Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

InfoWatch и Softline обеспечат защиту корпоративной информации в Узбекистане

Группа компаний InfoWatch – партнер Softline – является ведущим российским разработчиком программных решений для контроля, анализа и защиты корпоративной информации, а также предотвращения внутренних угроз. В начале 2013 года InfoWatch объявила о начале широкой экспансии на рынки СНГ, обозначив Узбекистан в качестве одного из ключевых направлений.
Уровень безопасности корпоративной информации в республике все еще вызывает озабоченность экспертов, однако в последнее время интерес заказчиков Узбекистана к системам защиты от внутренних угроз существенно возрос, что говорит о том, что рынок становится более зрелым. Спрос на средства защиты данных растет и благодаря требованиям государственных регуляторов: законодательство Узбекистана в сфере информатизации обязует владельцев информации обеспечить должную защиту от утечек (№560-II «Об информатизации» от 11 декабря 2003 г., № ЗРУ-30 «О защите информации в автоматизированной банковской системе» от 4 апреля 2006 г.).
Фокусом мероприятия Softline и InfoWatch стали риски потери конфиденциальной информации и методы управления данными. Мероприятие собрало в Ташкенте лидеров бизнеса, технических директоров и IT-руководителей крупных компаний Узбекистана, заинтересованных в повышении надежности IT-инфраструктуры организаций и защите бизнеса от потерь, являющихся неизбежным следствием утечек информации.
«В решениях InfoWatch учтены все существующие потребности организаций, направленные на предотвращение утечек конфиденциальной информации. Это контроль рабочего времени и переписки, мониторинг или блокировка передачи конфиденциальной информации и т.д. При выходе на любой новый рынок мы учитываем специфику региона. В InfoWatch Traffic Monitor Enterprise реализована поддержка узбекского языка, что позволяет в полной мере использовать уникальные технологии лингвистического анализа InfoWatch, которые являются признанным конкурентным преимуществом продуктов нашей компании», – отметил Евгений Симонов, руководитель развития бизнеса InfoWatch в Центральной Азии.
На семинаре был продемонстрирован стенд с продуктом InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, и рассмотрены варианты его использования применительно к компаниям с различной организацией бизнес-процессов. Система не дает пользователю возможности передать или вынести конфиденциальную информацию за пределы компании, осуществляя контроль информационных потоков в режиме перехвата или теневого копирования.
«В настоящее время продукты InfoWatch успешно работают в финансовых структурах Узбекистана. Сотрудничество Softline и InfoWatch открывает новые возможности в области предоставления услуг по защите корпоративной информации с помощью DLP-решений компаниям из различных отраслей бизнеса Узбекистана», – отмечает Рустам Тошов, директор компании Softline в Узбекистане.
«Количество информации постоянно увеличивается, и возрастает риск ее потери. Каждая компания понимает, насколько важно сохранить конфиденциальность данных. Встречи с разработчиками систем защиты информации и их ИТ-партнерами позволяют глубже понять круг задач в области информационной безопасности и пути их решения. Продукт InfoWatch Traffic Monitor Enterprise для нас нов, но, на мой взгляд, он будет пользоваться высоким спросом в нашей стране. Так что мероприятие оказалось для нас очень интересным и полезным», – отметил Тимофей Маринов, директор департамента информационных технологий банка «Orient Finans».

Контактное лицо: Наталья Лезина
Компания: InfoWatch
Добавлен: 17:04, 25.06.2013 Количество просмотров: 1174


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия104
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия117
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия101
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия140
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия136
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия96
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия103
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия91
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия92
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия160
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия96
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия104
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


UDV Group: встроенное восстановление после шифровальщика не заменяет резервные копии, UDV Group, 13:58, 14.08.2026, Россия62
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: функции восстановления файлов в антивирусах и средствах защиты конечных точек могут снизить ущерб от атаки шифровальщика, но не гарантируют возврат данных. Основным способом восстановления после таких инцидентов остаются актуальные резервные копии.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия51
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


Vaultary: цифровым депозитариям предстоит выстроить отдельный контур цифрового анализа, Web3 Tech, 13:56, 14.08.2026, Россия50
С 1 сентября 2026 года вступает в силу закон «О цифровых валютах и цифровых правах». Параллельно Банк России разрабатывает пакет подзаконных актов, которые определят порядок работы цифровых депозитариев.


  © 2003-2026 inthepress.ru