мы создали существенно более доступный (дешевле на 15-20%) для потребителей продукт», - комментирует генеральный директор НПО «Эшелон» Алексей Марков.
«Распространение совместного с НПО «Эшелон» решения на местах будет производится нашими партнерами-интеграторами в Российских регионах» - уточняет генеральный директор ТОНК Михаил Ушаков. «Надежные терминальные станции ТОНК с МДЗ Эшелон позволят существенно повысить уровень конкуренции и компетенции внедрения инновационных продуктов нашими партнерами».
Более подробная информация о тонких клиентах ТОНК с предустановленным модулем доверенной загрузки Эшелон доступна на портале производителя - http://www.tonk.ru/catalog/products/
Информация об участниках проекта:
НПО Эшелон специализируется на проектах комплексного обеспечении информационной безопасности (ИБ). Основные направления деятельности - проектирование, внедрение и сопровождение комплексных систем обеспечения ИБ, сертификация средств защиты информации (СЗИ) и систем в защищенном исполнении, аттестация объектов информатизации, подготовка организаций к выполнению требований, предъявляемых к лицензиатам ФСТЭК России, ФСБ России и Минобороны России, комплексный аудит ИБ организаций, обучение сотрудников компаний по вопросам обеспечения ИБ, разработка и поставка оборудования и СЗИ.
Группа Компаний ТОНК занимает лидирующее положение в сфере производства, поставки и сервисного обслуживания терминальных решений - тонких клиентов, терминальных серверов и сопутствующих продуктов. ТОНК осуществляет серийное производство тонких клиентов (Windows- и Linux-терминалов и бездисковых станций) и терминальных серверов. ТОНК предлагает широкий ассортимент надежных компьютеров с полным отсутствием каких-либо движущихся частей, специализированных вычислительных систем, а также обширный модельный ряд серверов.
ТОНК обеспечивает оптимальные условия выполнения любых заказов, стабильное качество и надежность выпускаемых продуктов. Производственные мощности позволяют выпускать ежемесячно до сотни серверов и десятки тысяч тонких клиентов. Выпускаемая продукция ТОНК и все используемые комплектующие проходят многоступенчатую систему проверки и тестирования.
Контактное лицо: Александр Дорофеев
Компания: ЗАО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 05:21, 15.02.2013
Количество просмотров: 821
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |