Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Polycom представила приложения Polycom® RealPresence® Mobile 3.0 и Polycom® RealPresence® Desktop 3.0

ОРЛАНДО, Калифорния, США — 20 июня 2013 г. — Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), представила приложения Polycom® RealPresence® Mobile 3.0 и Polycom® RealPresence® Desktop 3.0 для мобильных устройств и персональных компьютеров в рамках международной выставки InfoComm13. Новые приложения работают на базе платформы Polycom® RealPresence®, обладают расширенными возможностями для видеосотрудничества, позволяют обмениваться файлами различных форматов, а также поддерживают новые устройства таких производителей, как Apple, LG, Samsung и Sony.

«Организации стремятся создать комфортные условия для совместной работы в офисе, дома, равно как и в школе, в больнице, в зале суда или на производстве, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Мы предлагаем решения, благодаря которым любой человек может без малейших затруднений работать по видеосвязи вне зависимости от используемого устройства. Миссия Polycom — сделать видеосотрудничество простым и доступным для каждого, чтобы еще больше организаций и пользователей смогли ощутить преимущества совместной работы лицом к лицу».

Доступность HD-видеосвязи и функций совместной работы над контентом на новых смартфонах и планшетах
Polycom RealPresence Mobile 3.0 — удостоенное наград приложение, обеспечивающее видеосвязь за пределами конференц-залов и позволяющее легко подключать планшеты и смартфоны (на базе iOS и Android) к другим стандартизованным видеосистемам. Среди обновлений:

• Возможность работы с файлами различных форматов: пользователи iPad теперь могут получать и передавать изображения, веб-контент и файлы — включая JPG, PNG, HTML-страницы, PDF, документы PowerPoint, Excel и Word — хранящиеся на устройстве или в облачном хранилище

• Расширение линейки поддерживаемых мобильных устройств: последняя версия приложения поддерживает новейшие устройств Apple, LG (Optimus G Pro), Samsung (GALAXY® S4) и Sony (Xperia ZL и Xperia Z)

Доступное более чем для десятка устройств, обновленное приложение снабжено функциями управления удаленной камерой (см. видеоролик) и поддерживает Polycom SmartPairing™ — уникальную технологию Polycom для беспроводного подключения планшетов к комнатным системам видеоконференцсвязи Polycom. Пользователь может управлять видеосовещанием — например, громкостью и запуском/остановкой — со своего планшета, и может в ходе сеанса мобильной видеосвязи зайти в конференц-зал и перевести видеовызов на большой экран одним движением пальца.

HD-видеосотрудничество с персональных компьютеров
Polycom RealPresence Desktop 3.0 — недорогое программное решение для видеосотрудничества корпоративного класса для настольных ПК и ноутбуков. Усовершенствованный интерфейс позволяет ощутить преимущества видеосвязи не только в офисе, но и за его пределами. Приложение доступно для работы на компьютерах Mac с поддержкой Apple ® Mac OS X.

Приложения RealPresence Mobile 3.0 и RealPresence Desktop 3.0 также поддерживают протокол SVC, который втрое увеличивает емкость HD-видеосвязи, а значит, улучшает масштабируемость и значительно снижает общую стоимость владения (см. соответствующий пресс-релиз). Кроме того, обновленные решения обеспечивают поддержку технологии H.264 High Profile, способную снизить потребляемую видеоконференцсвязью пропускную способность на 50 %, а значит существенно сократить сетевые затраты.

Доступность
Дополнительную информацию можно получить на сайте polycom.com.

***
О корпорации Polycom
Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom
Компания: Polycom
Добавлен: 08:54, 21.06.2013 Количество просмотров: 803


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия472
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия528
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия525
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия522
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия529
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия572
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия524
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия530
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия94
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия530
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия521
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия523
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия541
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия528
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия570
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru