Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение Delta Electronics повысило энергоэффективность ЦОДа

Компания Delta Electronics, ведущий международный концерн, разрабатывающий интеллектуальные решения в области силовой электроники, модернизировала корпоративный ЦОД одного из заказчиков на основе решения Delta InfraSuite. В результате коэффициент энергоэффективности ЦОД (PUE) снизился с 2,3 до 1,43, благодаря чему Delta удалось вывести дата-центр заказчика на уровень высокоэкологичных ЦОДов.
В рамках проекта Delta оптимизировала систему охлаждения — для ликвидации зон температурного максимума у источников тепла были установлены кондиционеры серии RowCool. Внедрение воздухоохладителей позволило отрегулировать уровень температуры и влажности, а также снизить показатель PUE на 0,3. Дополнительно была внедрена система естественного охлаждения с автоматическим переключением, снизившая PUE на 0,15.
На проекте Delta провела работу по изоляции холодного коридора в сетевой части помещения ЦОДа и горячего в серверной комнате. Благодаря разделению коридоров удалось повысить энергоэффективность ЦОДа и снизить показатель PUE на 0,2. Для оптимизации потоков воздуха были внедрены панели-заглушки, благодаря чему коэффициент PUE снизился на 0,07.
Для построения системы электропитания ЦОДа Delta использовала модульный принцип, предусматривающий масштабирование в зависимости от потребностей развития бизнеса и обеспечивающий повышение надёжности системы до уровня Tier 4 (по стандарту TIA-942). Внедрение модульной системы питания, состоящей из масштабируемых ИБП, модульных стоек, кабинета и блоков распределения электропитания (PDC и PDU), позволило обеспечить непрерывную защиту ответственных приложений и оптимально распределить электроэнергию внутри ЦОДа. На данном участке проекта показатель PUE снизился на 0,15.
Внедрение системы контроля и управления Delta InfraSuite позволило отследить и проанализировать журнал событий, а также проконтролировать энергопотребление всего здания, системы охлаждения, ЦОДа и производственного оборудования.
«Чтобы обеспечить максимальную экологичность дата-центра стандартной структуры, в первую очередь, необходимо обратить внимание на обеспечение эффективности серверного оборудования и организацию процесса охлаждения, потребляющего до 40% мощности ЦОДа. Однако для достижения высоких показателей энергоэффективности желательно придерживаться комплексного подхода, предлагаемого Delta InfraSuite. Решение обеспечивает бесперебойное выполнение ответственных задач внутри ЦОДа и позволяет нашим клиентам минимизировать начальные капиталовложения и эксплуатационные расходы, обеспечивая им максимальные конкурентные преимущества», — отмечает Артем Антипов, менеджер по развитию бизнеса Delta Electronics в России и СНГ.

Контактное лицо: Гульшат Исхакова
Компания: Delta Electronics
Добавлен: 06:09, 08.06.2013 Количество просмотров: 814


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия132
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия129
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия134
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия147
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия134
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия135
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия135
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия135
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия370
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru