Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На российском рынке доступны новые версии LANDesk® Management Suite 9 и LANDesk® Security Suite 9.

19 января 2010г., Москва — Группа ARBYTE, поставщик и Сертифицированный центр технической поддержки по решениям LANDesk в России и странах СНГ, объявила о выходе на российский рынок новой версии решений по управлению компьютерным парком - LANDesk Management Suite 9 и LANDesk Security Suite 9.

20 января в 14.00 состоится ВЕБИНАР, посвященный новому релизу программных решений LANDesk (подробности ниже).

Решения корпорации Avocent по управлению жизненным циклом ПК и обеспечению безопасности пользовательских ПК наиболее соответствуют росту потребности в эффективном аудите программного обеспечения и устранении угроз и уязвимостей и обеспечивают компании прочные позиции на рынке. Организации по всему миру смогут значительно сократить общие затраты на управление ИТ инфраструктурой и упростить управление своими ИТ активами. Внедрение решений LANDesk окупается в течение нескольких месяцев, упрощая управление инфраструктурой, и предоставляет бизнесу более полную и актуальную информацию для принятия решений по управлению ИТ-инфраструктурой компании.

«LANDesk 9 версии предоставляет широкие возможности в едином интегрированном решении, - отметил Энди Мэнн (Andi Mann), вице-президент по исследованиям одной из ведущих аналитических компаний Enterprise Management Associates (EMA). – Новые возможности нацелены на решение реальных бизнес-задач, таких как возврат инвестиций в ИТ, обеспечение безопасности и соответствия корпоративным политикам, повышению производительности труда сотрудников, гибкости при принятии управленческих решений».

LANDesk Management Suite 9 и LANDesk Security Suite 9 обладают новыми функциями и характеристиками, которые приобретают особенную ценность при решении ключевых задач ИТ, в том числе:

1. Управление программными активами – сокращение затрат и обеспечение соответствия политикам или требованиям аудита программного обеспечения. LANDesk Management Suite 9 представляет собой комплексное решение по управлению программными активами с расширенным функционалом обнаружения, управления программными лицензиямию. LANDesk Management Suite 9 консолидирует всю необходимую информацию для принятия решений и более рационального управления расходами на лицензии.
2. Миграция на Windows 7 – обеспечение совместимости приложений, минимального вмешательства в работу пользователя. Новая версия LANDesk Management Suite 9 поддерживает миграцию на новые операционные системы, в том числе Microsoft® Windows 7, и предоставляет ИТ-специалистам best-pactices, включая аппаратно-независимые образы ОС. Новый инструмент LANDesk Universal Migration Assistant позволяет легко управлять переносом пользовательских данных и настроек.
3. Безопасность ПК пользователей (LANDesk Endpoint Protection) – защита сети с помощью эшелонированной системы предотвращает утечку информации и гарантирует применение политик безопасности, включая соответствие требованиям PCI (Payment Card Industry - Индустрии Платежных Карт). Многоуровневая система защиты LANDesk Security Suite 9 обеспечивает не имеющее себе равных выявление уязвимостей и лечение компьютеров как локальных, так и удаленных пользователей с помощью контекстно-зависимых политик безопасности.
4. Упрощение управления ИТ инфраструктурой в LANDesk Management Suite 9 – адресовано в первую очередь организациям со сложными территориально-распределёнными ИТ-инфраструктурами, снимая ограничения в управлении компьютерным парком и обеспечивая централизованный контроль и управление работой ИТ. Новый функционал решений LANDesk Management Suite 9 и LANDesk Security Suite 9 позволяет ИТ-специалистам управлять сетевыми активами как в физических, так и в виртуальных средах. LANDesk позволяет оперативно создавать детальные отчеты для обеспечения проактивного управления ИТ.
5. Автоматизация ИТ-процессов осуществляется на основе инструментария для визуального построения и реализации последовательных, повторяющихся, контекстно-зависимых процессов в целях поддержания ИТ систем в соответствии с требованиями бизнеса, снижения операционных расходов, сокращения рисков и совершенствования уровня услуг.

«Опыт Avocent и LANDesk объединил инновационные решения в области управления ИТ-инфраструктурой и реализовал выполнение требований наших заказчиков», - отметил Стив Дейли (Steve Daly), исполнительный вице-президент и генеральный директор LANDesk.

Среди многочисленных новых функциональных возможностей можно отметить реализацию обеспечения соответствия стандартам, которые удовлетворяют последним отраслевым стандартам, включая поддержку ITIL v3, а также возможности потокового исправления уязвимостей, расширенные возможности администрирования, основанные на ролевом разделении прав, а также широкие возможности отчетности.

Узнайте больше о LANDesk Management Suite 9 и LANDesk Security Suite 9 — www.landesk.com/nine

ПРИГЛАШАЕМ на ВЕБИНАР
20.01.2010г. Время проведения: 14.00 - 16.00
Новый релиз LANDesk v.9. для управления системами, безопасностью и процессами ИТ в масштабах предприятия.
Вебинар проводит: Антон Ступин, технический директор проекта LANDesk группы ARBYTE.
Цель вебинара: ознакомить с функционалом новой версии LANDesk 9.
Целевая аудитория: руководители отделов автоматизации, информационной безопасности, IT-директора, IT-менеджеры.
Основные темы:
- Общий обзор нового релиза.
- Расширение функционала обеспечения защиты.
- Развитие механизмов управления компьютерным парком.

Зарегистрироваться на ВЕБИНАР можно здесь:
https://www2.gotomeeting.com/register/328644042

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 00:00, 21.01.2010 Количество просмотров: 1001


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия124
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия617
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия682
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия609
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия687
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия904
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия793
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru