Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» обсудил капитализацию нефтегазовых знаний

29 апреля «НЕОЛАНТ» выступил как российский практик информационного моделирования и трансляции данных САПР (http://www.neolant.ru/technologies/sapr/) и PLM (http://www.neolant.ru/technologies/plm.php) на конференции «Капитализация нефтегазовых знаний. Стандарты обмена промышленными данными между участниками отрасли» (ссылка открывается в новом окне: http://www.ngk-conf.ru). Актуальность мероприятия для нашей страны определяется факторами:
• текущими задачами нефтегазовой отрасли в части создания механизмов эффективного управления производственной инфраструктурой и её грамотного развития;
• принятием закона 382-ФЗ «О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса».

В качестве докладчиков были приглашены и зарубежные эксперты:
• Нильс Сэндсмарк (Nils Sandsmark), глава ассоциации POSC Caesar Association (ссылка в новом окне: https://www.posccaesar.org), занимающейся проблемами открытой стандартизации технологий обмена промышленными данными;
• Ян Глендинниг (Ian Glendinning), руководитель международного проекта JORD (ссылка в новом окне: https://www.posccaesar.org/wiki/FiatechJord) по созданию публичной цифровой библиотеки справочных данных для проектировщиков и эксплуатантов объектов промышленной инфраструктуры;
• Метью Вест (ссылка в новом окне: http://www.informationjunction.co.uk/) (Matthew West) и Билл Бослер (ссылка в новом окне: http://www.linkedin.com/in/bill1bosler) (Bill Bosler), консультанты ведущих промышленных компаний в области управления знаниями.

Внимание собравшихся было обращено на явно недостаточное внимание к технологиям системного инжиниринга и информационного управления для развития производственной инфраструктуры нефтегазовой отрасли России.

На фоне этой ситуации весьма полезным оказалось знакомство участников с многолетним опытом компании «НЕОЛАНТ» по внедрению информационного моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для реинжиниринга объектов в атомной отрасли России. С докладом на эту тему на конференции выступил Дмитрий Доробин – начальник отдела интеграционных решений «НЕОЛАНТ».

Сегодня при проектировании сложных инженерных объектов в атомной отрасли используются различные платформы САПР (http://www.neolant.ru/technologies/sapr/) и PLM (http://www.neolant.ru/technologies/plm.php). «НЕОЛАНТ» создал и успешно внедряет инструментарий формирования единой информационной модели проекта (ЕИМП), поставляемой по итогам проектирования заказчику, на основе собственных специализированных технологий:
• InterBridge (http://www.neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768), позволяющей организовать межплатформенную трансляцию данных из различных САПР и PLM в ЕИМП;
• InterView (http://www.neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=769), используемой для визуализации данных, находящихся в ЕИМП.

«НЕОЛАНТ» намерен также использовать в своих инжиниринговых проектах для обмена данными решения на основе открытого стандарта ISO 15926. Для этого весной нынешнего года подписано соглашение (http://www.neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1483) между «НЕОЛАНТ» и Noumenon Consulting Ltd (http://www.neolant.ru/platforms/NoumenonConsulting.php) (Великобритания), разработчиком системы XMpLant – технологии обмена 2D и 3D данными между различными САПР по международному стандарту ISO 15926.

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 06:01, 29.05.2013 Количество просмотров: 909


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия315
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия309
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия356
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия308
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия337
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия321
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия227
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия273
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru