Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Две конференции за 5 дней - североамериканское турне экспертов ГК ПМСОФТ

В конце января 2013 года делегация Группы компаний ПМСОФТ, ведущей консалтинговой организации стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, приняла участие в двух представительных профессиональных мероприятиях, состоявшихся в США. Специалисты российской компании стали участниками Второй ежегодной конференции пользователей программного обеспечения для 4D-моделирования Synchro Ltd., а также посетили конференцию CPM (Critical Path Method, метод критического пути), посвященную вопросам использования современных информационных технологий при управлении строительными проектами.

Представители Группы компаний ПМСОФТ приняли участие во Второй ежегодной конференции пользователей программного обеспечения для 4D-моделирования британской компании Synchro Ltd., разработчика программ, предназначенных для интеграции систем календарно-сетевого планирования с системами трехмерного моделирования (3D CAD). Конференция прошла с 26 по 27 января в Новом Орлеане (Луизиана, США) и была посвящена итогам успешно реализованных проектов с применением продуктов компании, передаче опыта в области создания 4D-моделей объектов строительства, а также рассмотрению новых функциональных возможностей продукта версии 4.7, которая в настоящее время готовится к выпуску.
В число докладчиков конференции вошли: Стив Мур, специалист по планированию в компании TIC (The Industrial Company), дочерней компании корпорации Kiewit Corporation, рассказавший о преимуществах от внедренной в их компании системы Synchro; Серхио Сзпайтер, основатель консалтинговой компании Verano, представивший доклад о сложностях, с которыми пришлось столкнуться его компании при внедрении систем 4D-моделирования в Бразилии.
Целью участия в конференции ГК ПМСОФТ стало развитие сотрудничества с компаниями-партнерами, обмен практическим опытом с коллегами, получение необходимой для российских пользователей информации о проблемах, с которыми их западные коллеги сталкиваются при внедрении и использовании систем 4D-моделирования, наработка новых контактов со строительными и консалтинговыми компаниями. Проблемы внедрения систем визуального моделирования со специалистами российской компании обсудили представители строительной корпорации Kiewit Corporation, а также докладчики конференции.

В течение трех дней после конференции Synchro, с 28 по 30 января, деловую программу делегации ГК ПМСОФТ продолжила конференция CPM. Программа конференции была посвящена ключевым инновациям в области систем управления проектами. Организатором конференции CPM выступил Фредрик Плотник, один из соавторов бестселлера «Метод критического пути в управлении строительством» («CPM in Construction Management»).
С докладами перед участниками мероприятия выступили представители компаний Oracle, Linear Project, Acumen, Synchro и других ведущих разработчиков специализированного программного обеспечения. На конференции была развернута выставка решений, в рамках которой свои экспозиции представили компании Asta Development, RevelPoint, PMA Netpoint и некоторые другие. Деловую программу мероприятия открыл один из основателей компании Primavera Systems, в настоящий момент старший вице-президент компании Oracle Primavera, Ричард Фарис. В своем выступлении господин Фарис рассказал участникам об инновациях в области информационных технологий и будущем метода критического пути, коснулся списка пожеланий пользователей к доработкам будущих версий Oracle Primavera P6, рассказал о планах по переводу функционала программного модуля Risk Analysis в P6 и по интеграции Oracle Primavera с BIM-системами, а также дал свои комментарии по последним приобретениям Oracle: Unifier, Crystall Ball и Autovue.
Давид Джардино, владелец консалтинговой компании Turino Group, в своем выступлении рассказал об опыте компании в использовании продукта Synchro в 4D-моделировании процесса строительства мостов для заказчиков. Интересным и познавательным был признан доклад генерального директора компании Acumen Дэна Паттерсона, который коснулся проблем анализа качества графика проектов и управления рисками. Господин Паттерсон также представил программные продукты своей компании - Acumen Fuse, Acumen Risk и Acumen 360.
Целью участия в мероприятии представителей ГК ПМСОФТ стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества с деловыми партнерами, знакомство с решениями других компаний, использующих системы управления проектами. Представитель ГК ПСМОФТ выступил с инициативой создания прямой интеграции Oracle Primavera с системами многомерного моделирования от компании Bentley Systems. В настоящее время предложение прорабатывается обоими вендорами. Такая интеграция будет очень полезной для многочисленных пользователей Oracle Primavera, рассматривающих интеграцию календарно-сетевых графиков и 3D-моделей с целью визуализации хода строительных работ.
В ходе конференции состоялась встреча специалистов ПМСОФТ с представителем компании Asta Development, являющейся партнером российской компании. В ходе встречи обсуждалась возможность создания кейсового учебного курса, посвященного перспективному инструменту календарно-сетевого планирования Asta PowerProject и его особенностям в сравнении с другими системами календарно-сетевого планирования со схожим функционалом.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 16:56, 21.02.2013 Количество просмотров: 965


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия358
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия364
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия372
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия360
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия369
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия360
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия357
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия361
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия359
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия457
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия469
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия187
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия206
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия232
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия259
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru