Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» теперь полностью автоматизирует управление проектами!

Компания «ИНТАЛЕВ» объявляет о существенном расширении функционала своего флагманского продукта для автоматизации управленческой деятельности – «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Теперь в продукт внедрен функционал для автоматизации полного цикла управления проектами!
Прежде всего, расширенный функционал продукта будет востребован в компаниях из отраслей: строительство, девелопмент, инжиниринг, поставки и контрактование, сложное позаказное производство, профессиональные услуги. Но также с успехом может применяться для автоматизации внутрикорпоративных проектов, независимо от отраслевой специфики.

Основные преимущества
Для решения задач организации управления проектами компании часто используют несколько разноплановых программ: для планирования проектов, для составления смет, для ведения документооборота, для ведения оперативного учета, для бухгалтерского учета и т.д. Разные программы не позволяют составлять единую и полную отчетность по состоянию проектной деятельности, сведение данных требует немало сил и времени. Причем в итоге многие расчеты всё равно приходится делать вручную, а руководству ждать их подготовки с надеждой, что пресловутый «человеческий фактор» не проявит себя в представленных расчетах.
Потому, главным «коньком» «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» с контуром управления проектами является обеспечение бесшовной интеграции:
• управления проектами,
• управления финансами,
• управления бизнес-процессами
в единой автоматизированной системе, функционирующей на платформе «1С: Предприятие».

Теперь проектно-ориентированные компании могут использовать «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент» для автоматизации всего цикла управления, включающего:
• календарно-сетевое планирование проектной деятельности;
• бюджетирование проектов и непроектной деятельности;
• корректировка планов проектов и бюджетов;
• контроль выполнения мероприятий и поручений;
• ведение проектной документации;
• управленческий учет по проектам (в натуральном и стоимостном выражении);
• план-фактный контроль, факторный анализ.

«Идея внедрения функционала управления проектами в составе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент» состоит в том, чтобы перевести весь жизненный цикл управления проектами в единую информационную среду. И отказаться от использования клубка из различных программных систем и обменов данными, который порождает не только ошибки в анализе и построении консолидированной управленческой отчетности, но является головной болью для ИТ-службы компании по поддержке всего этого программного хозяйства» - поясняет Алексей Федосеев, генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ».

Новые функциональные возможности

Новые функциональные возможности «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» позволяют легко автоматизировать основные задачи проектного управления:
• Управление сроками и ресурсами
o Составление календарно-сетевого графика работ по проектам
o Ведение классификатора ресурсов. Назначение ресурсов на проектные работы
o Ведение шаблонов проектов, типовой иерархической структуры работ (WBS)
o Процессы планирования и корректировки планов по работам, проектам, портфелям проектов
o Процессы учета выполнения и мониторинга выполнения планов по работам, проектам, портфелям проектов
o Процессы планирования и учета расхода ресурсов
o Процессы эскалации вопросов, процессы управления проектными рисками
o План-фактная отчетность по выполнению работ и расходу ресурсов в разрезе работ, проектов, портфелей проектов, ресурсов и др. аналитик
• Управление стоимостью и эффективностью проектов
o Ведение расценок ресурсов
o Автоматизированный расчет смет и бюджетов проектов. Встроенная интеграция с управлением финансами (модуль «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» в составе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент»)
o Настройка необходимых форм отчетности и показателей для управления стоимостью и эффективностью проектов
o Возможность лимитирования расхода ресурсов по смете или в зависимости от KPI в рамках проектной деятельности
o План-фактная отчетность по сметам и бюджетам работ, проектов, портфелей проектов, ресурсов и др. аналитик. Расчет NPV, IRR
o Многосценарный анализ плановых и фактических данных
o Контроль KPI по проектам. Интеграция с модулем «ИНТАЛЕВ: Корпоративныйконтроллинг» в составе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент»
• Управление процессами и проектной документацией
o Процессный подход. Встроенная интеграция с workflow и электронным архивом (модуль «ИНТАЛЕВ: Корпоративные документы и процессы» в составе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент»)
o Настройка произвольных документов для планирования, учета и контроля проектной деятельности, например, worksheet(«расчасовки»), календари загрузки и т.д.
o Настройка произвольных бизнес-процессов управления проектами
o Настройка произвольных карточек проектной документации
• Прочие общие возможности системы «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент»

Встроенный в продукт блок управления проектами позволяет организовать бесшовную интеграцию не только со всеми другими модулями системы «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», но и с другими конфигурациями системы «1С: Предприятие 8.2». Возможен также импорт данных из других систем и выгрузка вовне.

Эффекты для проектно-ориентированных организаций
С «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» проектно-ориентированные организации теперь получают единую систему для планирования, учета и контроля проектной деятельности, интегрированную с бухгалтерским и оперативным контуром. Пользователи смогут моментально получать прозрачную и комплексную картину состояния по отдельным проектам, портфелям проектов и всему пулу проектов в любой момент времени по всем важным показателям.
Все это существенно повышает точность и скорость принятия решений в управлении организацией проектного типа деятельности!

Контактное лицо: Позднякова Татьяна
Компания: ГК «ИНТАЛЕВ»
Добавлен: 01:47, 30.05.2013 Количество просмотров: 1065


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия105
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия411
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия386
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия396
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия406
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия367
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия364
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия361
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия375
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия51
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия63
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия683
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия617
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия610
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия601
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru