 |
Председатель Правительства Калмыкии и заместитель директора МРФ «Юг» ОАО «Ростелеком» обсудили вопросы информатизации в республике
В конце минувшей недели в Элисте, в Доме Правительства Республики Калмыкия, состоялась встреча председателя Правительства РК Игоря Зотова с заместителем директора Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Олегом Хабаровым.
Во встрече также приняли участие министр ЖКХ и энергетики Калмыкии Нелли Ткачёва и директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Арслан Корняков.
В ходе деловой беседы стороны обсудили вопросы информатизации республики, в частности, использование электронных сервисов в различных сферах – ЖКХ, здравоохранение, образование и т.д. Олег Хабаров отметил, что «Ростелеком» готов предоставить для этого свой уникальный продукт - Национальную облачную платформу О7.
Во многих регионах своего присутствия «Ростелеком» предоставляет органам власти и коммерческим организациям облачные сервисы по различным моделям (SaaS, PaaS и IaaS). Использование облачных сервисов О7 позволяет заказчикам максимально упростить задачи покупки, настройки и поддержки ПО и необходимого для его функционирования ИТ-оборудования, снизить капитальные затраты.
Также на встрече представители «Ростелекома» проинформировали Председателя Правительства Калмыкии о современном состоянии телекоммуникационной отрасли в Республике, перспективах ее развития. Актуальными темами обсуждения стали повышение скорости доступа в интернет для образовательных учреждений, расширение охвата сетью широкополосного доступа по Калмыкии в целом, а также внедрение и эксплуатация систем фото- и видеофиксации, в том числе успешно реализованный недавно проект по видеопротоколированию сдачи единого государственного экзамена в Калмыкии.
Контактное лицо: Кудрявцев Николай
Компания: Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 02:14, 17.07.2013
Количество просмотров: 909
«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия301 |
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети. |
PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия102 |  |
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01). |
ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия83 |
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры. |
|
 |