ТМ «Грана» снова стала лауреатом конкурса «Лучший алтайский товар – 2013»
Генеральному директору Объединения «Грана» Валерию Гачману Указом Президента Российской Федерации № 501 от 20.05.13 за заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд было присвоено почётное звание – «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской федерации».
Валерий Владимирович Гачман начал свою трудовую деятельность в сфере пищевой промышленности в 1990 году. Получив богатый практический опыт, в 1992 году Валерий Гачман стал одним из основателей и генеральным директором закрытого акционерного общества «Грана» ( http://www.grana.ru ).
В состав Объединения «Грана» входят ООО АПК «Грана-Хабары», ЗАО «Табунский элеватор» и ОАО «Краснощёковское ХПП», перерабатывающие 1100 тонн в сутки пшеницы в муку, 165 тонн в сутки зерна крупяных культур, а также производят 480 тонн в сутки комбикормов и кормовых смесей. Общая площадь пашни сельскохозяйственных предприятий АПК «Грана-Хабары» составляет 60 тысяч гектар. Совокупное поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах АПК «Грана-Хабары» - 13000 голов, в том числе 4500 дойных. Грамотный менеджмент и технические преобразования ведут к ежегодному росту основных экономических показателей предприятий, входящих в Объединение «Грана».
ООО АПК «Грана-Хабары», основанное в 2004 году, включает ЗАО «Коротоякский элеватор» и 4 сельскохозяйственных предприятия Хабарского района Алтайского края. Коротоякский элеватор вошёл в Объединение «Грана» в 1996 году. Сегодня элеватор представляет собой современное высокотехнологичное зерноперерабатывающее предприятие. Здесь построены и введены в эксплуатацию следующие объекты: три мельницы с современным оборудованием общей производительностью 720 тонн зерна в сутки; универсальный крупоцех производительностью 90 тонн в сутки; комбикормовый завод с весовым многокомпонентным дозированием производительностью 315 тонн в сутки.
ЗАО «Табунский элеватор», вошедшее в состав Объединения «Грана» в 1996 году, было преобразовано в мощный и современный зерноперерабатывающий комбинат. На предприятии постоянно ведется техническое перевооружение со строительством и реконструкцией производственных мощностей. Так, в 2001 году была построена мельница производительностью 140 тонн в сутки, которая в результате реконструкции, проведенной в 2009 году, достигла производительности 250 тонн в сутки. С 2006 года на предприятии запущена линия по фасовке муки в бумажный пакет весом 1 и 2 кг производительностью 450 тонн в месяц. В 2007 году на предприятии был введен в эксплуатацию комбикормовый цех мощностью 150 тонн в сутки. В 2012 году был построен крупоцех по переработке 75 тонн овса, гороха, ячменя и пшеницы в сутки.
ОАО «Краснощёковское ХПП», вошедшее в Объединение «Грана» в 2000 году, сегодня является современным зерноперерабатывающим комплексом. С 2001 года здесь действует мельница мощностью 100 тонн зерна в сутки, производящая высококачественную продукцию.
Продукция ТМ «Грана» зарекомендовала себя во многих регионах России и в странах СНГ. Высокое качество продукции ежегодно с 2000 года подтверждается наградами, полученными по итогам престижных всероссийских и краевых конкурсов.
Валерий Владимирович является Председателем мукомольного комитета Российского Зернового Союза, вице-президентом Союза зернопереработчиков Алтая. В 2008 году Валерий Владимирович выступил одним из организаторов объединения 4 крупнейших зерноперерабатывающих предприятий Алтайского края в экспортоориентированную компанию «Алтайские мельницы», в которой он занимает должность Председателя Совета директоров. Своим опытом Гачман Валерий Владимирович делится с учениками и последователями. Его публикации на тему перспектив развития мукомольной и крупяной промышленности России и необходимости освоения зарубежных рынков сбыта продуктов зернопереработки можно встретить в журналах «Хлебопродукты», «Российская Федерация сегодня», в краевой прессе.
Гачман Валерий Владимирович является инициативным и грамотным руководителем, умелым и целеустремленным организатором производства, что подтверждается врученными ему наградами, среди которых – высшая общественная награда РФ «За изобилие и процветание России», присужденная Ассоциацией отраслевых союзов агропродовольственного комплекса России за достижения в сфере производства продовольствия - 2007 год; знак отличия Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий «За вклад в развитие отрасли хлебопродуктов» -2007 год, Почетная грамота управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края -2008 год. Валерий Владимирович был награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2009 году и Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 2010.
Алтайский край, г. Барнаул пр. Красноармейский, 111 тел.: (3852) 62-88-25, 62-87-95, 62-54-97 факс: (3852) 62-90-67 E-mail: office@grana.ru grana@yandex.ru Сайт: http://www.grana.ru
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».