Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕФТЬ и ГАЗ-2013»: Новейшие информационно-технологические решения от НЕОЛАНТ

Компания «НЕОЛАНТ» традиционно представила свои разработки на 12-й Московской международной выставке «НЕФТЬ и ГАЗ»/MIOGE 2013. В рамках выставки Шалбус Карибов, директор Департамента нефти и газа «НЕОЛАНТ», выступил на семинаре «Комплексное предложение: проектирование, поставки, сооружение, ввод в эксплуатацию». Технологияинформационного моделирования, используемая «НЕОЛАНТ», позволяет осуществлять комплексную поддержку всего жизненного цикла объектов нефтегазовой отрасли и решает задачи:
• ведение единого централизованного архива всей технической, проектной, паспортной, эксплуатационной, диагностической информации;
• моделирование хода строительных работ, включая мониторинг процесса строительства, реконструкции, демонтажа;
• обеспечение безопасной и безаварийной эксплуатации технологических объектов;
• и так далее.
Как следствие, информационно-технологические решения от «НЕОЛАНТ» помогают в реализации крупномасштабных инвестиционных программ и могут эффективно использоваться при повседневной эксплуатации по блокам Upstream, Midstream, Downstream.
С информационными системами, предлагаемыми «НЕОЛАНТ» в нефтегазовой отрасли, знакомили на стенде компании. Среди них:
• 3D Система Управления Инженерными Данными (3D СУИД) – IT-инструмент для сбора, актуализации, хранения и многократного использования данных и документированных событий, связанных с этапами проектирования, строительства и текущей эксплуатации.
• Электронный технический паспорт (ЭТП) – единое хранилище информации, включающее проектные данные и электронную исполнительную документацию «как построено» и пополняемое в ходе эксплуатации данными о выполненных обследованиях и ремонтах. Используется для инжинирингового обслуживания задач эксплуатации площадных и линейно-протяженных объектов.
• Цифровая модель для обустройства и эксплуатации месторождений (ЦМОЭМ) – удобный и эффективный инструмент для поддержки принятия стратегических, тактических и управленческих решений на всех стадиях ЖЦ месторождения.
• InterView , InterBridge, InterStorage – программные продукты для формирования, визуализации, хранения единой цифровой модели объекта, созданной посредством трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ.
• И другие решения.

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: НЕОЛАНТ
Добавлен: 00:54, 05.07.2013 Количество просмотров: 895


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия87
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия140
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия140
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия139
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия140
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия185
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия143
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия142
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия139
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия137
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия139
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия144
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия141
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия159
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru