Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги предновогоднего Единого семинара, проведенного компанией «1С-Рарус» в 4 городах России

17 декабря 2009 года компания «1С-Рарус» провела Единый семинар фирмы «1С» в 4 городах России: Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Рязани, собрав более 2 500 слушателей.
В Москве, в Большом Московском Государственном цирке, «1С-Рарус» выступил спонсором Дня Бухгалтерии - «Неофициального праздника бухгалтеров Москвы».
Цель проведения предновогоднего Единого семинара - помочь руководителям и бухгалтерам в полной мере использовать возможности решений на платформе «1С:Предприятие 8», узнать об изменениях законодательства, о новинках бухгалтерского и налогового учета «из первых рук», задать интересующие вопросы, обменяться опытом.
Деловая часть Дня Бухгалтерии и Единого семинара была посвящена следующим темам:
• Замена ЕСН на взносы, новое в расчете пособий.
• Отражение изменений в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и в других решениях «1С:Предприятия»;
• Проверка ведения учета: возможности «1С:Бухгалтерии 8»;
• Составление бухгалтерской и налоговой отчетности за 2009 год;
• Бухгалтеру и руководителю - применение 152-ФЗ по защите персональных данных.
• Переход на «1С:Бухгалтерия 8» – это очень просто!

На открытии Дня бухгалтерии в Москве выступил управляющий ВЦ «1С-Рарус» - Дмитрий Казачков, который рассказал о самых актуальных предложениях компании «1С-Рарус» для клиентов: о переходе на версию V. 8, новых новогодних тарифах на ИТС.
Наряду с выступлениями ведущих специалистов Министерства Финансов РФ, Федеральной налоговой службы РФ и фирмы «1С», посвященных актуальным вопросам налогового законодательства, методическим рекомендациям, большой интерес у слушателей вызвали доклады на большой сцене Захарова Кирилла, ведущего специалиста Отдела франчайзинга «1С-Рарус»: «Как научиться работать с «1С:Бухгалтерией 8» и доклад о новом программном продукте, который пришел на смену популярной комплексной конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры» версии 7.7., - «1С:Комплексная автоматизация 8». Весь учет в одной программе». Это комплексное, быстро внедряемое и легко осваиваемое решение охватывает в единой информационной системе основные функции управления и учета:
• продажи, запасы, закупки
• CRM
• ценообразование
• оперативное ресурсное планирование
• денежные средства и взаиморасчетами
• упрощенный производственный учет
• ОС, НМА, РБП, СО
• бухгалтерский и налоговый учет, регламентированная отчетность
• зарплата и кадры
• монитор эффективности для руководителей

Мария Жосткая, директор Центра сопровождения «1С-Интес» (партнер компании «1С-Рарус» по линии ИТС), выступила с докладом: «Сдаем отчетность и знакомимся с изменениями законодательства вместе с ИТС Проф. Новые возможности для подписчиков ИТС».
На вернисаже в рамках мероприятия слушатели смогли получить консультации по сложным вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, программным продуктам фирмы «1С» и типовым отраслевым решениям компании «1С-Рарус», ознакомиться с работой Учебного Центра ВЦ «1С-Рарус», а также приобрести необходимую для работы литературу.
Все посетители стенда компании «1С-Рарус» приняли участие в предновогодней акции «Почему нужно подписываться на ИТС?». По купонам было разыграно юбилейное шампанское «1С-Рарус».
Приглашаем всех желающих принять участие в следующем Едином семинаре, который пройдет в апреле 2010 года.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:37, 20.12.2009 Количество просмотров: 973


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия124
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия617
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия682
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия609
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия687
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия904
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия793
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru