 |
НЕОЛАНТ и РусГазИнжиниринг на «Нефтяном хозяйстве»: цифровое моделирование – революция в нефтегазовой отрасли страны
Об этом они заявили в ходе совместного выступления на 42-ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности», организованной журналом «Нефтяное хозяйство» 22-24 октября в Калининграде.В рамках доклада «Информационная модель объекта как неотъемлемая часть проекта обустройства месторождения» партнёры предложили новый подход к техническому регулированию всей отрасли в России. Они настаивали на активной модернизации нефтегазового комплекса страны с помощью включения в стандарты и использования современных технологий, таких как цифровое моделирование (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).
Цифровая (информационная) модель (ЦМ) (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) создаётся, как правило, в период проектирования, используется на протяжении всего жизненного цикла, и позволяет существенно снизить общую стоимость владения объектом.
«Несмотря на возрастающую потребность отечественного нефтегазового комплекса в IT-обеспечении, цифровое моделирование, к сожалению, по сей день не имеет законного статуса в проектных документах. Однако на деле её возможности колоссальны, о чём наглядно свидетельствует опыт наших заказчиков – крупных EPC-компаний, таких как «РусГазИнжиниринг». Этим опытом, подтверждающим значимость цифрового моделирования для нефтегазовой отрасли, мы поделились с участниками конференции», - подчеркнул Виталий Кононов.
Напомним, что это далеко не первый совместный доклад партнёров. Так, 16 октября Виталий Кононов и Наталья Андреева в ходе выступления на VIII Международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013» (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1666) предложили внести цифровое моделирование в обязательный стандарт обустройства месторождений нефти и газа.
В рамках конференции ГК «НЕОЛАНТ» при поддержке организаторов провела экскурсию по научно-исследовательскому центру «НЕОЛАНТ - Тенакс», рассказав об инновационных методах и средствах работы в инфосреде крупных промышленных объектов (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1670). ***
Группа Компаний «РусГазИнжиниринг» (http://www.rusgazen.ru/) – инжиниринговая компания, предоставляющая услуги в сфере комплексного обустройства объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию, включая комплексное опробование, обучение эксплуатационного персонала заказчика, опытно-промышленную эксплуатацию и постгарантийное обслуживание.
ГК «НЕОЛАНТ» (http://www.neolant.ru/) - многолетний практик цифрового моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/), обеспечивающий IT-поддержку крупнейшим российским предприятиям ТЭК и госсектора.
*** Цифровое моделирование (i-model.livejournal.com) объектов – блог для профессионалов! Стандарты, подходы к стоимости, детализация моделей, прикладные задачи. I-model.lj.ru – присоединяйтесь!
Контактное лицо: Юрченко Мария
Компания: ЗАО "Неолант"
Добавлен: 20:12, 09.11.2013
Количество просмотров: 1168
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия519 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия576 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия571 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |