Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний ПМСОФТ выступила спонсором Первого международного форума аспирантов и студентов по управлению проектами

Группа компаний ПМСОФТ выступила спонсором Первого международного форума аспирантов и студентов по управлению проектами, который прошел 3-4 декабря в Москве в Культурном центре Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ). Форум, организованный Московским отделением Института управления проектами PMI при участии Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ, позволил учащимся и молодым специалистам встретиться с опытными специалистами проектного менеджмента, среди которых были и эксперты Группы компаний ПМСОФТ. Специалисты ПМСОФТ приняли участие в работе секций, провели деловую игру и представили возможности компании на выставке решений для УП.

В первый день деловой программы Форума консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ Олег Голиков представил доклад, посвященным календарно-сетевому планированию как основе построения информационной системы управления проектами (ИСУП). В ходе выступления участникам мероприятия были продемонстрированы возможности использования решений Oracle Primavera в российских условиях. Слушателям были показаны особенности многопроектного планирования и распределения ответственности между всеми участниками проектов, специфика применения методики освоенного объема и настройки специальных индикаторов для повышения удобства и эффективности принятия управленческих решений.

Два доклада экспертов ПМСОФТ, Сергея Садовникова, руководителя Офиса управления проектами, и Александра Гордиенко, консультанта Департамента проектных решений и технологий, были посвящены одному из самых сложных направлений проектного менеджмента – управлению рисками. Основываясь на практическом опыте внедрения системы управления рисками Oracle Primavera Risk Analysis, докладчики продемонстрировали различные модели анализа рисков в проектно-ориентированной компании. Сергей Садовников в своем выступлении остановился на управлении финансовыми рисками и подробно рассказал о преимуществах автоматизации целого ряда функций, таких как расчет финансовых показателей, оценка привлекательности проекта, разнесение укрупненной стоимости проекта на работы проекта, формирование вероятностных кэш-флоу (cash-flow).

Елена Рыбина, консультант отдела разработки ПМСОФТ, в своем выступлении представила подход к комплексному управлению закупочной деятельностью в проектно-ориентированных компаниях. Такой подход позволяет автоматизировать весь процесс закупок от планирования потребностей до контроля реализации проектов на основе отчетности по показателям выполнения договоров.

Во второй день Форума эксперты ПМСОФТ провели деловую игру «Карьера проектного менеджера». Опираясь на опыт проведения деловых игр для практикующих специалистов в области управления проектами, эксперты ПМСОФТ составили программу, адаптированную к возможностям и знаниям молодой аудитории Форума. Аспиранты и студенты, принявшие участие в деловой игре, получили возможность поработать в команде проекта, решая интересную и важную задачу под руководством модераторов игры. Участники игры отметили, что сам опыт работы над проектом, взаимодействие с коллегами, достижение позитивного результата стали источником здорового оптимизма, боевого настроя и желания продолжить обучение этой важной и востребованной специальности.

В рамках выставки-ярмарки карьерных возможностей и решений в области УП на стенде ГК ПМСОФТ участники мероприятия смогли познакомиться с программными продуктами ПМСОФТ для управления стоимостью проекта (PM.Cost Engineering), управления поставками и закупками (PM. Procurement), поддержки договорного обеспечения (PM. Contract), получить дополнительные консультации по интересующим их вопросам. Молодые специалисты, аспиранты и будущие выпускники смогли познакомиться с имеющимися в компании вакансиями.

«Опыт развития многих мировых экономик показывает, что для обеспечения стабильного роста любой отрасли необходимо, чтобы в ней работало большое число молодых специалистов, поскольку именно молодежь, с ее оптимизмом, напором, уверенностью в успехе, является настоящим двигателем прогресса, – рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Мы полностью согласны с этим тезисом и на протяжении всей истории нашей компании всегда прикладывали максимум усилий к становлению в России специальности «управление проектами» и привлечению к ней молодых людей. Первый Форум для аспирантов и студентов, который мы с радостью поддержали в качестве спонсора, помог создать уникальную атмосферу обмена опытом, столь стимулирующе действующую на студентов, которые находятся перед выбором будущей специальности. Надеюсь, это мероприятие станет ежегодным и приобретет статус центрального в сфере развития проектного управления».

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа Компаний ПМСОФТ
Добавлен: 23:30, 09.12.2009 Количество просмотров: 694


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия196
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия185
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия189
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия190
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия181
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия183
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия185
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия57
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия183
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия73
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru