Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point - лидер "магического квадранта" Gartner в сфере защиты мобильных данных

Москва, 28 октября 2013 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о том, что вошла в число лидеров нового «магического квадранта» Gartner на рынке защиты мобильных данных (Mobile Data Protection, MDP). Check Point занимает лидирующие позиции в этом списке уже седьмой год подряд.
По данным Gartner, сфера защиты мобильных данных «является устоявшимся рынком с двумя основными целями при обеспечении безопасности. В первую очередь, это защита данных на пользовательском устройстве при помощи механизмов шифрования и аутентификации. Во-вторых, это предоставление доказательств эффективности системы защиты. Большинство компаний, даже если они не работают с конфиденциальной информацией и в регулируемых отраслях, считают шифрование наилучшей практикой защиты бизнес-данных».
Серия продуктов Check Point для безопасности мобильных данных предоставляет организациям полноценное решение для защиты корпоративной информации. Их основными достоинствами являются надежность и эффективность системы защиты данных, удобный пользовательский интерфейс и широкий спектр поддерживаемых устройств. Решения Check Point для защиты конечных точек сети (Endpoint Security) включают в себя обширный набор интегрированных функций безопасности, таких как: шифрование содержимого диска ПК (Full Disk Encryption), Media Encryption, Firewall & Compliance Check, Remote Access VPN, а также Mobile Access Software Blade. С более подробной информацией о решениях Check Point Endpoint Security можно ознакомиться на сайте: www.checkpoint.com/endpoint.
«Украденные или взломанные ноутбуки, смартфоны и другие переносимые устройства могут нанести непоправимый ущерб, попав в руки злоумышленников — личные и финансовые данные на этих устройствах являются чрезвычайно уязвимыми. Check Point стремится предоставлять своим клиентам эффективные решения для защиты мобильной информации как в случае предотвращения случайных потерь, так и несанкционированного доступа хакеров к данным, — говорит Дорит Дор, вице-президент по продуктам Check Point Software Technologies. — Лидирующая позиция Check Point в магическом квадранте Gartner уже седьмой год подряд подтверждает нашу приверженность к всестороннему обеспечению безопасности с помощью широкого набора решений по защите мобильных данных».
Компании, упомянутые в «Квадранте лидеров», предлагают программные и аппаратные продукты, опробованные в системах разного масштаба и получившие хорошие отзывы клиентов компании Gartner. Их долгосрочные планы развития отвечают взглядам компании Gartner и/или влияют на перспективы развития спроса в данном сегменте рынка. Эти компании — настоящие лидеры; разработанные ими системы защиты информации для мобильных устройств хорошо известны и часто фигурируют в списках участников различных крупных тендеров.
Более подробная информация о магическом квадранте Gartner «Защита мобильных данных» доступна по ссылке: http://www.checkpoint.com/products/promo/gartner-mobile/

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: Check Point Software Technologies Ltd.
Добавлен: 22:28, 28.10.2013 Количество просмотров: 827


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия693
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия941
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2333
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия876
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия934
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru