Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Один из лидеров по производству шин в РФ оптимизирует бизнес с программным решением от «1С» и компанией «1С:Первый БИТ»

Специалисты 1С:Первого БИТа (1С:Бухучет и Торговля) завершили процесс по автоматизации задач бухгалтерской службы в ООО «Центр Сибтранскомплектация». Внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8» позволило организовать на предприятии эффективную систему ведения бухгалтерского и налогового учетов, а также оперативного формирования регламентированной отчетности.
ООО «Центр Сибтранскомплектация» является надежным производителем и поставщиком шин в РФ, одним из лидеров отрасли, официальным дилером ООО «Сибур - Русские шины». Также компания предлагает своим клиентам широкий ассортимент легковых, легкогрузовых, грузовых и сельскохозяйственных шин для дорожно-строительной и крупногабаритной техники.
Ранее бухгалтеры предприятия использовали в работе информационные системы и электронные таблицы, функционал которых не позволял должным образом выполнять ключевые задачи отдела. Процесс составления отчетных документов был длительным и трудоемким. Формирование отчетов для руководства было осложнено разрозненностью информации. Невозможность ее оперативной консолидации и дальнейшего анализа затрудняла объективную оценку эффективности бизнеса.
С целью исправления ситуации топ-менеджмент фирмы решил автоматизировать бухгалтерский блок в компании и выбрал для достижения этой цели программу«1С:Бухгалтерия 8» версии ПРОФ.
Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они произвели инсталляцию и настройку системы, оказали консультационную поддержку пользователям. Особое внимание было уделено вопросам работы со «Стартовым помощником», «Экспресс проверкой ведения учета», «Календарем бухгалтера». Также был загружен адресный классификатор и классификатор банков, совместно с заказчиком определен и установлен лимит остатка наличных денег по кассе.
Использование «1С:Бухгалтерия 8» предоставило следующие возможности:
оценивать систему управления денежными ресурсами предприятия и выявлять наиболее прибыльные направления деятельности;
регистрировать данные бухгалтерского и налогового учетов в единой проводке;
своевременно вносить исправления в документы;
осуществлять оперативное формирование отчетных документов в строгом соответствии законодательным нормам РФ;
настроить ограничение доступа к системе.
Проект комментирует директор ООО «Центр Сибтранскомплектация» Шайтуров Виктор Николаевич: «Мы выражаем благодарность внедренческому отделу омского подразделения компании «1С:Первый БИТ» за оперативную и качественную работу по установке программы «1С:Бухгалтерия 8» и техническую поддержку. Мы уверены, что система позволит нам более эффективно осуществлять коммерческую деятельность, поскольку отвечает основным требованиям современной организации бизнес-процессов бухгалтерской службы».
Программные продукты от 1С:Первого БИТа - качество услуг и простота решений.Позвоните в ближайший офис компании и закажите тест драйв интересующей Вас системы.

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ(1С:Бухучет и Торговля)
Добавлен: 00:49, 29.03.2013 Количество просмотров: 856


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия191
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия186
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия190
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия219
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия190
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия193
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия196
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия197
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия266
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия277
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия268
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия270
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия283
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия276
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия378
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru