 |
«Апрель Софт: Помощник закрытия месяца для 1С:Комплексная автоматизация 8» – миссия НАЙТИ И ИСПРАВИТЬ
В начале 2013 года одна из собственных разработок «Апрель Софт: Помощник закрытия месяца в 1С:Комплексная автоматизация 8» получила сертификат «Совместимо! Система программ «1С:Предприятие 8». Эта разработка сразу заинтересовала пользователей «1С:Комплексная автоматизация 8», т.к. потребность в «помощнике» именно для программного продукта «1С:Комплексная автоматизация» сформировалась дольно давно. И это обусловлено рядом причин.
Во-первых, многие пользователи «1С:Комплексной автоматизации» не раз сталкивались с проблемой закрытия месяца, тк ведение бухгалтерского учета отличается от ведения бухучета в «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Бухгалтерия 7.7» или в конфигурации «Производство+Услуги+Бухгалтерия». Предполагается, что бухгалтеры и экономисты ведут учет в «1С:Комплексная автоматизация 8», используя режим Расширенной Аналитики Учета Затрат.
Дело в том, что классический партионный учет давно изучен и известен, и по этому вопросу имеется много информации. Но в 1С:Комплексной автоматизации 8 при выборе партионного учета затратные счета не закрываются в автоматическом режиме. Однако многие ведут учет в 1С:Комплексной автоматизации 8 в режиме Расширенной Аналитики Учета Затрат. Кстати, фирма 1С рекомендует именно этот режим для пользователей 1С:Комплексная автоматизация. А в Расширенной Аналитике Учета Затрат процесс закрытия месяца значительно сложнее. Во-вторых, информации по закрытию месяца в 1С:Комплексной автоматизации мало и литературы по поиску и исправления ошибок фирмой 1С не выпущено. Тем не менее вопрос «Почему у меня не закрывается месяц, и что я делаю не правильно?» продолжает мучить бухгалтеров и экономистов, работающих в 1С:Комплексной автоматизации 8.
Дело в том, что процесс закрытия месяца в 1С:Комплексной автоматизации 8, как уже говорилось ранее, несёт в себе много подводных камней и неискушенному пользователю сложно с ним совладать. Основная проблема состоит в том, что режим Расширенной Аналитики Учета Затрат работает по принципу «черного ящика». И в этом случае пошаговая отладка зачастую не помогает.
В типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8, например, есть обработка «проверка корректности ведения учета». Теперь и для 1С:Комплексной автоматизации 8 есть такая обработка. Это решение «Апрель Софт: Помощник закрытия месяца в 1С:Комплексная автоматизация 8".
Вместе с внешней обработкой «Апрель Софт: Помощник закрытия месяца в 1С:Комплексная автоматизация 8" поиск и исправление ошибок занимает у бухгалтера и экономиста максимально короткий промежуток времени, тк этот программный продукт проверяет корректность ведения учета по семи критериям в управленческом учете и девяти критериям в регламентном учете.
«Апрель Софт: Помощник закрытия месяца в 1С:Комплексная автоматизация 8" позволяет выявить распространенные ошибки пользователей и, самое главное, предложить пользователю варианты их исправлений, благодаря следующим проверкам: Проверка на наличие ручных операций по затратным счетам; Проверка характера статей затрат на затратных счетах; Проверка уникальности порядка подразделений и подразделений организации; Проверка наличия соответствия между подразделениями организации и подразделениями; Проверка установленного вида подразделения для выпускающих подразделений и подразделений организации; Проверка закрытия затрат; Проверка на возможность закрытия 25 счета; Проверка установленных способов распределения затрат и наличия баз распределения. Пользователям необходимо обратить внимание, что конфигурация "Апрель Софт: Помощник закрытия месяца в 1С:Комплексная автоматизация 8" не является самостоятельной, и поэтому для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.2" на необходимом количестве рабочих мест и конфигурации "1С: Комплексная автоматизация 8, редакция 1.1".
Начинающие пользователи «1С:Комплексной автоматизации 8» в процессе своей деятельности так или иначе сталкивается с необходимостью исправления ошибок в бухгалтерском и управленческом учете при закрытии месяца. Как гласит одна русская пословица "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Решение "Апрель Софт: Помощник закрытия месяца в 1С:Комплексная автоматизация 8" помогает бухгалтерам обнаружить допущенные ошибки в ведении бухгалтерского учета, а также своевременно и профессионально их исправить. Благодаря решению "Апрель Софт: Помощник закрытия месяца в 1С:Комплексная автоматизация 8" процедура закрытия месяца проходит максимально комфортно и оперативно, что безусловно приводит к экономии времени сотрудников и средств на предприятии.
Подробную информацию о программном продукте «Апрель Софт: Помощник закрытия месяца можно найти на нашем сайте www.aprsoft.ru в разделе «Собственные разработки», здесь же есть возможность заказать бесплатную демонстрацию программы. Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по тел. (831) 202-15-15.
Подробнее см. здесь http://www.1c.nn.ru/franch/an/news/2213/
Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: "Апрель Софт"
Добавлен: 00:40, 29.03.2013
Количество просмотров: 853
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия311 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |