Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS – соорганизатор Конференции «Использование ГИС и данных ДЗЗ для охраны природы»

Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – стала одним из организаторов Первой практической конференции Сообщества природоохранных ГИС (Society for Conservation GIS, SCGIS) – «Использование ГИС и данных дистанционного зондирования Земли для охраны природы». Конференция будет проходить 28-29 сентября 2013 года в офисе компании Esri CIS (Москва, ул. Смольная, д.52, стр.6).
Также организаторами мероприятия выступают: Международная организация «Сообщество природоохранных ГИС»; Независимая международная организация «Гринпис России»; компания Juniper GIS (услуги в области обучения ГИС-технологиям); Инженерно-технологический центр «СканЭкс»; компания «NextGIS» (бизнес на базе открытого ПО, открытых данных и методологий в области геоинформатики) и Некоммерческое Партнерство «Прозрачный мир» (проекты в области использования изображений Земли из космоса в научных и прикладных исследованиях и мн. др.)
В рамках конференции планируется рассмотреть широкий спектр вопросов и тем, связанных с использованием некоммерческими и научными организациями ГИС-технологий в сфере охраны природы. Среди таких тем выделим: опыт использования ГИС и ДЗЗ в природоохранных проектах; разработку ГИС для ООПТ и сохранения биоразнообразия; мобильные ГИС-решения для эффективного решения задач охраны природы; практику организации и ведения совместных ГИС-проектов между НКО и/или научными организациями и др.
Кроме того, на конференции будут организованы мастер-классы специалистов ведущих компаний, занятых в ГИС-отрасли, по web-сервисам и программному обеспечению, которые чаще всего используются в природоохранных проектах.
В дни Конференции компания Esri CIS организует для ее участников серию воркшопов (семинаров).
На ворпкшопе «Загрузка данных GPS в ArcGIS и построение диаграмм на картах в ArcGIS» специалисты Esri CIS расскажут, как легко и быстро выгрузить данные из GPS-приёмника и загрузить их на карту в ArcGIS, и как их затем конвертировать в точечные, линейные или полигональные объекты для картографирования и дальнейшего анализа. Будут рассмотрены и возможности загрузки базовых карт и маршрутов из ArcGIS в некоторые GPS-приборы.
Семинар «ArcGIS Online: создание и публикация на своём сайте веб-карт» позволит научиться работать с самым инновационным и перспективным направлением в сфере информационных технологий – облачными ГИС.
Воркшоп по построению базы геоданных «Заповедник» с использованием расширенных функциональных возможностей ArcGIS познакомит слушателей с важнейшими навыками, которые понадобятся для эффективного построения целостной базы геоданных при накоплении разносторонней информации, объединенной средствами ГИС.
Также в рамках мероприятия пройдет мастер-класс сотрудников Esri CIS по интерполяции растровых поверхностей по точечным данным средствами дополнительного модуля ArcGIS Spatial Analyst; семинары по редактированию данных в ArcGIS и по Картографическим проекциям.
Подать заявку на участие в Конференции можно, заполнив форму. Количество мест ограничено.

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 03:50, 03.07.2013 Количество просмотров: 692


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия46
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия56
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия55
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия304
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия304
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия57
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия68
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия58
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru