 |
«Ростелеком» представил проект «О7.Образование» на ежегодной августовской конференции работников отрасли в Северной Осетии
«Ростелеком» принял участие в ежегодной Августовской конференции работников образования Республики Северная Осетия-Алания во Владикавказе. На открытии мероприятия министр образования и науки РСО-А Алан Огоев ознакомился с экспозицией «Ростелекома», партнера министерства по реализации приоритетного нацпроекта «Образование».
О вкладе компании в развитие проекта рассказал технический директор Северо-Осетинского филиала компании Сергей Джигкаев: «Сегодня доступ к сети имеют 210 образовательных учреждений республики, включая школы, расположенные в высокогорных труднодоступных населенных пунктах. Северная Осетия - одна из первых в стране включилась в реализацию проекта по дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время «Ростелеком» предоставляет безлимитный интернет на скорости 10 Мбит/с для 196 детей, проживающих на всей территории республики, в том числе в поселениях ниже уровня райцентров, и для 92 педагогов. В этих целях компания оборудовала более 300 автоматизированных рабочих мест».
Прикладной сервис информатизации образования на основе национальной облачной платформы О7 презентовал представитель департамента по работе с ключевыми клиентами ОАО «Ростелеком» Шамиль Амирханов (Москва). Он, в частности, рассказал о возможностях сервиса «Электронный детский сад» и «Электронная школа», который компания уже внедряет в ряде регионов страны и намерена в ближайшей перспективе реализовать в Северной Осетии.
О возможностях Единой национальной образовательной платформы рассказал собравшимся начальник управления «Информационное общество» Северо-Осетинского филиала «Ростелекома» Александр Бизиков. «07.Образование» – это комплексное решение для всей сферы образования. Посредством включения всех школ в единую сеть передачи данных обеспечивается безопасный интернет, интерактивные электронные учебники и материалы, цифровой вещательный образовательный канал и многие другие сервисы», - отмети он.
Свои разработки в области информатизации образовательного процесса представили также и другие компании: Microsoft, Всероссийская образовательная сеть «Дневник.ру» (Санкт-Петербург), Softline (Ростов-на-Дону), «Электронные офисные системы» (Москва), «Лаборатория современных технологий» Северо-Кавказского технологического университета.
В рамках конференции педагоги и представители сферы образования республики, показавшие лучшие результаты в работе с использованием информационных технологий, получили дипломы и ценные подарки от «Ростелекома».
Контактное лицо: Кудрявцев Николай
Компания: Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 04:38, 23.08.2013
Количество просмотров: 918
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия740 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия664 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия665 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |