Один из лидеров по производству шин в РФ оптимизирует бизнес с программным решением от «1С» и компанией «1С:Первый БИТ»
Специалисты 1С:Первого БИТа (1С:Бухучет и Торговля) завершили процесс по автоматизации задач бухгалтерской службы в ООО «Центр Сибтранскомплектация». Внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8» позволило организовать на предприятии эффективную систему ведения бухгалтерского и налогового учетов, а также оперативного формирования регламентированной отчетности. ООО «Центр Сибтранскомплектация» является надежным производителем и поставщиком шин в РФ, одним из лидеров отрасли, официальным дилером ООО «Сибур - Русские шины». Также компания предлагает своим клиентам широкий ассортимент легковых, легкогрузовых, грузовых и сельскохозяйственных шин для дорожно-строительной и крупногабаритной техники. Ранее бухгалтеры предприятия использовали в работе информационные системы и электронные таблицы, функционал которых не позволял должным образом выполнять ключевые задачи отдела. Процесс составления отчетных документов был длительным и трудоемким. Формирование отчетов для руководства было осложнено разрозненностью информации. Невозможность ее оперативной консолидации и дальнейшего анализа затрудняла объективную оценку эффективности бизнеса. С целью исправления ситуации топ-менеджмент фирмы решил автоматизировать бухгалтерский блок в компании и выбрал для достижения этой цели программу«1С:Бухгалтерия 8» версии ПРОФ. Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они произвели инсталляцию и настройку системы, оказали консультационную поддержку пользователям. Особое внимание было уделено вопросам работы со «Стартовым помощником», «Экспресс проверкой ведения учета», «Календарем бухгалтера». Также был загружен адресный классификатор и классификатор банков, совместно с заказчиком определен и установлен лимит остатка наличных денег по кассе. Использование «1С:Бухгалтерия 8» предоставило следующие возможности: оценивать систему управления денежными ресурсами предприятия и выявлять наиболее прибыльные направления деятельности; регистрировать данные бухгалтерского и налогового учетов в единой проводке; своевременно вносить исправления в документы; осуществлять оперативное формирование отчетных документов в строгом соответствии законодательным нормам РФ; настроить ограничение доступа к системе. Проект комментирует директор ООО «Центр Сибтранскомплектация» Шайтуров Виктор Николаевич: «Мы выражаем благодарность внедренческому отделу омского подразделения компании «1С:Первый БИТ» за оперативную и качественную работу по установке программы «1С:Бухгалтерия 8» и техническую поддержку. Мы уверены, что система позволит нам более эффективно осуществлять коммерческую деятельность, поскольку отвечает основным требованиям современной организации бизнес-процессов бухгалтерской службы». Программные продукты от 1С:Первого БИТа - качество услуг и простота решений.Позвоните в ближайший офис компании и закажите тест драйв интересующей Вас системы.
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.