Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волго-Вятский банк Сбербанка РФ усовершенствовал систему мониторинга событий ИБ совместно с Softline

Компания Softline завершила внедрение системы мониторинга информационной безопасности в Волго-Вятском банке Сбербанка России. Реализация проекта позволила заказчику повысить уровень защиты данных в соответствии с требованиями регулирующих органов и международных стандартов.

Волго-Вятский банк Сбербанка России является наиболее крупным и динамично развивающимся банком региона. Организация располагает разветвленной сетью, включающей более 2300 филиалов, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для каждого клиента. Банк осуществляет обслуживание на территории Нижегородской, Кировской, Владимирской областей, Чувашской и Мордовской республик, Татарстана и республики Марий-Эл.

В рамках модернизации системы управления ИТ-инфраструктурой перед специалистами была поставлена задача по подбору решения, которое будет обеспечивать защиту данных, не замедляя при этом работу информационных систем. Кроме того, решение должно способствовать повышению эффективности управления событиями ИБ и ИТ-инфраструктуры, а также снижению затрат на управление инцидентами ИБ. Сотрудниками IT-службы заказчика в качестве программных инструментов контроля и управления ИТ-активами была выбрана система мониторинга информационной безопасности Symantec Security Information Manager.

«Современный рынок банковского обслуживания диктует новые правила игры. И для того, чтобы занимать лидирующие позиции, необходимо эффективно выстраивать системы безопасности информационных ресурсов банка в соответствии с требованиями международных ИБ-стандартов, таких как стандарты банка России, PCI DSS, НПС. Мы несем большую ответственность перед клиентами и поэтому должны обеспечить максимальный уровень защищенности системы банка, – отмечает Михаил Сычёв, начальник отдела информационной безопасности Волго-Вятского банка Сбербанка России. - Работа специалистов компании Softline отличалась комплексным подходом к решению задач и высоким профессионализмом, что полностью соответствовало нашим требованиям».

Решение SSIM предназначено для поддержки процесса реагирования на угрозы безопасности IT-среды. Оно позволяет соблюдать требования IT-политик с помощью встроенных средств управления журналами и отклика на инциденты. Symantec Security Information Manager служит для обеспечения превентивной защиты, снижения угрозы нарушения безопасности в целом, классификации и устранения инцидентов с учетом степени риска для бизнеса.

Проект был реализован в сжатые сроки и состоял из четырёх основных этапов, включающих в себя анализ информационной и сетевой инфраструктуры; проектирование и разработку эксплуатационной документации с учётом специфики бизнеса заказчика; внедрение и конфигурирование систем, а также ввод ПО в эксплуатацию. Результатом внедрения такой системы мониторинга стали повышение эффективности управления ИТ-инфраструктурой, а также снижение затрат на управление инцидентами и упрощение контроля за соблюдением регламентов информационной безопасности.
«Программный комплекс Symantec Security Information Manager характеризуется надежностью, широкими функциональными возможностями и отвечает требованиям стандарта безопасности Банка России. Благодаря масштабируемой архитектуре решение дает комплексное представление о потенциальных и существующих угрозах безопасности. Мы уверены, что реализация данного проекта поможет Волго-Вятскому банку Сбербанка РФ обеспечить эффективное управление ИТ-инфраструктурой и осуществлять мониторинг ИБ-событий, а также упростит контроль соблюдения регламентов защиты организации», - резюмирует Алексей Богомолов, руководитель направления информационной безопасности Softline в Нижнем Новгороде.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________
О компании Softline
Softline, вот уже 20 лет работающая на рынке ИТ, – лидирующая компания в сфере лицензионного программного обеспечения (ПО) и ряда ИТ-услуг.
Работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг в области комплексного лицензирования ПО, информационной безопасности, виртуализации, САПР и др., включая аутсорсинг и техническую поддержку. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 68 городах 25 стран мира. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 00:04, 22.11.2013 Количество просмотров: 952


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия128
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия157
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия159
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия142
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия155
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия168
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 14:12, 10.10.2025, Россия148
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


«Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 14:11, 10.10.2025, Россия154
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 14:10, 10.10.2025, Россия243
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия164
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 14:09, 10.10.2025, Россия92
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Новая категория в ассортименте Filum – серверные шкафы DATA CENTRE, ГК X-Com, 14:08, 10.10.2025, Россия95
Filum объявляет о значимом расширении ассортимента продукции и выпуске линейки серверных шкафов - Filum DATA CENTRE для центров обработки данных.


Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия163
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов.


SIMETRA создаст информационно-аналитическую систему для управления транспортом в Красноярске, Simetra, 13:56, 10.10.2025, Россия57
Группа компаний SIMETRA приступила к работе над созданием информационно-аналитической системы Красноярска. Решение станет инструментом для принятия более эффективных решений в области транспорта и строительства инфраструктурных объектов, а также в перспективе сможет быть интегрировано в цифровую модель города.


N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия106
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства.


  © 2003-2025 inthepress.ru