Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Один из лидеров по производству шин в РФ оптимизирует бизнес с программным решением от «1С» и компанией «1С:Первый БИТ»

Специалисты 1С:Первого БИТа (1С:Бухучет и Торговля) завершили процесс по автоматизации задач бухгалтерской службы в ООО «Центр Сибтранскомплектация». Внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8» позволило организовать на предприятии эффективную систему ведения бухгалтерского и налогового учетов, а также оперативного формирования регламентированной отчетности.
ООО «Центр Сибтранскомплектация» является надежным производителем и поставщиком шин в РФ, одним из лидеров отрасли, официальным дилером ООО «Сибур - Русские шины». Также компания предлагает своим клиентам широкий ассортимент легковых, легкогрузовых, грузовых и сельскохозяйственных шин для дорожно-строительной и крупногабаритной техники.
Ранее бухгалтеры предприятия использовали в работе информационные системы и электронные таблицы, функционал которых не позволял должным образом выполнять ключевые задачи отдела. Процесс составления отчетных документов был длительным и трудоемким. Формирование отчетов для руководства было осложнено разрозненностью информации. Невозможность ее оперативной консолидации и дальнейшего анализа затрудняла объективную оценку эффективности бизнеса.
С целью исправления ситуации топ-менеджмент фирмы решил автоматизировать бухгалтерский блок в компании и выбрал для достижения этой цели программу«1С:Бухгалтерия 8» версии ПРОФ.
Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они произвели инсталляцию и настройку системы, оказали консультационную поддержку пользователям. Особое внимание было уделено вопросам работы со «Стартовым помощником», «Экспресс проверкой ведения учета», «Календарем бухгалтера». Также был загружен адресный классификатор и классификатор банков, совместно с заказчиком определен и установлен лимит остатка наличных денег по кассе.
Использование «1С:Бухгалтерия 8» предоставило следующие возможности:
оценивать систему управления денежными ресурсами предприятия и выявлять наиболее прибыльные направления деятельности;
регистрировать данные бухгалтерского и налогового учетов в единой проводке;
своевременно вносить исправления в документы;
осуществлять оперативное формирование отчетных документов в строгом соответствии законодательным нормам РФ;
настроить ограничение доступа к системе.
Проект комментирует директор ООО «Центр Сибтранскомплектация» Шайтуров Виктор Николаевич: «Мы выражаем благодарность внедренческому отделу омского подразделения компании «1С:Первый БИТ» за оперативную и качественную работу по установке программы «1С:Бухгалтерия 8» и техническую поддержку. Мы уверены, что система позволит нам более эффективно осуществлять коммерческую деятельность, поскольку отвечает основным требованиям современной организации бизнес-процессов бухгалтерской службы».
Программные продукты от 1С:Первого БИТа - качество услуг и простота решений.Позвоните в ближайший офис компании и закажите тест драйв интересующей Вас системы.

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ(1С:Бухучет и Торговля)
Добавлен: 00:49, 29.03.2013 Количество просмотров: 840


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия213
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия301
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия188
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия205
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия176
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия158
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия176
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия149
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия144
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия165
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия153
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия155
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия192
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия190
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия168
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru