Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

147 музеев за 5 месяцев... А вы смогли бы?

Москва, 20 мая 2013 г. – Победителем первого сезона «Музейного инспектора» стала Елизавета Демина. 16 мая «Энвижн Груп» и агентство «Экспомания» подвели итоги первого сезона социального проекта, призванного вернуть интерес к музеям у школьников. В проекте компании приняли участие более 1000 «инспекторов», которые за 5 месяцев написали более 2000 отчетов.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Государственном историческом музее, вошедшем, по мнению юных посетителей, в десятку лучших выставочных площадок столицы. Организаторы рассказали о ходе конкурса, подвели результаты и вручили призы наиболее отличившимся участникам. Официальную часть мероприятия дополнили мастер-классы, а особую атмосферу создали костюмированные постановки, олицетворяющие связь эпох и раскрывающие богатое культурное наследие России.
Победителем первого сезона проекта стала 11-летняя Елизавета Демина. Ее любознательность и целеустремленность трудно переоценить: за пять месяцев Лиза посетила 147 музеев! Причем о каждом визите составила подробные отзывы, проиллюстрированные фотографиями. Теперь Лиза вместе с семьей отправится в музейную столицу мира Амстердам, где наверняка побывает на многих выставках.

«Моя мама искала что-то в Интернете и наткнулась на ссылку про проект. Нам с ней очень понравилось. Мы присоединились уже после начала конкурса и на первое место не рассчитывали, но хотели хотя бы какого-то призового добиться. С конца ноября я действительно, обошла 147 музеев Москвы, но таких, которые мне не понравились, не было. В каждом есть что-то замечательное и интересное. В некоторых музеях что-то можно улучшить, но никаких негативных впечатлений у меня не осталось», – рассказывает Лиза Демина.

Ребята из первой десятки самых активных «инспекторов» тоже получили взрослые и полезные подарки – телескопы и планшетные компьютеры. Детский писатель Валентин Постников вручил специальный приз Никите Фарафонову, чьи отчеты отличаются изящным слогом.

«Благодаря проекту наши дети поняли, что свободное время можно проводить не только перед телевизором или за компьютером! Они на деле убедились, что ходить в музеи вовсе не скучно, а по-настоящему увлекательно, ведь там можно узнать и увидеть много интересного!», – отмечает мама одного из победителей Раиса Михайлова. Другой неожиданный момент – социализация: ребята стали активнее общаться с друзьями и родственниками, чтобы поделиться свежими впечатлениями и заработать дополнительные баллы-голоса.

Разумеется, цель программы – не создать конкуренцию между музеями, а помочь им стать лучше, интереснее, современнее, а значит, привлечь больше посетителей. Многие площадки в ходе проекта сформировали специальные детские программы – конкурсы и экскурсии, внедрили инновационные средства. Например, ВЦ «Манеж» изменяет систему навигации, которую «инспекторы» опробовали в марте 2013 г. Кроме того, сайт проекта стал источником актуальной информации: «инспекторы» не только описывали свои впечатления, но и уточняли адреса музеев, часы работы и время действия выставок, наличие парковок и т.д.

«Мы рады, что проект пришелся по сердцу детям и оказался полезен музеям. Осенью начнется второй сезон – «Музейный инспектор» шагнет за пределы столицы, охватив Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород и еще несколько российских городов», – говорит директор по маркетингу «Энвижн Груп» Вера Мостинская.
Скачайте фотографии церемонии н
аграждения «Музейного инспектора» https://www.dropbox.com/sh/4rjfpp1q7x4r92l/3kSt_Y_m3J.

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 22 региональных представительства. За 12 лет работы компания сформировала комплекс технологий, отраслевых решений и экспертизы, ускоряющих развитие коммерческих компаний и государственных организаций. В сентябре 2012 г. в результате слияния с ИКТ-активами АФК «Система» в объединенную компанию «Энвижн Груп» вошли ООО «СИТРОНИКС информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения». Взаимодополняющие компетенции двух компаний и самые высокие партнерские статусы у производителей информационно-коммуникационных технологий значительно расширили портфель решений и клиентов «Энвижн Груп». Компания стала российским лидером по технологической экспертизе, ресурсам и географическому охвату. Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 05:27, 21.05.2013 Количество просмотров: 744


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия61
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия68
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия69
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия316
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия307
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия58
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru