Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тетрасвязь»: передовые технологии связи для саммита АТЭС

Группа компаний «Тетрасвязь» объявляет о завершении строительно-монтажных работ в рамках первого этапа строительства сети профессиональной подвижной радиосвязи TETRA во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012. Проект реализуется по заказу Федерального агентства связи (Россвязь) в соответствии с целевой программой «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
Согласно государственному контракту, заключенному 23 ноября 2009 г., на первом этапе строительства был осуществлен монтаж необходимого оборудования для центрального коммутационного узла и одной из базовых станций, а также монтаж электрооборудования, системы вентиляции, кондиционирования и охранно-пожарной сигнализации. Все работы были успешно завершены строго в запланированные сроки.
Развертывание TETRA-сети во Владивостоке проходит в два этапа и предполагает строительство трех базовых станций и коммутатора. Завершение всех работ планируется в августе 2010 года. Зона покрытия сети охватит полуостров Саперный острова Русский, на котором будут располагаться объекты саммита АТЭС, город Владивосток, а также трассу до аэропорта «Кневичи».
Проведение саммита АТЭС – значительное политическое и экономическое событие в масштабах всей страны, важная и ответственная задача, обозначенная на самом высоком государственном уровне. Уже сейчас Владивосток как ворота России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и место проведения саммита аккумулирует интеллектуальные и технологические ресурсы. Здесь внедряются инновационные решения, используются самые современные технологии. «Международный стандарт профессиональной мобильной радиосвязи TETRA удовлетворяет требованиям специальных пользователей к ИКТ-системам. Стандарт обладает огромным сервисным и транзитным потенциалом, гарантирует надежную и защищенную передачу данных, в том числе от спутников ГЛОНАСС. Развертываемая компанией «Тетрасвязь» сеть профессиональной радиосвязи TETRA является центральным звеном интеграции при построении комплексных систем безопасности и управления любого масштаба и отраслевой принадлежности», - комментирует руководитель группы компаний «Тетрасвязь» Александр Молдаванов. Широкие возможности радиосвязи стандарта TETRA позволяют использовать ее в интересах государственных структур, силовых ведомств, экстренных служб, а также для оказания услуг мониторинга и безопасности коммерческим предприятиям.
Масштабные проекты по строительству сетей подвижной радиосвязи TETRA реализуются «Тетрасвязью» и в других регионах страны, в том числе в Краснодарском крае к Зимней Олимпиаде 2014 года, в Московской, Нижегородской и Владимирской областях. В настоящее время одной из актуальных и успешно реализуемых компанией задач является сопряжение TETRA-сетей в единую телекоммуникационную инфраструктуру с целью создания «коридоров безопасности» в центре России.
"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 23:25, 14.01.2010 Количество просмотров: 721


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия151
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия183
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru