Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили комплексную защиту ИТ-инфраструктуры Томской распределительной компании
Компания Softline осуществила комплексную поставку продуктов «Лаборатории Касперского» в Томскую распределительную компанию, обеспечив надежную защиту почтовых серверов и ПК организации от различных интернет-угроз на ближайшие три года.
Открытое акционерное общество «Томская распределительная компания» (ТРК) входит в группу компаний ОАО «Россети», является региональной энергетической организацией, оказывающей услуги по передаче и распределению электроэнергии субъектам рынка, а также по подключению новых потребителей к электрическим сетям на территории Томской области. В состав ТРК входит три территориальных дирекции. Всего в организации работает более 1600 сотрудников.
ТРК не первый год использует решения «Лаборатории Касперского» для защиты ИТ-ресурсов, выделяя в числе их преимуществ легкость управления, высокую производительность и эффективную защиту от известных и новых угроз.
Признанием эффективности сотрудничества с вендором стало приобретение заказчиком трехлетней лицензии продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный. Выбранное решение включает в себя средства управления мобильными устройствами и их защиты от вредоносных компонентов. А реализованный функционал контроля корпоративных ПК (использования web-ресурсов, устройств и программ) помогает организациям эффективно применять политики, направленные на повышение безопасности важнейших элементов IT-инфраструктуры.
Электронная почта часто является мишенью для спама и злоумышленников, распространяющих вредоносные программы, поэтому специализированные решения для обработки писем требуют отдельной защиты. Для того, чтобы обезопасить компанию от нежелательных рассылок, специалисты ТРК выбрали решение Kaspersky Security для почтовых серверов. Данный продукт включает приложения для защиты всех популярных почтовых серверов, позволяет организовать выделенный почтовый шлюз, а также осуществляет фильтрацию спама, проверяет почтовый трафик и вложения на предмет потенциально опасных объектов.
«Выбор нашей компанией продуктов «Лаборатории Касперского» на ближайшие три года подтверждает уверенность ТРК в надежности и эффективности решений этого производителя. Сотрудничество с Softline позволило нам выбрать оптимальное решение под наши задачи и в требуемые сроки осуществить поставку программного обеспечения. А квалифицированная работа ИТ-специалистов ТРК дала возможность успешно интегрировать в ИТ-инфраструктуру компании средства защиты почтовых серверов и антивирусные решения, обеспечив безопасность корпоративных данных», - рассказывает Денис Блажко, начальник отдела операционной деятельности производственного отделения по информационным технологиям и телекоммуникациям ОАО «ТРК».
«Для развития любого региона энергетическая отрасль является стратегической. И чем активнее она развивается - тем выше риск угроз для энергетической стабильности региона. И тем большее значение приобретает выбор продуктов для защиты информационной сети предприятия, работающего в этой отрасли. Мы рады, что в ближайшие три года Томская распределительная компания будет с нашей помощью надежно защищена решениями “Лаборатории Касперского”», - комментирует результаты сотрудничества с ТРК Константин Матвеев, руководитель компании Softline в Томске.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.