 |
1С:Первый БИТ продолжает совершенствовать процессы учета и управления в Российской Академии Правосудия
Специалисты Экспертного центра компании «Первый БИТ» завершили автоматизацию шестой приемной комиссии Российской Академии Правосудия. С помощью решения БИТ.Приемная комиссия удалось повысить скорость обработки информации по абитуриентам. Обеспечен оперативный доступ к данным, их обработка в реальном времени. Автоматизировано составление необходимых для работы приемной комиссии списков и ведомостей. Скорость обработки данных при приеме студентов в 2013 году существенно повысилась.
В апреле 2008г. специалистами Экспертного центра компании «Первый БИТ» было разработано решение БИТ.Приемная комиссия для Российской Академии Правосудия (РАП). Программа была полностью адаптирована под особенности работы академии.
В Мае 2008г. было принято первое заявление абитуриента. До этого приемная комиссия вела подсчет в ручную. Это доставляло много неудобств, многократно увеличивало время работы и приводило к большому количеству ошибок. С внедрением нового решения удалось избежать существующих проблем и оптимизировать рабочий процесс. Самое главное – значительно возросла надежность и достоверность фиксируемых в системе данных. В 2013 году стартовала шестая приемная комиссия совместно с 1С.
Ершов Валентин Валентинович, ректор РАП: «Созданная специалистами Первого БИТа автоматизированная система для приемной комиссии позволила нам избавиться от большого объема механической работы, которая раньше выполнялась вручную. Увеличилась скорость обработки информации по абитуриентам. Обеспечен оперативный доступ к данным, их обработка в реальном времени.
В результате нам удалось оптимизировать информацию об абитуриентах и облегчить поиск данных за счет хранения всей необходимой информации в единой базе. Автоматизировано составление необходимых для работы приемной комиссии списков и ведомостей, что позволило значительно ускорить обработку данных при приеме новых студентов в этом году»
В дальнейшем, для академии правосудия были разработаны и внедрены программы БИТ.Подготовительные курсы, БИТ.Учебная часть, БИТ.Учет нагрузки преподавателей. На этом плодотворное сотрудничество не закончено. Сейчас совместно ведутся работы по абонентскому обслуживанию и развитию функционала системы, кроме того, к работе подключено 10 филиалов РАП по всей стране.
Подготовлено по материалам сайта http://pulsar.ru
Контактное лицо: Татьяна Маркина
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 01:35, 07.07.2013
Количество просмотров: 771
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия95 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия97 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия104 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия100 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |