Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

147 музеев за 5 месяцев... А вы смогли бы?

Москва, 20 мая 2013 г. – Победителем первого сезона «Музейного инспектора» стала Елизавета Демина. 16 мая «Энвижн Груп» и агентство «Экспомания» подвели итоги первого сезона социального проекта, призванного вернуть интерес к музеям у школьников. В проекте компании приняли участие более 1000 «инспекторов», которые за 5 месяцев написали более 2000 отчетов.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Государственном историческом музее, вошедшем, по мнению юных посетителей, в десятку лучших выставочных площадок столицы. Организаторы рассказали о ходе конкурса, подвели результаты и вручили призы наиболее отличившимся участникам. Официальную часть мероприятия дополнили мастер-классы, а особую атмосферу создали костюмированные постановки, олицетворяющие связь эпох и раскрывающие богатое культурное наследие России.
Победителем первого сезона проекта стала 11-летняя Елизавета Демина. Ее любознательность и целеустремленность трудно переоценить: за пять месяцев Лиза посетила 147 музеев! Причем о каждом визите составила подробные отзывы, проиллюстрированные фотографиями. Теперь Лиза вместе с семьей отправится в музейную столицу мира Амстердам, где наверняка побывает на многих выставках.

«Моя мама искала что-то в Интернете и наткнулась на ссылку про проект. Нам с ней очень понравилось. Мы присоединились уже после начала конкурса и на первое место не рассчитывали, но хотели хотя бы какого-то призового добиться. С конца ноября я действительно, обошла 147 музеев Москвы, но таких, которые мне не понравились, не было. В каждом есть что-то замечательное и интересное. В некоторых музеях что-то можно улучшить, но никаких негативных впечатлений у меня не осталось», – рассказывает Лиза Демина.

Ребята из первой десятки самых активных «инспекторов» тоже получили взрослые и полезные подарки – телескопы и планшетные компьютеры. Детский писатель Валентин Постников вручил специальный приз Никите Фарафонову, чьи отчеты отличаются изящным слогом.

«Благодаря проекту наши дети поняли, что свободное время можно проводить не только перед телевизором или за компьютером! Они на деле убедились, что ходить в музеи вовсе не скучно, а по-настоящему увлекательно, ведь там можно узнать и увидеть много интересного!», – отмечает мама одного из победителей Раиса Михайлова. Другой неожиданный момент – социализация: ребята стали активнее общаться с друзьями и родственниками, чтобы поделиться свежими впечатлениями и заработать дополнительные баллы-голоса.

Разумеется, цель программы – не создать конкуренцию между музеями, а помочь им стать лучше, интереснее, современнее, а значит, привлечь больше посетителей. Многие площадки в ходе проекта сформировали специальные детские программы – конкурсы и экскурсии, внедрили инновационные средства. Например, ВЦ «Манеж» изменяет систему навигации, которую «инспекторы» опробовали в марте 2013 г. Кроме того, сайт проекта стал источником актуальной информации: «инспекторы» не только описывали свои впечатления, но и уточняли адреса музеев, часы работы и время действия выставок, наличие парковок и т.д.

«Мы рады, что проект пришелся по сердцу детям и оказался полезен музеям. Осенью начнется второй сезон – «Музейный инспектор» шагнет за пределы столицы, охватив Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород и еще несколько российских городов», – говорит директор по маркетингу «Энвижн Груп» Вера Мостинская.
Скачайте фотографии церемонии н
аграждения «Музейного инспектора» https://www.dropbox.com/sh/4rjfpp1q7x4r92l/3kSt_Y_m3J.

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 22 региональных представительства. За 12 лет работы компания сформировала комплекс технологий, отраслевых решений и экспертизы, ускоряющих развитие коммерческих компаний и государственных организаций. В сентябре 2012 г. в результате слияния с ИКТ-активами АФК «Система» в объединенную компанию «Энвижн Груп» вошли ООО «СИТРОНИКС информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения». Взаимодополняющие компетенции двух компаний и самые высокие партнерские статусы у производителей информационно-коммуникационных технологий значительно расширили портфель решений и клиентов «Энвижн Груп». Компания стала российским лидером по технологической экспертизе, ресурсам и географическому охвату. Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 05:27, 21.05.2013 Количество просмотров: 747


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия220
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия217
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия259
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия216
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия234
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия224
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия164
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru