Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тест-марафон KYB» Москва-Владивосток

«Тест-марафон KYB»
Москва-Владивосток
сентябрь – октябрь 2013
В начале сентября из Москвы стартует «Тест-марафон KYB». Тест-марафон завершится ориентировочно 19 октября 2013 года во Владивостоке. 6 автомобилей с экипажами, состоящими из блоггеров автомобильной тематики, видеооператоров и журналистов, проедут по маршруту длиной 10 000 км и посетят 18 городов России. Этот пробег необычен уже тем, что, в отличие от многих, носит не развлекательный и не соревновательный характер: компания KYB - мировой призводитель амортизаторов и пружин - считает своим социальным долгом не только обратить внимание автолюбителей на существующие проблемы зависимости безопасности движения от состояния авто, но и провести информационную акцию среди автомобилистов России: недостаточное внимание владельца автомобиля к правилам эксплуатации и, в частности, к исправности подвески может привести к необратимым и трагическим последствиям.
Эксперты рынка отмечают, что значительная доля автолюбителей нашей страны находится в неведении о неисправности амортизаторов своих автомобилей. Поскольку марафон преследует также исследовательские цели и ставит перед собой задачу информирования и предупреждения автолюбителей, повышения технической грамотности и безопасности на дорогах, в каждом городе машины, участвующие в мероприятии KYB, посетят станции техобслуживания и получат заключение специалистов, насколько критично изменились технические параметры амортизаторов в зависимости от пробега и состояния дорог.
Лицо тест-марафона - Заслуженный мастер спорта, ведущий программы «Прайм-тайм» на радиостанции Серебряный дождь, главный редактор supercar.ru Никита Небылицкий.
От его имени на страницах тест-марафона в Интернет-журнале будут опубликованы комментарии о ходе мероприятия, аналитика по безопасности автомобиля в зависимости от его технического состояния и другая полезная новостная информация. За передвижениями экипажей и ходом тест-марафона можно будет следить на сайте генерального информационного партнера www.supercar.ru .
Участники шести экипажей тест-марафона будут делиться своими впечатлениями от пробега, изменениями состояния подвески автомобилей в блогах, социальных сетях и на посвященной мероприятию странице сайта www.kyb.ru. Также пробег будет освещаться в региональных СМИ.
В акции KYB принимают участие 6 автомобилей: "Ленд Крузер" (правый руль) – предоставлен партнером "МХ Групп", "Шевроле-Нива" – предоставлен техцентром «Нива 777», "Хендай Соната" – предоставлен GA Rus, "Форд Фокус" – частный автомобиль, "Лэндровер Фрилендер "– корпоративный автомобиль ООО"КУБ Евразия", 6-й автомобиль техподдержки от генерального партнера по запчастям и технической поддержке Concord parts – "Шевроле Тахо". Concord parts также осуществляет техническую подготовку автомобилей к пробегу.

Автомобили, участвующие в марафоне, имеют пробег от 70 000 до 140 000 км. Выбор автомобилей с пробегом обоснован тем фактом, что рекомендованная замена амортизатора и пружин должна происходить каждые 70 000 км. До тех пор, пока автолюбители пренебрегают этим условием, неисправность подвески служит угрозой безопасности на дорогах.
Задача тест-марафона - проделать путь от Москвы до Владивостока не с большей̆ скоростью, а максимально безопасно, с учетом специфики российских дорог. Ежедневно командам предстоит проделать путь в 400 - 500 км. По прибытию в город назначения команда получает 1-2 дня отдыха, проводятся тематические социально-значимые мероприятия.
В каждой̆ точке маршрута автомобили проходят техническую диагностику на СТО, в рамках которой мастера-специалисты комментируют, какие именно изменения произошли с подвеской̆ за пройденный̆ километраж, каковы риски данных изменений для безопасности авто, какие рекомендации могут быть даны в аналогичной̆ ситуации рядовым автовладельцам-россиянам.
По ходу движения производится видеосъемка, мастера анализируют труднопроходимость проделанного пути, состояние подвески. Задача участников гонки - зафиксировать, какие изменения произошли с амортизаторами и пружинами в зависимости от километража.
Вся диагностика на СТО также фиксируется на видеокамеру. Исходные материалы формируются в единый̆ сюжет-видеоотчет о части маршрута, который̆ выкладывается в Интернет на специализированной̆ страничке в соцсетях и на сайте KYB.
Маршрут марафона проходит через следующие города:
Москва, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток.

Наша справка:
По данным Госавтоинспекции, статистика аварийности из-за технически неисправных транспортных средств с каждым годом растет. В 2012 году в России по этой причине произошло на 19,7% аварий больше, чем годом ранее. Погибших в этих авариях на 43,6% больше, чем в предыдущем периоде, а число пострадавших увеличилось на 35,4%.
Организатор тест-марафона: ООО «КУБ Евразия»

Патронаж тест-марафона: ГИБДД
Ген. информационный спонсор: Суперкар (www.supercar.ru)
Генеральный технический партнер: Concord parts

Официальные партнеры тест-марафона:
- Groupauto Russia (Групп Авто Раша);
- MX group;

При поддержке:
- Техцентр «Нива 777»
- ПАРТКОМ (Н.Новгород);
- Аванта (Челябинск);
- УралАвтоОптТорг (Екатеринбург);
- Мегарос (Омск);
- ROSSKO (Новосибирск);
- АвтоЛидер (Улан-Удэ);
- Диса Плюс (Иркутск)
- Юником (Красноярск).

Команда Тест-марафона доступна по телефону: + 7 915 421 32 87

Контактное лицо: Елена
Компания: ООО «КУБ Евразия»
Добавлен: 01:42, 13.08.2013 Количество просмотров: 639


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия62
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия65
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия64
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия66
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия65
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия64
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия31
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия57
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия64
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия37
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия43
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия39
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия35
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия39
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия35
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru