Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПК6 примет участие в работе комитета ТС 46 ISO

С 27 ноября 2009 г. подкомитет ПК6 по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» (www.pk6.eos.ru) принимает участие от России в деятельности технического комитета ТС 46 ISO. Этот комитет занимается разработкой стандартов по направлению «Информация и документация», включая, в том числе, стандарты в области управления документами и архивного дела.

Участие ПК6 в работе комитета ТС 46 ISO говорит о большом опыте и международном признании отечественных специалистов в области документоведения. Это признание актуальности работы ПК 6 и того факта, что разработка российских стандартов идет на уровне международного понимания проблемы, где российские специалисты могут стать законодателями мод, а не только последователями.

Участие ПК 6 в работе международного комитета даст возможность информировать российских специалистов о наиболее интересных событиях, связанных с деятельностью ТС 46 ISO.

Подкомитет (ПК 6) по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» создан в 2008 г. по приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на базе компании «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение)» (www.eos.ru).

Членами ПК 6 являются:
• Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии
• ООО «Электронные офисные системы» (проектирование и внедрение)
• ФГУ «КВФ «Интерстандарт»
• Некоммерческая организация «Фонд поддержки инновационных программ НП «РОСИСПЫТАНИЯ»
• Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела
• Федеральное архивное агентство
• РОО «Гильдия специалистов в области информатики и управления документацией»
• ООО «Генкей»
• ООО «Инфра-Ресурс»
• ЗАО «Научно-Технологический Центр ИРМ»
• Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации»

От лица ПК 6 в качестве независимых экспертов в подкомитет ISO вошли: Владимир Баласанян, генеральный директор компании «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение), председатель ПК 6; Сергей Ковтуненко, генеральный директор ЗАО «Научно-Технологический Центр ИРМ», Наталья Храмцовская, ведущий эксперт компании «Электронные офисные системы», член РОО «Гильдия специалистов в области информатики и управления документацией», член ARMA International.

Представители получили право принимать участие в работах по направлениям деятельности подкомитета ISO/TC 46/SC 11 «Управление архивами и документацией». При этом председатель ПК 6, Владимир Баласанян, получил также право голосования по документам данного подкомитета от имени всех членов ПК 6.

«Безусловно, для нас это большая честь и большая ответственность, тем более в момент, когда в ISO ТС46 полным ходом идёт разработка стандартов новой серии, которые, безусловно, представляют интерес для отечественных специалистов как в области документационного обеспечения управления, так и менеджмента качества, информационной безопасности и т.д. Мы надеемся, что опыт и знания российских специалистов будут не лишними для ISO, и что, возможно, нам удастся в какой-то мере отразить в создаваемых стандартах и отечественный опыт управления документами», – говорит Владимир Баласанян.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 23:30, 09.12.2009 Количество просмотров: 928


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия703
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия950
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2342
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия886
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия943
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия317
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия244
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru