Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP поднимает планку качества и производительности промышленной печати

Москва, 26 июня 2013 года — НР анонсировала промышленную ЦПМ HP Scitex FB10000, работающую на технологии печати HP Scitex High Dynamic Range (HDR), которая поможет крупным поставщикам печатных услуг (PSP) повысить прибыльность, переложив на «цифру» выпуск рекламной продукции и конструкций из гофрокартона для оформления точек продаж.

В производстве POP-графики и рекламных конструкций из гофрокартона исторически преобладали аналоговые методы печати. По мере увеличения спроса на небольшие тиражи и быстроту выполнения заказов поставщикам печатных услуг стало труднее получать прибыль, производя эту продукцию по аналоговым технологиям. Однако, эти изделия зачастую требуют таких параметров качества печати и производительности, которые до недавнего времени были недоступны для цифровой печати.

HP Scitex FB10000 Industrial Press решает эти проблемы, позволяя коммерческим типографиям освоить часть от 6,8 млрд м2 запечатываемых поверхностей (именно так оценивает НР этот сектор рынка).

«Раньше при цифровой печати приходилось выбирать между производительностью и качеством, всегда жертвуя одним ради другого, — сказал Стефан Нигро (Stephen Nigro), вице-президент HP по графическим бизнес-решениям. — HP Scitex FB10000 Industrial Press меняет правила игры за счет уникального сочетания скорости, качества и многофункциональности. Машина позволяет эффективно отвечать требованиям рынка, используя преимущества коротких тиражей, персонализации и быстрого выполнения заказов цифровым способом».

Шестицветная система печати HP Scitex HDR наряду с динамическим контролем за размером и позиционированием капель чернил обеспечивают высокое качество и производительность: 16 градаций серого и печать 1000 листов В1 менее чем за 2 часа. Все это поможет типографиям достигнуть качества и скорости, необходимых для продукции, ранее производимой традиционным офсетным способом, и ответить на растущий спрос на короткие тиражи, оперативность выполнения заказов и печать переменных данных.

HP Scitex FB10000 Industrial Press с технологией печати HP Scitex HDR будет впервые показан 25-29 июня на стенде HP (H50S/H80S) на FESPA Digital-2013 в лондонском выставочном центре ExCeL.

На выставке HP представит своего партнера – компанию Sabaté, ставшую обладателем новейшего принтера HP Latex 3000, обеспечивающего повышенную производительность, качество печати и технологическую гибкость, которые позволят типографии расширить ассортимент предоставляемых услуг за счет высокоприбыльных изделий. Также, будут продемонстрированы два новых опциональных программных растровых процессора для принтеров HP серий Scitex и Latex.

Производительность и качество, необходимые для широкоформатной печати
При скорости до 625 м2/ч HP Scitex FB10000 Industrial Press поможет PSP эффективно удовлетворять спрос на прямую печать по картону. Технология HP Scitex HDR позволяет строго контролировать цвет и четкость деталей изображения, производить печать с высоким динамическим диапазоном. Сочетание светлых и темных чернил и три размера капли позволяют добиться качества, необходимого для высококачественной графики.

Новинка универсальна в отношении запечатываемых материалов. Для печати подходят пластмасса и полипропилен, гибкие и жесткие носители. Новые чернила HP HDR240 Scitex отличаются превосходной адгезией на широком ассортименте материалов при высокой производительности и сертифицированы по стандарту ISO, обеспечивая цветовое соответствие цифровых и аналоговых процессов. А возможность модернизации, заложенная в HP Scitex HDR, поможет клиентам защитить свои инвестиции.

«В ходе проводимого с апреля бета-тестирования выяснилось, что HP Scitex FB10000 Industrial Press обеспечивает более высокую эффективность печати по скорости и качеству, чем любая другая технология, — сказал Герхард Ворч (Gerhard Worch), управляющий директор KL Druck. — Благодаря новым чернилам, мы расширили ассортимент пластмассовых материалов. А рост маржинальности убедил нас, что мы по-прежнему конкурентоспособны и способны работать с хорошей прибылью».

Для повышения производительности и прибыльности наших клиентов в контракты поставок включаются пакеты услуг HP On-site Uptime Parts Kits, HP Ramp-up Service и HP Customer Care Programs. Автоматическая калибровка поможет операторам поддерживать производительность, сэкономить время и повысить эффективность, а планировщик по профилактическому обслуживанию HP Scitex Print Care с автоматизированными диагностикой и предупреждением продлит жизнь принтерам.

HP Scitex FB10000 Industrial Press с HP Scitex HDR будут доступны во всем мире с 1 ноября.

Sabaté — первый покупатель принтера HP Latex 3000
После успешного бета-тестирования испанская Sabaté из Барселоны приобрела HP Latex 3000. Семейная цифровая фотолаборатория с 70-летним опытом ведения бизнеса нацелена на рост и постоянное развитие для поддержания конкурентоспособности. Теперь Sabaté может выпускать высококачественную POP-продукцию, включая световые короба, текстиль и изделия на бумажных носителях для рекламы внутри и вне помещений.

«HP Latex 3000 произвел революцию в нашем бизнесе: мы расширили ассортимент услуг, повысили качество продукции и уменьшили время выполнения заказов, — сказал Сезар Диас Берналь (César Díaz Bernal), коммерческий и производственный директор Sabaté. — Новые технологии HP выведут нашу компанию в авангард по качеству печати и сервису для клиентов».

Создавая конкурентные преимущества для крупных комммерческих типографий, HP Latex 3000 Printer обеспечивает высокую ценность изделий при повышении производительности, качества и многофункциональности. Третье поколение латексных чернил HP 881 расширяет спектр продукции и позволяет перевести выпуск рекламных стоек и вывесок с традиционных сольвента и УФ-отверждения на технологии печати HP Latex.

Новые растровые процессоры — оптимальная масштабируемость, совместимость и производительность
Покупатели HP Scitex и HP Latex теперь могут выбрать растровые процессоры на основе ведущих новых решений от Onyx и GMG.

HP Scitex Onyx Thrive 211 RIP Software обеспечивает точные, предсказуемые результаты с помощью нового веб-ориентированного ПО Thrive Production Manager и масштабируемость для всех принтеров HP Scitex и Latex.

GMG ProductionSuite для HP Scitex и HP Latex — специализированный комплект программного обеспечения, оптимизирующий производственный процесс. Подразумеваются контроль вывода из файла с точной цветопередачей и быстрая допечатная обработка файлов.

О последних пополнениях портфолио HP для производителей рекламных стоек и вывесок вы можете узнать на www.hp.com/go/signanddisplaylaunch2013 и www.hp.com/go/latex. Видео и анонсы новых продуктов: www.facebook.com/HPdesigners, www.youtube.com/hpgraphicarts и www.twitter.com/hpgraphicarts с помощью хэштега #HPFESPA.

Контактное лицо: Анна Мстиславская
Компания: HP
Добавлен: 04:01, 03.07.2013 Количество просмотров: 775


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия822
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия880
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия826
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия828
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия170
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru