 |
Группа компаний ПМСОФТ выступила спонсором Первого международного форума аспирантов и студентов по управлению проектами
Группа компаний ПМСОФТ выступила спонсором Первого международного форума аспирантов и студентов по управлению проектами, который прошел 3-4 декабря в Москве в Культурном центре Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ). Форум, организованный Московским отделением Института управления проектами PMI при участии Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ, позволил учащимся и молодым специалистам встретиться с опытными специалистами проектного менеджмента, среди которых были и эксперты Группы компаний ПМСОФТ. Специалисты ПМСОФТ приняли участие в работе секций, провели деловую игру и представили возможности компании на выставке решений для УП.
В первый день деловой программы Форума консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ Олег Голиков представил доклад, посвященным календарно-сетевому планированию как основе построения информационной системы управления проектами (ИСУП). В ходе выступления участникам мероприятия были продемонстрированы возможности использования решений Oracle Primavera в российских условиях. Слушателям были показаны особенности многопроектного планирования и распределения ответственности между всеми участниками проектов, специфика применения методики освоенного объема и настройки специальных индикаторов для повышения удобства и эффективности принятия управленческих решений.
Два доклада экспертов ПМСОФТ, Сергея Садовникова, руководителя Офиса управления проектами, и Александра Гордиенко, консультанта Департамента проектных решений и технологий, были посвящены одному из самых сложных направлений проектного менеджмента – управлению рисками. Основываясь на практическом опыте внедрения системы управления рисками Oracle Primavera Risk Analysis, докладчики продемонстрировали различные модели анализа рисков в проектно-ориентированной компании. Сергей Садовников в своем выступлении остановился на управлении финансовыми рисками и подробно рассказал о преимуществах автоматизации целого ряда функций, таких как расчет финансовых показателей, оценка привлекательности проекта, разнесение укрупненной стоимости проекта на работы проекта, формирование вероятностных кэш-флоу (cash-flow).
Елена Рыбина, консультант отдела разработки ПМСОФТ, в своем выступлении представила подход к комплексному управлению закупочной деятельностью в проектно-ориентированных компаниях. Такой подход позволяет автоматизировать весь процесс закупок от планирования потребностей до контроля реализации проектов на основе отчетности по показателям выполнения договоров.
Во второй день Форума эксперты ПМСОФТ провели деловую игру «Карьера проектного менеджера». Опираясь на опыт проведения деловых игр для практикующих специалистов в области управления проектами, эксперты ПМСОФТ составили программу, адаптированную к возможностям и знаниям молодой аудитории Форума. Аспиранты и студенты, принявшие участие в деловой игре, получили возможность поработать в команде проекта, решая интересную и важную задачу под руководством модераторов игры. Участники игры отметили, что сам опыт работы над проектом, взаимодействие с коллегами, достижение позитивного результата стали источником здорового оптимизма, боевого настроя и желания продолжить обучение этой важной и востребованной специальности.
В рамках выставки-ярмарки карьерных возможностей и решений в области УП на стенде ГК ПМСОФТ участники мероприятия смогли познакомиться с программными продуктами ПМСОФТ для управления стоимостью проекта (PM.Cost Engineering), управления поставками и закупками (PM. Procurement), поддержки договорного обеспечения (PM. Contract), получить дополнительные консультации по интересующим их вопросам. Молодые специалисты, аспиранты и будущие выпускники смогли познакомиться с имеющимися в компании вакансиями.
«Опыт развития многих мировых экономик показывает, что для обеспечения стабильного роста любой отрасли необходимо, чтобы в ней работало большое число молодых специалистов, поскольку именно молодежь, с ее оптимизмом, напором, уверенностью в успехе, является настоящим двигателем прогресса, – рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Мы полностью согласны с этим тезисом и на протяжении всей истории нашей компании всегда прикладывали максимум усилий к становлению в России специальности «управление проектами» и привлечению к ней молодых людей. Первый Форум для аспирантов и студентов, который мы с радостью поддержали в качестве спонсора, помог создать уникальную атмосферу обмена опытом, столь стимулирующе действующую на студентов, которые находятся перед выбором будущей специальности. Надеюсь, это мероприятие станет ежегодным и приобретет статус центрального в сфере развития проектного управления».
Справка о Группе компаний ПМСОФТ Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят: • Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия. • Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом. • Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ: - г. Санкт-Петербург, Россия - г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал») - г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина») - г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан») - г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ») - г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент») Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии. www.pmsoft.ru
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа Компаний ПМСОФТ
Добавлен: 23:30, 09.12.2009
Количество просмотров: 645
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия80 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия184 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия179 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |