 |
«НЕОЛАНТ» обсудил капитализацию нефтегазовых знаний
29 апреля «НЕОЛАНТ» выступил как российский практик информационного моделирования и трансляции данных САПР (http://www.neolant.ru/technologies/sapr/) и PLM (http://www.neolant.ru/technologies/plm.php) на конференции «Капитализация нефтегазовых знаний. Стандарты обмена промышленными данными между участниками отрасли» (ссылка открывается в новом окне: http://www.ngk-conf.ru).
Актуальность мероприятия для нашей страны определяется факторами: • текущими задачами нефтегазовой отрасли в части создания механизмов эффективного управления производственной инфраструктурой и её грамотного развития; • принятием закона 382-ФЗ «О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса».
В качестве докладчиков были приглашены и зарубежные эксперты: • Нильс Сэндсмарк (Nils Sandsmark), глава ассоциации POSC Caesar Association (ссылка в новом окне: https://www.posccaesar.org), занимающейся проблемами открытой стандартизации технологий обмена промышленными данными; • Ян Глендинниг (Ian Glendinning), руководитель международного проекта JORD (ссылка в новом окне: https://www.posccaesar.org/wiki/FiatechJord) по созданию публичной цифровой библиотеки справочных данных для проектировщиков и эксплуатантов объектов промышленной инфраструктуры; • Метью Вест (ссылка в новом окне: http://www.informationjunction.co.uk/) (Matthew West) и Билл Бослер (ссылка в новом окне: http://www.linkedin.com/in/bill1bosler) (Bill Bosler), консультанты ведущих промышленных компаний в области управления знаниями.
Внимание собравшихся было обращено на явно недостаточное внимание к технологиям системного инжиниринга и информационного управления для развития производственной инфраструктуры нефтегазовой отрасли России.
На фоне этой ситуации весьма полезным оказалось знакомство участников с многолетним опытом компании «НЕОЛАНТ» по внедрению информационного моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для реинжиниринга объектов в атомной отрасли России. С докладом на эту тему на конференции выступил Дмитрий Доробин – начальник отдела интеграционных решений «НЕОЛАНТ».
Сегодня при проектировании сложных инженерных объектов в атомной отрасли используются различные платформы САПР (http://www.neolant.ru/technologies/sapr/) и PLM (http://www.neolant.ru/technologies/plm.php). «НЕОЛАНТ» создал и успешно внедряет инструментарий формирования единой информационной модели проекта (ЕИМП), поставляемой по итогам проектирования заказчику, на основе собственных специализированных технологий: • InterBridge (http://www.neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768), позволяющей организовать межплатформенную трансляцию данных из различных САПР и PLM в ЕИМП; • InterView (http://www.neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=769), используемой для визуализации данных, находящихся в ЕИМП.
«НЕОЛАНТ» намерен также использовать в своих инжиниринговых проектах для обмена данными решения на основе открытого стандарта ISO 15926. Для этого весной нынешнего года подписано соглашение (http://www.neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1483) между «НЕОЛАНТ» и Noumenon Consulting Ltd (http://www.neolant.ru/platforms/NoumenonConsulting.php) (Великобритания), разработчиком системы XMpLant – технологии обмена 2D и 3D данными между различными САПР по международному стандарту ISO 15926.
Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 06:01, 29.05.2013
Количество просмотров: 1093
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия188 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия197 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия78 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия193 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |