Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АЛЕЕ СОФТВЕР обучает предприятия созданию электронных архивов технических документов

В начале сентября компания АЛЕЕ СОФТВЕР провела обучение в рамках курса «Электронный документооборот предприятия. Организация системы управления технической документацией». Четырехдневное обучение было организовано ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге. На семинаре рассматривались все вопросы организации электронного документооборота технической документации: от нормативно-правовых аспектов до критериев выбора систем. Станислав Ким, генеральный директор компании, рассказал об особенностях организации электронного архива технической документации.

Обучение тонкостям управления корпоративным информационным контентом (ECM) проходили специалисты предприятий, занимающихся производством электронной техники, промышленного и военного оборудования, нефтяных продуктов и проектированием железных дорог. Большинство слушателей – технические директора, ответственные за внедрение систем документооборота и электронных архивов у себя в компаниях.

В ходе лекции Станислав Ким рассказал о ключевых моментах при выборе СЭА и СЭД. Например, специалисты узнали о стандарте MoReq, которому должны соответствовать выбранные ими информационные системы, в частности, о такой важной детали как разница между «Document» и «Records», то есть обычной информацией и неизменяемыми данными, использующимися в качестве доказательства. У АЛЕЕ СОФТВЕР, разработавшей систему электронного архива STOR-M – богатый опыт внедрений архивов технической документации. Поэтому часть лекции была посвящена практике внедрения таких систем и тому, какие проблемы возникают на разных этапах реализации проекта – как на стадии сканирования массива чертежей, технической документации, так и введения электронного архива в эксплуатацию.

«Электронный архив проектной документации – один из наиболее интересных и популярных отраслевых ИТ-решений, интерес к которому растет с каждым годом.– говорит Станислав Ким, – Слушатели курса находятся на разных уровнях информатизации: у некоторых отсутствуют корпоративные информационные системы, а кто-то внедряет программные решения для поддержки жизненного цикла продукта. Несмотря на это, проблемы управления проектными документами во многих компаниях похожи и стоят одинаково остро – поток вопросов и комментариев это доказывает. Например, вопрос обеспечения доступа к документам всех, кто так или иначе вовлечен в процесс работы с проектом: строителей, подрядчиков, эксплуатантов. Большое спасибо ЦНТИ «Прогресс» за организацию таких семинаров, до встречи на следующих мероприятиях!».

Контактное лицо: Полозова Мария
Компания: АЛЕЕ СОФТВЕР
Добавлен: 22:12, 14.10.2013 Количество просмотров: 621


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия137
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия138
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия142
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия136
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия134
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия140
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия143
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия144
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия135
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия138
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия128
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия133
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия145
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия139
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия213
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru