 |
Tele2 и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, и Правительство Удмуртской Республики подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры и услуг связи в регионе.
Соглашение было подписано в ходе двусторонней встречи президента Tele2 Россия Джери Калмиса и председателя Правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича, которая состоялась 5 марта 2013 года в Ижевске.
Сотрудничество предусматривает совместную реализацию инновационных проектов в области мобильной связи, направленных на экономическое развитие Удмуртской Республики, улучшение инвестиционного климата в регионе и решение социальных задач.
Tele2 планирует масштабные инвестиции в телекоммуникационную инфраструктуру Республики в 2013-2015 годах – их общий объем составит более 600 миллионов рублей. Средства будут направлены на расширение зоны покрытия оператора в удаленных населенных пунктах с небольшим числом жителей, а также увеличение емкости сети в городах. На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 95% населения Удмуртской Республики.
Джери Калмис, президент Tele2 Россия: «Правительство Удмуртии создает благоприятный инвестиционный климат и оказывает значимую поддержку телекоммуникационной отрасли. Эти меры способствуют общему экономическому росту республики. Удмуртия является одним из ключевых регионов присутствия Tele2. Реализация совместных программ позволит не только эффективно обеспечивать потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей в регионе».
Юрий Питкевич, председатель правительства Удмуртской Республики: «Повышение доступности современных услуг связи и улучшение качества жизни населения – общая задача государства и бизнеса. Надежная мобильная связь должна стать для жителей Удмуртской Республики таким же стандартом, как и услуги, входящие в базовую потребительскую корзину. Мы рассматриваем Tele2 как перспективного и надежного партнера, сотрудничество с которым направлено на реализацию этих первоочередных задач».
Tele2 является одним из крупнейших иностранных инвесторов в телекоммуникационную отрасль России. С 2003 года инвестиции компании в российскую экономику превысили 3 миллиарда долларов США. Начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 250 миллионов долларов США.
Наряду с инвестициями в телекоммуникационную отрасль, Tele2 активно реализует социальные проекты, направленные на развитие потенциала социально активной части общества. Компания самостоятельно проводит и поддерживает партнерские мероприятия в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной сферы.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2 Россия
Добавлен: 07:42, 06.03.2013
Количество просмотров: 888
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |