Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Первый БИТ автоматизировал учетные процессы в Центре подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Носковой Л.Н.

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по созданию ИТ-инфраструктуры в Центре подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Носковой Л.Н. Посредством внедрения специализированных программ 1С для бюджетных учреждений была создана эффективная система учета, автоматизированы процессы бухгалтерского, кадрового и налогового учетов, подготовки регламентированной отчетности, расчета и начисления заработной платы.
Данные по распределению, наличию ресурсов были систематизированы. Это позволяет объективно оценивать потенциал Центра по кадровому, финансово-хозяйственному направлениям деятельности, эффективно вести договоры сотрудничества, изыскивать скрытые ресурсы и проводить детальный анализ расходования бюджетов. Вся документация находится в единой базе, строго соответствует налоговому законодательству РФ.
Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Носковой Л.Н. был образован летом 2013 года. Центр занимается выявлением, поддержкой и развитием одаренных детей и подростков, подготовкой кандидатов в члены сборной команды Тюменской области по лыжным гонкам, биатлону. Для воспитанников Центра на базе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» функционируют спортивные классы, организованы тренировочный процесс и проживание.
В целях оптимизации отчетной деятельности организации, руководство решило автоматизировать учетные процессы. Исполнителями проекты выступили специалисты тюменского филиала 1С:Первого БИТа. Они выполнили установку программных продуктов: «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» и «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». Настроили обмен данными между системами, провели обучение пользователей.
В результате проекта была создана эффективная система учета в компании, внедрен механизм автоматического управления кадровыми процессами. Автоматизация позволила упростить выполнение ряда операций по формированию сопроводительной документации, ведению отчетности. Упростился анализ данных о финансово-хозяйственной деятельности. Это помогло существенно сократить затраты персонала учетных служб. Отчетная информация предоставляется руководству в удобной наглядной форме, отличается высокой точностью и прозрачностью.
По бухгалтерскому направлению были автоматизированы процессы: учет нефинансовых и финансовых активов/учет наличия и движения денежных средств/учет финансовых вложений/учет операций по лицевым счетам, открытым в органах казначейства/учет расчетов с поставщиками и подрядчиками по выданным авансам в разрезе контрагентов и оснований расчетов/учет расчетов с подотчетными/учет расчетов по аренде муниципального имущества/учет расчетов с работниками/учет расчетов по платежам в бюджеты/учет санкционирования расходов бюджетов/учет утвержденных лимитов бюджетных обязательств/учет и контроль исполнения принятых обязательств/учет НДС, счетов-фактур, ведение книг покупок и продаж, формирование журнала учета полученных, выставленных счетов-фактур и пр.
По кадровому блоку автоматизированы: расчет заработной платы с поддержкой новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений/расчет денежного довольствия и содержания служащих на государственной гражданской службе/исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда/отражение начисленной зарплаты и налогов в расходах учреждения/управление денежными расчетами с работниками/учет кадров и анализ кадрового состава/автоматизация кадрового делопроизводства/набор кадров.
Журавлева Елена Анатольевна, главный бухгалтер Центра отмечает удобство работы в новой автоматизированной системе ведения учета, а также профессионализм и добросовестность сотрудников 1С:Первого БИТа, реализовавших проект.
1С:Первый БИТ предлагает широкий перечень программ для частных компаний и бюджетных учреждений. Звоните, наши специалисты помогут сделать правильный выбор.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 18:10, 20.11.2013 Количество просмотров: 764


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия398
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия443
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия402
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия280
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия447
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия399
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия407
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия393
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия409
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия437
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия397
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия102
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия121
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия98
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru