Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курские энергетики МРСК Центра получили «пропуск в зиму»

Документ подтверждает, что курские энергетики выполнили все подготовительные мероприятия для надежного обеспечения электроэнергией потребителей во время пиковых нагрузок отопительного сезона.
Чтобы получить так называемый в среде энергетиков «пропуск в зиму» специалистам Курскэнерго в течение года выполнили значительное количество мероприятий, направленных на приведение всех энергообъектов филиала в состояние готовности к периоду максимума нагрузок. Своевременность этих мероприятий, их результативность и эффективность оценивала специально созданная комиссия из представителей ОАО «МРСК Центра», администрации Курской области, Курского управления Ростехнадзора, Управления МЧС по Курской области и филиала ОАО «СО ЕЭС» - «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Курской и Орловской областей». По результатам работы комиссии, курский филиал ОАО «МРСК Центра» получил положительную оценку.
Вручая Паспорт готовности директору филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» начальник Департамента производственного контроля и надежности ОАО «МРСК Центра» Илья Пестов отметил: «В паспорте готовности ключевое слово – «готовность». Специалисты Курскэнерго, благодаря высокому уровню ответственности, добросовестному и профессиональному подходу при подготовке к предстоящему сложному периоду готовы нести нагрузку, выполнять диспетчерский график, в кратчайшие сроки устранять вероятные инциденты, в целом гарантируя максимально надежное электроснабжение потребителей региона».
Получению филиалом Паспорта готовности предшествовала колоссальная работа во всех подразделениях Курскэнерго, которая началась еще весной. Все мероприятия по обеспечению надежности работы энергообъектов в предстоящий ОЗП реализовывались в рамках инвестиционной и ремонтной программ Курскэнерго.
Масштабные мероприятия проводились как на подстанционном оборудовании (на сегодня капитально отремонтировано 254 выключателя и 193 разъединителя разного класса напряжения), так и на линиях электропередачи. Для повышения надежности и продления срока службы воздушных линий на территории области специалисты Курскэнерго отремонтировали 695,2 км ЛЭП напряжением 35-110кВ, свыше 1927 км ВЛ напряжением 10-0,4кВ, 407 трансформаторных подстанций, заменили более 19700 изоляторов.
От древесной и кустарниковой поросли очищена территория вдоль ЛЭП общей площадью 858,9 га, расширены просеки ВЛ 35-110кВ на площади свыше 293 га, чтобы минимизировать риски аварийных отключений оборудования. Во избежание налипания мокрого снега на электропровода и гололеда при перепадах температур специалисты Курскэнерго провели ревизию и опробование схем плавки гололеда в районах, подверженных гололедообразованию.
В соответствии с разработанными графиками в течение года проводились противоаварийные инструктажи и тренировки оперативного и оперативно-ремонтного персонала подразделений Курскэнерго по работе в условиях низких температур. Совместные учения с участием системного оператора, регионального органа МЧС, администраций городов и органов исполнительной власти, других субъектов электроэнергетики по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций показали возросшее мастерство энергетиков действовать в условиях нештатных обстоятельствах.
Для успешного прохождения ОЗП энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования, в том числе и автономные источники питания, предназначенные для того, чтобы в случае необходимости в кратчайшие сроки запитать потребителей. Персонал филиала обеспечен средствами защиты, необходимыми инструментами и приспособлениями.
«Сегодня важный для нас день! Весь наш коллектив энергетиков от рабочих и водителей до инженеров и руководители всех звеньев получил положительную оценку проведенной работы. Паспорт готовности - это подтверждение того, что мы сделали все от нас зависящее для обеспечения устойчивой работы сетей, надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Курской области вне зависимости от любых сюрпризов погоды», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Пилюгин.

Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Добавлен: 23:11, 02.10.2013 Количество просмотров: 756


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия860
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия914
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия165
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия192
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия373
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия188
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия376
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия390
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия71
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия57
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия68
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия141
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия172
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru