Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Первый БИТ автоматизировал оренбургский торговый комплекс ООО «Хоум Лэнд»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили внедрение решения «1С:Управление торговлей 8» в торговом комплексе ООО «Хоум Лэнд». В результате персонал избавлен от большого количества рутинных операций, производительность его труда возросла. Руководство обеспечено удобными инструментами анализа торговых операций и планирования закупок. Использование современного торгового оборудования позволяет оперативно обслуживать посетителей.

Торговый комплекс ООО «Хоум Лэнд» расположен в Оренбурге и занимается розничной продажей одежды. Опыт автоматизации действующей торговой точки позволил компании оценить преимущества использования в работе современных информационных систем и электронного торгового оборудования. Уже на следующий день после завершения предыдущего проекта значительно снизилась нагрузка на сотрудников, упростилось планирование закупок, сократились очереди. Поэтому, планируя открытие нового магазина, руководство приняло решение о том, что он должен быть автоматизирован с первого дня работы.

Для реализации проекта были привлечены специалисты компании «1С:Первый БИТ». Именно они проводили автоматизацию предыдущей торговой точки и произвели положительное впечатление на руководство ООО «Хоум Лэнд» своим профессионализмом и оперативностью работы.

На начальном этапе проекта специалисты 1С:Первого БИТа развернули «1С:Управление торговлей 8» на рабочих местах кассиров. Создали информационную базу данных. Определили параметры учета. После в магазине были установлены 2 POS-системы ForPOSt Супермаркет 8". Настроен обмен данными между информационной системой и торговым оборудованием. В завершение работ было проведено обучение пользователей.
Внедрение информационной системы оказало ряд положительных эффектов на работу торгового комплекса. Ведение товарного учета не требует значительных трудозатрат персонала. Оперативное поступление точной информации об остатках товара облегчает планирование закупок. Заказы поставщикам формируются своевременно, магазин всегда обеспечен необходимой продукцией. Посетители довольны высоким уровнем сервиса и отсутствием очередей.

Тьы Суан Тхань , представитель ООО «Хоум Лэнд»: «Мы уже не в первый раз обращаемся в компанию «1С:Первый БИТ» и очень довольны результатами. До этого мы автоматизировали другой магазин, улучшения в работе стали видны уже на следующий день после завершения проекта. Надеюсь, что и теперь эффективность деятельности комплекса повысится. Спасибо!»

Автоматизация – залог успешного развития Вашего бизнеса. Звоните в 1С:Первый БИТ, мы подберем программный продукт, установим и настроим систему в соответствии с потребностями Вашей компании.

Текст подготовлен по материалам сайта http://www.1cbit.ru

Контактное лицо: Татьяна Маркина
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 20:37, 27.06.2013 Количество просмотров: 709


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия501
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия493
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия496
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия87
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия495
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия528
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия65
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия493
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия496
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия490
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия66
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия508
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия186
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru