Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kaspersky Security для Linux Mail Server показал лучшие результаты анти-спам защиты.

В январе 2013 года эксперты независимого британского издания Virus Bulletin организовали сравнительное тестирование корпоративных решений, предназначенных для защиты от спама. В ходе исследования продукт Kaspersky Security для Linux Mail Server показал выдающиеся результаты, обнаружив 99,83% нежелательной корреспонденции и не допустив при этом ни одного ложного срабатывания. Такие показатели и обеспечили ему высшую награду VBSpam+ от экспертов Virus Bulletin.

В первом за 2013 год исследовании издания Virus Bulletin приняло участие 21 корпоративное решение, в том числе четыре облачных сервиса. Для тестирования эксперты использовали почти 65 тысяч нежелательных писем, полученных от веб-сервисов Project Honey Pot и Spamfeed.me. Кроме того, аналитики собрали более 9 тысяч легитимных электронных писем для проверки корпоративных решений на ложные срабатывания анти-спам защиты.

Подготовленная корреспонденция отправлялась на почтовые серверы под управлением CentOS 6.3, Ubuntu 11 или Windows Server 2003/2008 в зависимости от рекомендаций разработчика того или иного анти-спам решения. Участники теста должны были в реальном времени распознать нежелательные сообщения и отделить их от легитимных писем.

В ходе тестирования Kaspersky Security для Linux Mail Server продемонстрировал высокий уровень защиты от спама, заблокировав 99,83% нежелательных писем. Но основным достижением продукта «Лаборатории Касперского» стало успешное прохождение проверки на ложные срабатывания: Kaspersky Security для Linux Mail Server проверил более 9 тысяч легитимных писем, и каждое из них без проблем дошло до условного адресата. Такой выдающийся результат был отмечен независимыми экспертами Virus Bulletin и обеспечил решению получение высшей награды тестирования VBSpam+.

«Продемонстрированные Kaspersky Security для Linux Mail Server результаты свидетельствуют о высокой эффективности анти-спам технологий, разработанных «Лабораторией Касперского». Отдельно хотелось бы отметить полное отсутствие ложных срабатываний при тестировании. Этот пункт очень важен как для отдельных пользователей, так и для компаний в целом, поскольку важное письмо, удалённое спам-фильтром, может стать причиной серьёзных проблем. Результаты теста подтверждают, что нам удалось эффективно справиться с этой проблемой, не снижая при этом уровень обнаружения нежелательной корреспонденции», – прокомментировал результаты тестирования Евгений Смирнов, руководитель группы развития анти-спам технологий «Лаборатории Касперского».

Подробнее см. здесь http://distrib.nn.ru/distrib/kompany/news/561/

По вопросам приобретения продуктов Лаборатории Касперского обращайтесь:
Компания "Апрель Софт"
e-mail: aprsoft@yandex.ru
сайт: http://distrib.nn.ru
тел. (831) 202-15-15, 411-11-99

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: ООО "Апрель Софт"
Добавлен: 07:18, 16.02.2013 Количество просмотров: 683


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия186
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия192
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия210
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия175
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru