Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

InfoWatch и Softline обеспечат защиту корпоративной информации в Узбекистане

Группа компаний InfoWatch – партнер Softline – является ведущим российским разработчиком программных решений для контроля, анализа и защиты корпоративной информации, а также предотвращения внутренних угроз. В начале 2013 года InfoWatch объявила о начале широкой экспансии на рынки СНГ, обозначив Узбекистан в качестве одного из ключевых направлений.
Уровень безопасности корпоративной информации в республике все еще вызывает озабоченность экспертов, однако в последнее время интерес заказчиков Узбекистана к системам защиты от внутренних угроз существенно возрос, что говорит о том, что рынок становится более зрелым. Спрос на средства защиты данных растет и благодаря требованиям государственных регуляторов: законодательство Узбекистана в сфере информатизации обязует владельцев информации обеспечить должную защиту от утечек (№560-II «Об информатизации» от 11 декабря 2003 г., № ЗРУ-30 «О защите информации в автоматизированной банковской системе» от 4 апреля 2006 г.).
Фокусом мероприятия Softline и InfoWatch стали риски потери конфиденциальной информации и методы управления данными. Мероприятие собрало в Ташкенте лидеров бизнеса, технических директоров и IT-руководителей крупных компаний Узбекистана, заинтересованных в повышении надежности IT-инфраструктуры организаций и защите бизнеса от потерь, являющихся неизбежным следствием утечек информации.
«В решениях InfoWatch учтены все существующие потребности организаций, направленные на предотвращение утечек конфиденциальной информации. Это контроль рабочего времени и переписки, мониторинг или блокировка передачи конфиденциальной информации и т.д. При выходе на любой новый рынок мы учитываем специфику региона. В InfoWatch Traffic Monitor Enterprise реализована поддержка узбекского языка, что позволяет в полной мере использовать уникальные технологии лингвистического анализа InfoWatch, которые являются признанным конкурентным преимуществом продуктов нашей компании», – отметил Евгений Симонов, руководитель развития бизнеса InfoWatch в Центральной Азии.
На семинаре был продемонстрирован стенд с продуктом InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, и рассмотрены варианты его использования применительно к компаниям с различной организацией бизнес-процессов. Система не дает пользователю возможности передать или вынести конфиденциальную информацию за пределы компании, осуществляя контроль информационных потоков в режиме перехвата или теневого копирования.
«В настоящее время продукты InfoWatch успешно работают в финансовых структурах Узбекистана. Сотрудничество Softline и InfoWatch открывает новые возможности в области предоставления услуг по защите корпоративной информации с помощью DLP-решений компаниям из различных отраслей бизнеса Узбекистана», – отмечает Рустам Тошов, директор компании Softline в Узбекистане.
«Количество информации постоянно увеличивается, и возрастает риск ее потери. Каждая компания понимает, насколько важно сохранить конфиденциальность данных. Встречи с разработчиками систем защиты информации и их ИТ-партнерами позволяют глубже понять круг задач в области информационной безопасности и пути их решения. Продукт InfoWatch Traffic Monitor Enterprise для нас нов, но, на мой взгляд, он будет пользоваться высоким спросом в нашей стране. Так что мероприятие оказалось для нас очень интересным и полезным», – отметил Тимофей Маринов, директор департамента информационных технологий банка «Orient Finans».

Контактное лицо: Наталья Лезина
Компания: InfoWatch
Добавлен: 17:04, 25.06.2013 Количество просмотров: 1184


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия381
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия396
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия389
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия408
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия386
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия397
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия396
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия397
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия383
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия91
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия194
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия91
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия130
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия167
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия270
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru