Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Mind расскажет о перспективах развития сервисов видеосвязи в России на конференции Russia Cloud 2013

Как «подружить» inhouse и SaaS-подходы? В каких случаях использование гибридного облака является целесообразным? Как масштабировать ресурсы из inhouse в облако? Как обеспечить качество и бесперебойности видеосвязи при пиковых нагрузках? Что делать, если компания не готова к резкому переходу от внутрикорпоративных решений к облачным?
Более подробно эти и другие вопросы будут рассмотрены в докладе Кирилла Ларина, ведущего системного архитектора компании Mind "Использование публичных облаков для проведения массовых вебинаров и видеоконференций - решение компании Mind для Amazon Web Services" в рамках конференции Russia Cloud 2013 (17.10.2013, секционные заседания после обеда). Кирилл расскажет об опыте компании Mind в организации гибридных облаков, технологической и экономической стороне вопроса.
По мнению специалистов компании, решение помогает достичь разумной экономии расходов и избежать дорогостоящего наращивания инфраструктуры с учетом потенциально высоких нагрузок. Его основным преимуществом является возможность достичь высокого качества и бесперебойности видеосвязи без необходимости проектировать систему под допустимый максимум. Актуальность решения усиливается в случае, если широкомасштабные мероприятия проводятся в компании не часто и не регулярно, в силу чего нагрузку на сеть спрогнозировать сложно, а капитальные расходы на увеличение мощности и закупку оборудования не выглядят оправданными.
Комментирует Кирилл Ларин: «Многие пользователи ВКС сервисов полагают, что выбор всегда достаточно жесткий: либо inhouse с потенциальными простоями и максимальными вложениями с целью обеспечить высокое качество при любых непредсказуемых нагрузках, либо SaaS по доступной цене, но с риском потери качества и снижения безопасности. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что ВКС решения могут масштабироваться как в «железе», так и в «облаке» с сохранением на разумном уровне капитальных вложений в инфраструктуру и сокращением операционных расходов».
Приглашаем вас принять участие в дискуссии! Конференция состоится 17 октября 2013 года по адресу Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4. Ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке http://russiacloud.ru/rc2013/agenda.php. Аккредитоваться на мероприятие можно по тел. +7(499) 3473671 или зайдя по ссылке: http://russiacloud.ru/rc2013/visitors/registration/.
Компания Mind – разработчик и поставщик умных решений для видеокоммуникаций и совместной работы. Создана в 2010 году. Решения Mind поставляются как в виде SaaS, так и на сервера клиентов (In-House) и позволяют осуществлять любые виды коммуникаций в режиме видеосвязи: видеоконференции, вебинары и онлайн-трансляции с использованием собственного видео-сервиса. Компания включена в Книгу рекордов Гиннеса за организацию самого масштабного в мире вебинара (12000 участников).www.imind.ru. Контакты для прессы: Лада Щербакова, PR консультант, PR агентство А-ТАК, 8-903-7266269, lada@a-tak.ru

Контактное лицо: Лада Щербакова
Компания: Mind
Добавлен: 21:50, 14.10.2013 Количество просмотров: 905


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия62
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия76
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия74
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия72
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия79
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия63
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия60
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия62
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия67
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия76
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия120
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия64
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия113
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия76
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия64
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru