Один из лидеров по производству шин в РФ оптимизирует бизнес с программным решением от «1С» и компанией «1С:Первый БИТ»
Специалисты 1С:Первого БИТа (1С:Бухучет и Торговля) завершили процесс по автоматизации задач бухгалтерской службы в ООО «Центр Сибтранскомплектация». Внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8» позволило организовать на предприятии эффективную систему ведения бухгалтерского и налогового учетов, а также оперативного формирования регламентированной отчетности. ООО «Центр Сибтранскомплектация» является надежным производителем и поставщиком шин в РФ, одним из лидеров отрасли, официальным дилером ООО «Сибур - Русские шины». Также компания предлагает своим клиентам широкий ассортимент легковых, легкогрузовых, грузовых и сельскохозяйственных шин для дорожно-строительной и крупногабаритной техники. Ранее бухгалтеры предприятия использовали в работе информационные системы и электронные таблицы, функционал которых не позволял должным образом выполнять ключевые задачи отдела. Процесс составления отчетных документов был длительным и трудоемким. Формирование отчетов для руководства было осложнено разрозненностью информации. Невозможность ее оперативной консолидации и дальнейшего анализа затрудняла объективную оценку эффективности бизнеса. С целью исправления ситуации топ-менеджмент фирмы решил автоматизировать бухгалтерский блок в компании и выбрал для достижения этой цели программу«1С:Бухгалтерия 8» версии ПРОФ. Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они произвели инсталляцию и настройку системы, оказали консультационную поддержку пользователям. Особое внимание было уделено вопросам работы со «Стартовым помощником», «Экспресс проверкой ведения учета», «Календарем бухгалтера». Также был загружен адресный классификатор и классификатор банков, совместно с заказчиком определен и установлен лимит остатка наличных денег по кассе. Использование «1С:Бухгалтерия 8» предоставило следующие возможности: оценивать систему управления денежными ресурсами предприятия и выявлять наиболее прибыльные направления деятельности; регистрировать данные бухгалтерского и налогового учетов в единой проводке; своевременно вносить исправления в документы; осуществлять оперативное формирование отчетных документов в строгом соответствии законодательным нормам РФ; настроить ограничение доступа к системе. Проект комментирует директор ООО «Центр Сибтранскомплектация» Шайтуров Виктор Николаевич: «Мы выражаем благодарность внедренческому отделу омского подразделения компании «1С:Первый БИТ» за оперативную и качественную работу по установке программы «1С:Бухгалтерия 8» и техническую поддержку. Мы уверены, что система позволит нам более эффективно осуществлять коммерческую деятельность, поскольку отвечает основным требованиям современной организации бизнес-процессов бухгалтерской службы». Программные продукты от 1С:Первого БИТа - качество услуг и простота решений.Позвоните в ближайший офис компании и закажите тест драйв интересующей Вас системы.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.
TYMY, ИТ-компания TYMY запустила сервис Public API для взаимодействия финтеха и банков-партнеров платформы, 17:09, 12.07.2025, Россия82
Технология Public API от TYMY предусматривает взаимодействие сервисов с крупными банками-партнерами SaaS-платформы TYMY по API. Сервис начал работу в июне 2025 года.
Потенциал докапитализации российского малого и среднего бизнеса за счет нематериальных активов (НМА) оценивается экспертами в 20–30 триллионов рублей. Это сопоставимо с капитализацией крупнейших госкорпораций и открывает перед МСП новые горизонты для роста и привлечения инвестиций.
В Турвизоре появился новый сервис, который помогает быстро находить более выгодные туры. Теперь можно одним кликом сравнить предложения с разными датами вылета, из других городов или в похожие отели, сохраняя основные параметры выбранного тура.
Студент Высшей инженерной школы Константин Леманский защитил диплом в формате стартапа. Он разработал программно-аппаратный комплекс, позволяющий в режиме реального времени контролировать качество уплотнения грунта при строительстве железных и автодорог.
На фоне стремительного роста популярности кикшеринга в столице, студентка Высшей инженерной школы (ВИШ) Ева Якушева предложила концепцию городской парковочной станции нового поколения — с функцией зарядки для электросамокатов и электровелосипедов.
Студенты Высшей инженерной школы образовательной программы «Системы мобильной связи и сетевые технологии на транспорте» разработали прототип уникального устройства, позволяющего автоматически измерять уровень снежного покрова при подготовке горнолыжных трасс. Аналогов этой технологии на российском рынке не существует.