ActiveCloud by Softline стала золотым партнером Microsoft
Компания ActiveCloud by Softline была удостоена наивысшего партнерского статуса – Microsoft Gold Partner, укрепив свои позиции на рынке услуг и облачных решений на базе продуктов вендора.
Основными требованиями Microsoft к участникам партнерской программы являются сертификация сотрудников, положительные рекомендации клиентов, объем продаж продуктов Microsoft, решений на их основе и услуг.
Статус Microsoft Gold Certified Partner подтверждает, что ActiveCloud является одним из ведущих партнеров - «облачных» провайдеров Microsoft в России по программе аренды лицензий Microsoft SPLA, обладает высококвалифицированным штатом специалистов и имеет значительный опыт в продаже, поставке и реализации облачных проектов на базе решений Microsoft для корпоративных заказчиков.
Сегодня в компании работают высококвалифицированные специалисты, имеющие ряд сертификаций по продуктам Microsoft. Так, компетенция Advanced Infrastructure Solutions подтверждает, что ActiveCloud имеет значительный опыт в реализации, разработке, внедрении и сопровождении решений, составляющих основу IT-инфраструктуры предприятий среднего и крупного бизнеса. А компетенция Networking Infrastructure Solutions Competency, которой обладает ActiveCloud, подтверждает высокую квалификацию по развертыванию и сервисному обслуживанию решений, основанных на Windows Small Business Server и Microsoft Windows Server для бизнеса любого масштаба.
Выход на новый уровень партнерства с Microsoft позволяет ActiveCloud не только получить оперативный доступ к новым технологиям производителя, но и расширить спектр решений для построения и развития IT-инфраструктуры заказчиков в «облаке». На сегодняшний день продуктовый портфель ActiveCloud включает предложения Microsoft по аренде инфраструктуры, любого программного обеспечения, решений для защиты информации, а также хостинг 1С на базе продуктов Microsoft, системы хранения данных и резервного копирования, рабочие станции и многое другое.
Наибольшим спросом клиентов ActiveCloud сегодня пользуются решения Microsoft Exchange по модели SaaS, а также аренда лицензий Windows Server, Exchange Server, SQL Server, Microsoft Office, Lync. Использование программного обеспечения по модели SPLA – это экономичный способ его легализации. Клиент выбирает необходимые ему программы и количество лицензий на любой период времени и оплачивает ежемесячно стоимость аренды. Важным преимуществом программы является возможность избежать разовых крупных платежей, а также бесплатное получение всех обновлений.
«Microsoft и ActiveCloud by Softline сотрудничают по программе SPLA более трех лет. Компания успешно подтвердила все необходимые для получения статуса Microsoft Gold Certified Partner компетенции своих специалистов. Мы поздравляем нашего партнера с выходом на новый уровень взаимовыгодного сотрудничества», - говорит Дмитрий Ильин, руководитель направления хостинга «Майкрософт Рус».
Андриан Бушин, директор по развитию ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»), отметил: «Cтатус является качественным показателем нашей работы за три года. Это очень важный шаг к дальнейшему развитию бизнеса, расширяющий наши возможности и позволяющий выйти на более высокий уровень качества обслуживания клиентов. Я уверен, что список успешных внедрений и количество положительных отзывов наших клиентов будут динамично расти».
В дальнейших планах ActiveCloud by Softline - развитие консалтингового направления и получение новых партнёрских компетенций по инфраструктурным решениям, связанным с построением эффективной работы с информацией на основе продуктов Microsoft.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.