Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Антивирусный Центр» представил комплексные решения по защите информации финансово-кредитным организациям Пермского края

19 июня 2013 года в Перми состоялось межведомственное совещание, организованное Главным Управлением Центрального Банка по Пермскому краю, на котором специалисты компании «Антивирусный Центр» и компании «Авитек» поделились практическим опытом обеспечения информационной безопасности и представили новые перспективные решения для создания системы защиты информации. Межведомственное совещание с представителями правоохранительных, контрольных, надзорных органов и служб безопасности кредитных организаций было посвящено вопросам обеспечения информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере. В мероприятии приняли участие представители всех кредитно-финансовых учреждений Пермского края.
В докладах представителей Центрального Банка, правоохранительных, контрольных и надзорных органов были определены основные направления защиты информации при обеспечении деятельности кредитной организации, в том числе при осуществлении расчетов через платежную сеть Банка России.
Доклады представителей компании «Антивирусный Центр» были посвящены практике реализации требований Центрального Банка в части обеспечения информационной безопасности. В первом докладе представитель компании «Антивирусный Центр» Петр Стельмах рассказал о решении для сканирования уязвимостей Outpost24 – ведущем решение по управлению уязвимостями, которое позволяет комплексно решать вопросы поиска и устранения уязвимостей в сложных распределенных сетях банковских организаций.
Доклад Сергея Золотухина, начальника отдела проектных решений компании «Антивирусный Центр», был посвящен практике обеспечения информационной безопасности. В своем докладе он представил проектную реализацию комплексного решения, обеспечивающего взаимодополняющую работу трех решений – Outpost24, Read Seal и Splunk. Спроектированное и внедренное специалистами «Антивирусного Центра» решение позволяет провести сканирование уязвимостей, выявить возможные пути проведения атак и досягаемость критичных ресурсов через выявленные уязвимости, а также получить информацию о возможных попытках проведения атак в ретроспективе.
Доклад компании «Авитек», партнёра «Антивирусного Центра» в Перми, был посвящен использованию электронной подписи в системах дистанционного банковского обслуживания, в частности были рассмотрены актуальные вопросы о способах решения организационных, правовых и технических вопросов, возникающих при использовании электронной подписи, в том числе в системах дистанционного банковского обслуживания.

«Выступление в альянсе с партнёрами позволяет эффективно решать задачи повышения информационной безопасности заказчиков – от выбора концепции до конкретного воплощения. Мы рады, что благодаря такому альянсу с компанией «Авитек», экспертный опыт «Антивирусного Центра» стал доступен кредитным организациям Пермского края», - комментирует Сергей Золотухин, начальник отдела проектных решений компании «Антивирусный Центр».

Организаторы и участники семинара отметили актуальность решений, представленных специалистами компаний «Антивирусный Центр» и «Авитек», а также ценность представленного практического опыта защиты информации.

Контактное лицо: Светлана Пискунова
Компания: Антивирусный Центр
Добавлен: 05:53, 26.06.2013 Количество просмотров: 665


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия162
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия160
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия152
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия152
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия145
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия162
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия131
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия228
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия139
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru