Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервер SeaMicro SM15000 корпорации AMD получает сертификат CDH4

Москва - 25 марта 2013 г. - Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о том, что сервер SeaMicro SM15000™ сертифицирован для CDH4 - дистрибутива Cloudera, включая Apache Hadoop 4-ой версии. Сервер AMD SeaMicro SM15000, способный предоставить до 512 процессорных ядер и более 5 Пб дискового пространства в составе одной системы, представляет собой самое энергоэффективное решение для "больших данных". Это сервер с самой высокой плотностью хранения данных и самой низкой совокупной стоимостью владения, обеспечивающий все необходимое для работы CDH4, создавая "Hadoop-in-a-Box".

Экономически эффективная технология AMD SeaMicro Freedom™ Fabric обеспечивает высокую пропускную способность системы обработки, ввода-вывода и хранения данных. Надежная конструкция системы позволяет хранить петабайты данных и наращивать объем путем простого добавления жестких дисков без нарушения процесса эксплуатации. Протестированное и сертифицированное комплексное решение позволяет быстро развертывать CDH4 с минимальными затратами на организацию серверного пространства и энергопотребление.

Cloudera произвела революцию в области экономики и управления "большими данными", что позволило ей стать лидером в категории разработки ПО на основе Apache Hadoop, а также дополнительных услуг и учебных курсов. CDH4 — самый популярный в мире дистрибутив Apache Hadoop, его сегодня используют более половины всех компаний из списка Fortune 50. Сервер AMD SeaMicro SM15000 стал первым в мире вычислительным сервером на основе коммутирующей матрицы, который сертифицирован Cloudera, тем самым задавая новый стандарт производительности в вычислениях, хранении данных и энергоэффективности при развертывании Apache Hadoop.

"Сертификация CDH4 гарантирует нашим заказчикам, что SM15000 - это готовый продукт, прошедший серьезные испытания и отвечающий требованиям производительности, - говорит Тим Стивенс (Tim Stevens), вице-президент по бизнес- и корпоративному развитию Cloudera. - Опираясь на собственную экспертизу Cloudera и постоянно пополняющуюся базу знаний на основе экосистемы партнеров Cloudera Connect, заказчики компании AMD смогут обойти сложности, связанные с развертыванием и управлением Hadoop, и без промедлений приступить к эксплуатации своих данных. Мы стремимся помочь предприятиям достичь максимальной отдачи от инициатив в сфере "больших данных" и рады, что AMD завершила сертификацию SM15000 для CDH4".

Система AMD SeaMicro SM15000 представляет собой сервер с самой высокой плотностью и энергоэффективностью на рынке. Он объединяет 512 вычислительных ядер, сеть ввода-вывода с пропускной способностью 160 Гбит/с с применением высокопроизводительной коммутирующей матрицы SeaMicro Freedom Fabric емкостью 1,28 терабайт, а также более пяти петабайт дискового пространства в системе хранения данных Freedom™ Fabric Storage в серверных стойках формата 10U. Сервер SM15000 исключает потребность в автономных коммутаторах, серверах терминалов, сотнях кабелей и тысячах других компонентов, что способствует повышению экономической эффективности и упрощению рабочей среды.

"Приложение CDH4 получает множество преимуществ от возможности нашей революционной технологии Freedom Fabric обеспечить высокую пропускную способность и упростить масштабирование вычислительных систем и систем хранения данных, - говорит Дирадж Маллик (Dhiraj Mallick), генеральный менеджер AMD и вице-президент подразделения серверных решений для ЦОД. - Сервер для ЦОД - это "рабочая лошадка" в области "больших данных", а AMD SeaMicro SM15000 - наиболее энергоэффективная серверная платформа для работы с "большими данными", обеспечивающая самую высокую плотность в отрасли. Мы рады сотрудничать с Cloudera, помогая своим заказчикам использовать возможности Hadoop".

SM15000 поддерживает решения на основе Freedom Fabric Storage, выводя коммутирующую матрицу за пределы корпуса всей системы и позволяя единовременно подключать более пяти петабайт дискового пространства. Этот подход обеспечивает преимущества, характерные для дорогостоящих и комплексных решений, таких как сетевые устройства хранения данных (NAS) и сети хранения данных (SAN), при простоте и низкой стоимости прямого подключения запоминающих устройств. Более подробные сведения можно получить по адресу: http://www.seamicro.com.

О компании AMD
Компания AMD — новатор в сфере разработки полупроводниковых компонентов для компьютерных систем. С выпуском революционных гибридных процессоров (Accelerated Processing Units - APU) AMD, которые применяются в широком спектре вычислительных устройств, компания открыла новую эру в истории вычислительной техники. Решения AMD для серверов применяются в передовых системах облачных вычислений и виртуализации. Инновационные графические технологии AMD применяются в самых разнообразных устройствах - от игровых консолей и ПК до суперкомпьютеров. Более подробные сведения можно получить по адресу: http://www.amd.com.

Контактное лицо: Ксения Ермакова
Компания: AMD
Добавлен: 06:15, 28.03.2013 Количество просмотров: 656


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия191
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия193
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия212
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия210
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия210
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия215
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия218
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия220
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия200
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия184
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия199
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия136
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия103
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru