Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Trend Micro и ИНТЕРПОЛ объединяют усилия в борьбе с киберпреступностью

ТОКИО, 24 июня 2013 г. – Компания Trend Micro Inc., мировой лидер в технологиях облачной безопасности, объявляет о начале сотрудничества с ИНТЕРПОЛОМ в рамках проводимой агентством глобальной программы по борьбе с киберпреступностью. Современные киберугрозы становятся все более сложными и узконаправленными. Сегодня мы имеем дело не с хакерами-одиночками, а с целыми сетями, которые работают по всему миру и способны осуществлять хорошо скоординированные атаки за считанные минуты.

Эффективное противодействие этой новой «интеллектуальной» разновидности преступности требует глубоких технических знаний и возможности вести расследования на международном уровне. Правоохранительные органы нуждаются в эффективном управлении своими ресурсами, включая организацию совместных проектов, охватывающих различные юрисдикции и сектора экономики. Это позволит накапливать технический опыт, создавать инструменты и инфраструктуру для борьбы с киберугрозами и укрепления цифровой безопасности.
В 2014 году ИНТЕРПОЛ планирует создание Глобального инновационного комплекса (IGCI) в Сингапуре, в задачи которого будут входить сбор данных о киберпреступности и организация международного сотрудничества в борьбе с этой «чумой XXI века». Центр IGCI станет основой для создания альянса с другими заинтересованными сторонами, включая частные компании, занимающиеся вопросами интернет-безопасности. Их опыт и ресурсы помогут правоохранительным органам во всем мире в борьбе с киберпреступниками.

В рамках этой инициативы компания Trend Micro поделится со специалистами ИНТЕРПОЛА своим опытом в борьбе с киберугрозами. 21 июня в Лионе, Франция состоялась встреча Евы Чен (Eva Chen), генерального директора Trend Micro, и Рональда К. Ноубла (Ronald K. Noble), генерального секретаря ИНТЕРПОЛА, на которой стороны обсудили детали этого проекта.

Согласно достигнутым договоренностям, Trend Micro предоставит доступ к своим учебным ресурсам для сотрудников ИНТЕРПОЛА, госструктур, полиции в странах-участницах, а также крупных компаний, занимающихся управлением базовой инфраструктурой.

Эта мера поможет заинтересованным сторонам получить лучший передовой опыт в сфере борьбы с киберпреступностью на национальном и международном уровне. Учебные ресурсы включают модули электронного обучения, традиционные курсы под руководством инструктора, семинары и/или программы сертификации, учитывающие цели и задачи обучения.
Сотрудничество с ИНТЕРПОЛОМ позволит Trend Micro сделать еще один важный шаг вперед в достижении своей стратегической цели — «обеспечении безопасного обмена информацией на глобальном уровне».

Об ИНТЕРПОЛ
ИНТЕРПОЛ — крупнейшая международная организация, объединяющая усилия национальных правоохранительных ведомств в деле борьбы с уголовной преступностью. На сегодняшний день ИНТЕРПОЛ объединяет 190 стран-участниц. Миссия ИНТЕРПОЛА — содействие сотрудничеству правоохранительных органов разных стран в деле борьбы с преступностью. Наличие современной высокотехнологичной инфраструктуры позволяет ИНТЕРПОЛУ успешно справляться с вызовами XXI века.

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated (TYO: 4704;TSE: 4704), мировой лидер в области обеспечения безопасности облачных сред, предлагает предприятиям и отдельным пользователям решения для защиты информации в Интернете и управления угрозами, способные сделать обмен данными совершенно безопасным. Более 20 лет назад мы стали первопроходцами в области защиты серверов. Сегодня мы предлагаем первоклассные клиентские, серверные и облачные решения для обеспечения безопасности, которые отвечают потребностям заказчиков и партнеров, оперативно предотвращают распространение новых угроз, а также защищают данные в физических, виртуальных и облачных средах. Созданные на основе передовой инфраструктуры облачной защиты Trend Micro™ Smart Protection Network™, наши продукты и услуги блокируют угрозы в месте их возникновения — в Интернете. Нам помогают более 1000 специалистов в области обнаружения угроз по всему миру.
Дополнительную информацию о компании Trend Micro Incorporated, ее продуктах и услугах можно найти на веб-сайте Trend Micro.com.ru. Узнайте больше о защите виртуальных сред на новом информационном портале www.virtualsecurity.ru
Данный пресс-релиз и другие новости Trend Micro см. по адресу www.trendmicro.com.ru/newsroom. Вы также можете следить за нашими новостями в Twitter: @TrendMicro_ru.

Контактное лицо: Алексей Шишков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 05:50, 25.06.2013 Количество просмотров: 732


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия71
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия77
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия70
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия74
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия74
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия175
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия179
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия171
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия185
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия166
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия162
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия170
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия172
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия158
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия643
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru