Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Первый БИТ завершил проект комплексной автоматизации российского представительства концерна «Богрэн»

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект комплексной автоматизации ООО «БЕВ» - российского представительства концерна «Богрэн» (Франция) – на базе решений«1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и «1С:Управление торговлей 8». В результате проекта оптимизировано ведение бухгалтерского учета, налоговый учет стал более прозрачным для пользователей и аудиторов. Значительно быстрее рассчитывается заработная плата сотрудникам. Автоматизированы задачи оперативного и управленческого учетов, анализа и планирования торговых операций. Эффективность деятельности представительства повысилась.
ООО «БЕВ» (Бонгрэн Европа Восток) – российское торговое представительство крупного концерна «Бонгрэн» (Франция) – одного из лидеров молочного рынка по производству и продаже марочных сыров. С 1992 года компания обеспечивает поставку различных видов сыров высокого качества на рынок Москвы и регионов. Представительство реализует продукцию как со своего собственного склада в Москве, так и через официальных дистрибьюторов. Сегодня ООО «БЕВ» - один из лидеров российского рынка элитных сыров, который предлагает своим клиентам более 80 наименований лучших французских марочных сыров ( Фоль Эпи, Сэнт Агюр, Рамболь, Тартар, Шавру, Львиное Сердце и др.).
Ранее для ведения учета в ООО «БЕВ» применялась программа, которая со временем устарела и перестала удовлетворять потребностям компании. В связи с развитием основной деятельности предприятия - выведением на рынок новых марок сыров, расширением сети дистрибуции - возникла потребность в создании новой информационной системы. Требовалось автоматизировать бухгалтерский и налоговый учеты, расчет зарплаты и процессы управления персоналом, учет и анализ торговых операций с учетом отраслевой специфики компании.
В результате анализа рынка отечественных программных продуктов были выбраны решения«1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и «1С:Управление торговлей 8». Партнером по внедрению стала компания «1С:Первый БИТ», имеющая успешный опыт автоматизации крупных торговых предприятий.
В ходе проекта специалисты 1С:Первого БИТа произвели установку программных продуктов на рабочие станции, настроили оперативный обмен данными между конфигурациями, выполнили необходимые доработки для реализации специфических требований. Организовали оперативный перенос данных из предыдущей программы, обеспечили консультационную и методологическую поддержку специалистов Заказчика. Всего было автоматизировано 20 рабочих мест.
Ключевые итоги проекта:
Программа «1С:Бухгалтерия 8» обеспечила качественное ведение бухгалтерского и налогового учетов в соответствии с требованиями российского законодательства. Сокращено время на подготовку регламентированной отчетности, налоговый учет стал более прозрачным для пользователей и аудиторов. У сотрудников бухгалтерии появились широкие возможности для анализа состояния деятельности компании и основных финансовых показателей, не прибегая к дополнительным ручным расчетам.
С помощью системы «1С:Управление торговлей 8» оптимизированы задачи оперативного и управленческого учетов, анализа и планирования торговых операций. В ходе проекта типовое решение было адаптировано под бизнес-процессы организации: в частности, реализован механизм для работы с рекламациями, доработаны механизмы корректировок документов, учета весовых товаров, разработаны дополнительные отчеты для руководства.
Теперь сотрудники отделов продаж и логистики с наименьшими трудозатратами могут решать следующие задачи: анализ спроса на товары; прогнозирование потребностей в товарах; расчет объема закупок на основании потребностей и формирование заявок на пополнение товарных запасов; контроль срока поставки товаров, учет товаров «в пути»; контроль задолженности контрагентов; получение достоверной информации об остатках товаров на складах в разрезе сроков годности.
Система позволяет быстро формировать отчетность для руководства, анализировать показатели торговой деятельности, получать любые расшифровки с помощью отчетов. Руководство компании получило возможность оперативно контролировать текущие финансовые показатели, избегать кассовых разрывов и принимать обоснованные управленческие решения. Достоверность и своевременность информации делают возможным постоянное совершенствование бизнес-процессов предприятия.
Решение «1С:Зарплата и управление персоналом 8» позволило автоматизировать процессы управления персоналом, кадрового учета, расчета зарплаты. Снизилось количество ошибок, которые были связаны с необходимостью применения ручных расчетов. Заработная плата рассчитывается значительно быстрее.
Положительно оценила результаты автоматизации главный бухгалтер компании «БЕВ» Кожевникова Наталия: «Информационная система создала фундамент для развития бизнеса “Бонгрэн Европа Восток” в России. Мы смогли автоматизировать важнейшие бизнес-процессы нашей организации. Руководство компании теперь может оценивать показатели эффективности деятельности в режиме реального времени. Мы довольны работой партнера по внедрению – компании “1С:Первый БИТ”».
Менеджер по планированию и сопровождению бизнеса компании «БЕВ» Крюкова Анна отмечает: «Мы работаем в информационной системе «1С:Управление торговлей 8» уже более полугода и удобство программы оценили как руководители, так и менеджеры. Руководство компании оперативно получает отчеты об основных показателях торговой деятельности. Данные об объемах продаж своевременно поступают в бухгалтерию. Таким образом, я могу с уверенностью сказать, что работа сотрудников компании вышла на качественно новый, более высокий уровень».
1С:Первый БИТ предлагает простые и эффективные решения для оптимизации бизнеса.Позвоните нашим специалистам прямо сейчас, и Вас приятно удивят наши тарифы.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 03:41, 12.07.2013 Количество просмотров: 676


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия109
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия103
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия105
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия112
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия114
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия121
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия111
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия104
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия114
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия108
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия117
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия63
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия52
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия50
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru