Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Первый БИТ завершил первый этап проекта комплексной автоматизации ЗАО «Энерпром-Электроникс»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили первый этап проекта комплексной автоматизации ЗАО «Энерпром-Электроникс» на базе решения «1С:Управление производственным предприятием 8». В эксплуатацию запущены подсистемы ведения бухгалтерского и налогового учета, управления закупками. Уже сейчас отмечается положительный эффект от внедрения системы. Снизилась нагрузка на сотрудников, работающих в программе, эффективность их работы возросла. Повысилась прозрачность учета. Руководству доступна информация о деятельности предприятия в режиме реального времени.
ЗАО «Энерпром-Электроникс» — компания, занимающаяся инжинирингом в области автоматизации, энергетики и энергосбережения. В числе направлений деятельности — автоматизация технологических процессов предприятий с непрерывным технологическим циклом, создание автоматизированных систем диспетчерского управления, энергосбережение электрической и тепловой энергии, проектные, электромонтажные и пусконаладочные работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов энергетики. ЗАО «Энерпром-Электорникс» является членом ведущих саморегулируемых организаций по проектированию и строительству в нефтегазовой отрасли». Компетенции по энергоаудиту подтверждены членством в СРО энергоаудиторов «Русэнергоэффект». Предприятие допущено к выполнению работ на особо опасных объектах. У компании имеется собственная аккредитованная электроизмерительная лаборатория.
Ранее в «Энерпром-Электорникс» использовалась информационная система для автоматизации бухгалтерского учета. Программа устарела, не обновлялась с 2011 года. Возникали трудности с формированием отчетности. В связи с расширением производства появилась необходимость в получении оперативной информации о производственных процессах и затратах на оплату труда. Предприятию требовалась информационная система, которая позволила бы организовать качественное ведение регламентированного, производственного, складского, кадрового учета и расчета заработной платы, а также управленческого учета в разрезе проектов.
Для решения поставленных задач был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8». Партнером по внедрению стала компания «1С:Первый БИТ», специалисты которой обладают высокой квалификацией и опытом реализации крупных проектов по автоматизации промышленных предприятий.
На первом этапе проекта программа была установлена на 5 рабочих местах. Выполнены первоначальные настройки системы. Проведено обучение пользователей. Автоматизировано ведение бухгалтерского и налогового учетов, управление закупками.
Уже сейчас заметен положительный эффект от ее внедрения. Прозрачность учета повысилась. Снизилась нагрузка на работающих в системе сотрудников. Руководство регулярно получает актуальную информацию о деятельности подразделений.
Развитие информационной системы на предприятии будет продолжено. В дальнейших планах — автоматизация управленческого учета в разрезе проектов, управления заказами покупателей, планирования и управления продажами, учета затрат на производство.
Автоматизация бизнеса — залог успешной работы предприятия. Позвоните в ближайший офис 1С:Первого БИТа и закажите бесплатную демонстрацию интересующей Вас программы!
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ(1С:Бухучет и Торговля)
Добавлен: 17:15, 21.05.2013 Количество просмотров: 748


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия51
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия46
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия188
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия187
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия48
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия190
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия201
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия198
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия190
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия192
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия192
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия47
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия40
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия150
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия154
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru