Компания MicroMax становится официальным дистрибутором продукции Themis Computer
Москва, 22 апреля 2013 г. Компания MicroMax сегодня сообщила о подписании соглашения о дистрибуции продукции компании Themis Computer на территории стран бывшего СССР.
Компания MicroMax сообщает об успешном завершении переговоров по соглашению о дистрибуции продуктов компании Themis Computer на территории стран бывшего Советского Союза. Руководители компаний подписали соглашение и приложения к нему. Начиная с 15 апреля 2013 года компания MicroMax сможет предложить своим заказчикам весь ассортимент продукции Themis Computer.
Генеральный директор MicroMax Systems Александр Клоков назвал это соглашение стратегически важным, поскольку, к линейке защищенных компьютеров M-Max добавился арсенал высокопроизводительных защищенных серверов RES компании Themis. Высокая надежность и отказоустойчивость, способность выдерживать серъёзные нагрузки, присущие суровым условиям эксплуатации, а также высококачественный конструктив – эти характеристики являются объединяющими для продукции компаний.
Инженеры компании Themis, равно как и их коллеги из MicroMax, работают в тесном сотрудничестве с клиентами и партнерами и являются экспертами в разработке защищенных систем, призванных уменьшить риски отказа в критически важных приложениях при экстремальных условиях эксплуатации. Разрабатывая системы, имеющие круг применения как в транспортных отраслях, так и в промышленности, специалисты Themis стремятся облегчить интеграцию продукции в существующую инфраструктуру, снизить стоимость и издержки эксплуатации, повысить применение стандартизированных технологий.
О компании Themis Computer Themis Computer – лидирующий разработчик и поставщик высокопроизводительных плат и систем для критически важных коммерческих и военных приложений. Сертифицированная по стандарту ISO 9001 компания использует систему всеобщего управления качеством (Total Quality Management) на уровне инженерных разработкок, производства и клиентского сервиса. Компания Themis основана в 1989 году. Штаб-квартира расположена в городе Фремонт, штат Калифорния.
О компании MicroMax Американская корпорация MicroMax Computer Intelligence основана в 1979 году и более 20 лет работает в России и странах бывшего СССР. Специализируется на проектировании и разработке встраиваемых решений для суровых условий эксплуатации, а также продаже промышленного компьютерного и коммуникационного оборудования. Производимые компанией MicroMax системы M-Max наиболее востребованы на транспорте, в производстве и в горной промышленности. Офисы компании MicroMax находятся в Нью-Йорке и Москве.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.