Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Secret Disk 4 «выучил» английский язык

Москва, 8 декабря – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin объявляет о выходе новой версии системы защиты информации Secret Disk 4.3.1. Помимо ряда технологических усовершенствований, нововведением Secret Disk 4.3.1 стало появление англоязычной версии.

Оставаясь технологическим лидером на рынке персональных средств защиты информации, Secret Disk 4.3.1 вновь подтверждает, что технологии криптографической защиты данных доступны для широкой аудитории, удобны и просты в использовании.

Проверенная временем надежность и интуитивно понятный принцип работы Secret Disk уже более 10 лет позволяют российским компаниям использовать возможности прозрачного шифрования и строгой аутентификации для обеспечения защиты конфиденциальных данных. Пользователь сам выбирает криптоалгоритм, с помощью которого могут быть зашифрованы системный раздел целиком, разделы на жестких дисках, тома на динамических дисках, виртуальные диски, а также съёмные носители типа «флэшек», ZIP-дисков, различных карт памяти. Для защиты доступа к зашифрованным данным в Secret Disk 4.3.1 используется процедура строгой аутентификации с применением USB-ключа eToken, входящего в состав каждого продукта линейки Secret Disk .

С выходом новой версии продукт Secret Disk становится доступен самой широкой аудитории, включая представительства иностранных организаций, работающих на российском рынке. Известно, что важным условием успешного ведения бизнеса на зарубежных рынках является соответствие применяемых технологий требованиям национального законодательства и рекомендациям отраслевых стандартов. В этой связи всё большее количество западных компаний, работающих в нашей стране, переходят на использование российских продуктов и решений для обеспечения конфиденциальности информации и защиты коммерческой тайны. Отказ от использования альтернативных решений (PGP, TrueCrypt, BestCrypt и др.) продиктован, прежде всего, отсутствием необходимых сертификатов и технической поддержки в России. «По этим причинам российские представительства международных компаний переходят на использование средств защиты информации, реализующих российскую криптографию, и, что немаловажно, «говорящих» с ними на одном языке. – комментирует Евгений Петров, менеджер направления защиты информации компании Aladdin, – Именно таким решением является новый Secret Disk 4.3.1, предоставляющий возможность работы с англоязычным интерфейсом и полным комплектом документации на английском языке».

Кроме того, для компьютеров с нестандартной конфигурацией (несколько операционных систем, наличие дополнительных средств управления разделами и дисками) в Secret Disk 4.3.1 реализована возможность проверки на совместимость с главной загрузочной записью (MBR) перед зашифрованием системного раздела. Также в новой версии Secret Disk добавлена функция контроля целостности данных, передаваемых от загрузчика к драйверу – между данными компонентами информация (ключ шифрования и другие служебные данные) теперь передаются с использованием контрольных сумм, что позволяет повысить стабильность работы продукта и исключить вероятность повреждения данных на этапе пересылки.

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Aladdin
Добавлен: 23:11, 09.12.2009 Количество просмотров: 716


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия687
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия759
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия687
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия456
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия764
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия682
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия695
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия676
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия698
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия813
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия735
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru