 |
1С:Первый БИТ и «Световые технологии» автоматизируют украинские предприятия холдинга
1С:Первый БИТ и «Световые Технологии» продолжают автоматизацию производства: завершено внедрение комплексной системы управления в Украинских подразделениях компании. На базе «1С:Управление производственным предприятием 8», «БИТ.Финанс» и «1С:PDM» создана единая информационная система для производственного и финансового планирования, корпоративного учета и отчетности, которая объединила в себе данные всех подразделений и филиалов предприятия на территории Украины, а это производство в Славутиче, три представительства в Киеве, Донецке и Одессе.
Компания «Световые Технологии» - один из ведущих производителей светотехнического оборудования - работает на рынках России, стран СНГ и Западной Европы с 1997 года. Дистрибьюторская сеть компании «Световые Технологии» состоит из крупнейших оптовых светотехнических и электротехнических компаний России, стран СНГ и Европы.
Проект является логическим продолжением российского и вобрал в себя лучшие практики построения системы управления производственным предприятием. Так, методы адаптации и доработка 1:УПП под бизнес- процессы компании в России, были использованы в полной мере и здесь, на базе 1С:УПП для Украины. Параллельно произведена стандартизация бизнес процессов в Украинской части компании под Корпоративные стандарты. Функциональные возможности программных продуктов БИТ.Финанс и 1С:PDM также соответствуют потребностям компании в части управления финансами и инженерными данными.
В результате интеграции систем автоматизированы: • бухгалтерский и налоговый учет; • управление денежными средствами, • бюджетирование, • управление данными об изделиях (состав изделия, технология производства), • управление заказами покупателей, • управление заказами в производстве, • управление закупками, • управление запасами, • управление производством, • расчет себестоимости продукции, • управление продажами, • планирование продаж; • планирование закупок, • работа с претензиями, • маркетинг, KPI, и др.
Автоматизирована работа бухгалтерии, отдела кадров, финансового, отдела управления качеством производственного, конструкторского и технологического, транспортного отделов, склада и отдела продаж.
Всего в системе работает 100 пользователей, в том числе 15 удаленных заказчиков.
Ключевые результаты проекта
С помощью новой системы организовано оперативное планирование закупок комплектующих и материалов на основании статистических и прогнозных данных. Анализируется статистика продаж прошлых периодов (с поправочными коэффициентами) и производственные мощности, учитывается модификация продукции, заполняется план производства в соответствии с методикой MRP II.
Ведется полуфабрикатный учет по 4-м стадиям производства - отслеживается наличие комплектующих и прочих материалов на каждом этапе производственного процесса, контролируются остатки на складах.
Реализован удобный сервис по формированию заказов через сайт компании - через web – клиент заказчик подключается к базе данных, видит номенклатуру и свои заказы со стадией исполнения.
В части интеграции с комплексной системой автоматизации в РФ реализован обмен рядом документов, необходимых для управления запасами и закупками. В ближайшее время запускается общая база НСИ.
Ваше предприятие может стать еще более прибыльным. Звоните в 1С:Первый БИТ, с нами Вы станете сильнее!
Текст подготовлен по материалам сайта http://www.1cbit.ru/
Контактное лицо: Татьяна Маркина
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 06:08, 29.06.2013
Количество просмотров: 801
«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия258 |  |
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450). |
Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия275 |
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет. |
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия225 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия230 |  |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
|
 |