Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Две конференции за 5 дней - североамериканское турне экспертов ГК ПМСОФТ

В конце января 2013 года делегация Группы компаний ПМСОФТ, ведущей консалтинговой организации стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, приняла участие в двух представительных профессиональных мероприятиях, состоявшихся в США. Специалисты российской компании стали участниками Второй ежегодной конференции пользователей программного обеспечения для 4D-моделирования Synchro Ltd., а также посетили конференцию CPM (Critical Path Method, метод критического пути), посвященную вопросам использования современных информационных технологий при управлении строительными проектами.

Представители Группы компаний ПМСОФТ приняли участие во Второй ежегодной конференции пользователей программного обеспечения для 4D-моделирования британской компании Synchro Ltd., разработчика программ, предназначенных для интеграции систем календарно-сетевого планирования с системами трехмерного моделирования (3D CAD). Конференция прошла с 26 по 27 января в Новом Орлеане (Луизиана, США) и была посвящена итогам успешно реализованных проектов с применением продуктов компании, передаче опыта в области создания 4D-моделей объектов строительства, а также рассмотрению новых функциональных возможностей продукта версии 4.7, которая в настоящее время готовится к выпуску.
В число докладчиков конференции вошли: Стив Мур, специалист по планированию в компании TIC (The Industrial Company), дочерней компании корпорации Kiewit Corporation, рассказавший о преимуществах от внедренной в их компании системы Synchro; Серхио Сзпайтер, основатель консалтинговой компании Verano, представивший доклад о сложностях, с которыми пришлось столкнуться его компании при внедрении систем 4D-моделирования в Бразилии.
Целью участия в конференции ГК ПМСОФТ стало развитие сотрудничества с компаниями-партнерами, обмен практическим опытом с коллегами, получение необходимой для российских пользователей информации о проблемах, с которыми их западные коллеги сталкиваются при внедрении и использовании систем 4D-моделирования, наработка новых контактов со строительными и консалтинговыми компаниями. Проблемы внедрения систем визуального моделирования со специалистами российской компании обсудили представители строительной корпорации Kiewit Corporation, а также докладчики конференции.

В течение трех дней после конференции Synchro, с 28 по 30 января, деловую программу делегации ГК ПМСОФТ продолжила конференция CPM. Программа конференции была посвящена ключевым инновациям в области систем управления проектами. Организатором конференции CPM выступил Фредрик Плотник, один из соавторов бестселлера «Метод критического пути в управлении строительством» («CPM in Construction Management»).
С докладами перед участниками мероприятия выступили представители компаний Oracle, Linear Project, Acumen, Synchro и других ведущих разработчиков специализированного программного обеспечения. На конференции была развернута выставка решений, в рамках которой свои экспозиции представили компании Asta Development, RevelPoint, PMA Netpoint и некоторые другие. Деловую программу мероприятия открыл один из основателей компании Primavera Systems, в настоящий момент старший вице-президент компании Oracle Primavera, Ричард Фарис. В своем выступлении господин Фарис рассказал участникам об инновациях в области информационных технологий и будущем метода критического пути, коснулся списка пожеланий пользователей к доработкам будущих версий Oracle Primavera P6, рассказал о планах по переводу функционала программного модуля Risk Analysis в P6 и по интеграции Oracle Primavera с BIM-системами, а также дал свои комментарии по последним приобретениям Oracle: Unifier, Crystall Ball и Autovue.
Давид Джардино, владелец консалтинговой компании Turino Group, в своем выступлении рассказал об опыте компании в использовании продукта Synchro в 4D-моделировании процесса строительства мостов для заказчиков. Интересным и познавательным был признан доклад генерального директора компании Acumen Дэна Паттерсона, который коснулся проблем анализа качества графика проектов и управления рисками. Господин Паттерсон также представил программные продукты своей компании - Acumen Fuse, Acumen Risk и Acumen 360.
Целью участия в мероприятии представителей ГК ПМСОФТ стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества с деловыми партнерами, знакомство с решениями других компаний, использующих системы управления проектами. Представитель ГК ПСМОФТ выступил с инициативой создания прямой интеграции Oracle Primavera с системами многомерного моделирования от компании Bentley Systems. В настоящее время предложение прорабатывается обоими вендорами. Такая интеграция будет очень полезной для многочисленных пользователей Oracle Primavera, рассматривающих интеграцию календарно-сетевых графиков и 3D-моделей с целью визуализации хода строительных работ.
В ходе конференции состоялась встреча специалистов ПМСОФТ с представителем компании Asta Development, являющейся партнером российской компании. В ходе встречи обсуждалась возможность создания кейсового учебного курса, посвященного перспективному инструменту календарно-сетевого планирования Asta PowerProject и его особенностям в сравнении с другими системами календарно-сетевого планирования со схожим функционалом.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 16:56, 21.02.2013 Количество просмотров: 939


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия173
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия172
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия180
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия167
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия168
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия172
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия346
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия440
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия481
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия440
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия413
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия487
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия423
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия298
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru