Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитики Canalys: Trend Micro — поставщик №1 на мировом рынке средств защиты контента для малого и среднего бизнеса

КУПЕРТИНО, шт. Калифорния, 20 мая 2013 г.— Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в технологиях облачной безопасности, как и год ранее, в 2012 году признана поставщиком №1 на рынке средств защиты контента для малого бизнеса, предлагая комплексное решение Trend Micro Worry-Free™ Business Security. Таков один из основных итогов независимого исследования мировой индустрии киберзащиты, подготовленного компанией Canalys.

«Позвольте от всей души поблагодарить наших клиентов из малого бизнеса, которые год за годом доверяют нам защиту своего самого ценного ресурса — информации. Я хотела бы также выразить благодарность нашим партнерам по каналу продаж во всем мире за тот огромный вклад, который они внесли в этот успех. Trend Micro придает исключительно большое значение развитию и поддержанию партнерских связей. Мы крайне признательны нашим партнерам за их работу по продвижению, продаже и поддержке наших решений Worry-Free, — говорит Маргарет Диего (Magi Diego), директор по маркетингу продукции для малого и среднего бизнеса, Trend Micro. — Исследование Canalys подтвердило: когда речь заходит о защите бизнес-информации, небольшие компании и партнеры доверяют Trend Micro больше, чем любому другому поставщику в мире, — и в этом, безусловно, огромная заслуга наших партнеров».

Вот некоторые результаты исследования Canalys, посвященного наиболее значимым тенденциям на рынке средств защиты инофрмации для компаний малого бизнеса в 2012 г. В общемировом объеме инвестиций в средства защиты корпоративной информации (2,3 млрд долл. США) доля предприятий малого бизнеса (имеющих менее 100 сотрудников) составляет 28,4%, что на 5,4% превышает соответствующий показатель 2011 г. Согласно прогнозам Canalys, в среднем темпы годового роста этого сегмента будут составлять 7,4% в период 2012–2016 гг. Как ожидается, в 2013 г. объем этого рынка составит 2,5 млрд долл. США, что на 10,4% больше показателя 2012 г.

В условиях повсеместного проникновения персональных мобильных устройств в бизнес-среду, а также распространения облачных технологий и социальных интернет-ресурсов многие небольшие предприятия столкнулись с проблемой усложнения защиты ИТ-инфраструктуры. Все больше владельцев бизнеса осознает, что инфраструктура киберзащиты должна охватывать не только «традиционные» элементы ИТ, но также различные мобильные устройства, используемые сотрудниками для работы.

В ходе недавнего опроса, проведенного Trend Micro на сайте LinkedIn, 62% респондентов из компаний малого бизнеса сообщили, что обеспокоены вопросом защиты данных на мобильных устройствах. При этом, по данным Trend Micro, приложения для киберзащиты сегодня установлены лишь на 20% устройств на базе Android . В последнее время участились случаи судебных разбирательств по поводу кражи денег со счетов SMB-компаний; в некоторых случаях объемы похищенного исчислялись сотнями тысяч долларов. Согласно оценкам, только в США и странах Европы хакеры крадут со счетов SMB-компаний около 1 млрд долл. США в год . Зачастую небольшие компании просто не имеют достаточно средств и сотрудников для решения этой проблемы: в таких случаях они доверяют выбор наилучшего решения мнению своего поставщика услуг ИТ или доверенного консультанта.

«В прошлом году мы наблюдали рост спроса на решения для киберзащиты на данном рынке. В то же время, в условиях экономической неопределенности многие компании изыскивают возможность сократить бюджет на решение этих задач. Ряд поставщиков, в том числе Trend Micro, смогли оперативно отреагировать на изменение рыночной конъюнктуры, предложив своим клиентам решения, которые обеспечивают необходимую функциональность по более привлекательной цене, а также могут развертываться на стороне провайдера», — говорит Нушин Вайани (Nushin Vaiani), аналитик Canalys.

Решения Trend Micro Worry-Free Business Security, созданные специально для компаний малого и среднего бизнеса, обеспечивают необходимые этим клиентам показатели удобства и экономичности. Они гарантируют надежную защиту информации, удобство в управлении и имеют низкие системные требования, позволяя заказчикам сконцентрироваться на развитии своего бизнеса, не отвлекаясь на вопросы киберзащиты.

«Мы безусловно рекомендуем решения Trend Micro Worry-Free Business Security всем нашим заказчикам сегмента SMB. Наши клиенты высоко оценили удобство и эффективность этого продукта. Благодаря Trend Micro Worry-Free Business Security сегодня наши сотрудники в состоянии выполнить все требования безопасности без лишних усилий», — говорит Кевин Элсинг (Kevin Elsing), вице-президент и основатель, ELBO Computing Resources, Inc.

Trend Micro Worry-Free Business Security — преимущества для клиентов:
• интеллектуальный подход к защите: платформа Trend Micro Worry-Free Business Security блокирует угрозы еще до того, как они скажутся на работе бизнеса;
• удобство: решения Trend Micro Worry-Free Business Security не требуют овладения дополнительными навыками: заказчик может уделять больше внимания своему бизнесу и меньше — вопросам киберзащиты;
• учет требований целевой аудитории: платформа Trend Micro Worry-Free Business Security создана с учетом требований компаний малого и среднего бизнеса и включает как «традиционные», так и облачные решения.

К услугам пользователей — версии Trend Micro Worry-Free™ Business Security Standard, Worry-Free™ Business Security Advanced и пакет сервисов Worry-Free™ Business Security Services для защиты от вирусов, интернет-угроз, атак злоумышленников, кражи данных, а также от вредоносных ссылок и спама. Продукты Trend Micro для компаний малого бизнеса созданы на основе облачной инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network, которая в реальном времени собирает данные о новых угрозах и обеспечивает защиту всех данных в организации.

Примечание. В исследовании Canalys рынок средств защиты контента включает следующие категории продуктов: средства защиты от вредоносного ПО, DLP, инструменты шифрования и защиты инфраструктуры обмена сообщениями, а также решения для противодействия интернет-угрозам.
В данном исследовании под «малым бизнесом» понимаются компании, имеющие менее 100 сотрудников. О компании Trend Micro Trend Micro Incorporated (TYO: 4704;TSE: 4704), мировой лидер в области обеспечения безопасности облачных сред, предлагает предприятиям и отдельным пользователям решения для защиты информации в Интернете и управления угрозами, способные сделать обмен данными совершенно безопасным. Более 20 лет назад мы стали первопроходцами в области защиты серверов. Сегодня мы предлагаем первоклассные клиентские, серверные и облачные решения для обеспечения безопасности, которые отвечают потребностям заказчиков и партнеров, оперативно предотвращают распространение новых угроз, а также защищают данные в физических, виртуальных и облачных средах. Созданные на основе передовой инфраструктуры облачной защиты Trend Micro™ Smart Protection Network™, наши продукты и услуги блокируют угрозы в месте их возникновения — в Интернете. Нам помогают более 1000 специалистов в области обнаружения угроз по всему миру. Дополнительную информацию о компании Trend Micro Incorporated, ее продуктах и услугах можно найти на веб-сайте Trend Micro.com.ru. Узнайте больше о защите виртуальных сред на новом информационном портале www.virtualsecurity.ru Данный пресс-релиз и другие новости Trend Micro см. по адресу www.trendmicro.com.ru/newsroom. Вы также можете следить за нашими новостями в Twitter: @TrendMicro_ru.

Контактное лицо: Алексей Шишков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 02:25, 21.05.2013 Количество просмотров: 538


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия139
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия130
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия138
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия137
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия143
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия133
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия145
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия123
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия53
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия56
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия57
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия52
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия59
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия62
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия51
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru