Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цикл международных семинаров по управлению проектами и стоимостному инжинирингу - Дни управления проектами 2013

Приближается к завершению серия Дней управления проектами ПМСОФТ 2013 года. Мероприятия, прошедшие в Южно-Сахалинске, Алматы, Москве и Киеве уже собрали более 400 специалистов из ведущих проектно-ориентированных организаций России, Казахстана и Украины. Завершающий День УП состоится в Санкт-Петербурге 11 декабря.

Организаторы Дней управления проектами 2013 расширили географию проведения мероприятий и открыли серию традиционных семинаров 27 сентября в Южно-Сахалинске. Мероприятие прошло в формате мини-семинара в рамках 17-ой ежегодной международной конференции и выставки «Нефть и Газ Сахалина 2013».В связи с большим интересом к тематике Дня УП в Дальневосточном ФО, организаторы приняли решение провести День управления проектами в Южно-Сахалинске в расширенном формате весной 2014 года.

В отличие от мероприятия на Сахалине, относительно новой для организаторов площадки, День УП, состоявшийся 18 октября в Алматы, является для деловых кругов Казахстана ежегодным событием. В программе мероприятия были озвучены практические аспекты внедрения информационных систем для управления проектами, представлена архитектура корпоративных ИСУП – лучшие практики по ролевому составу, набору функциональных подсистем применительно к решению тех или иных отраслевых задач.
Особый интерес у аудитории вызвал доклад, посвященный концепции WFP (Work Face Planning) – оптимизации организации и управления строительством на базе технологии многомерного моделирования компании Bentley Systems.
Шон Томас Рейган, Ph.D., CCE/CEP, MRICS, бизнес‐менеджер «Western Refining IPMT» международной компании Jacobs Engineering анонсировал выход на русском языке Международного Стандарта в области комплексного управления стоимостью (Total Cost Management Framework), представил практические примеры использования методик стоимостного анализа и проектного бюджетирования на примерах из своей профессиональной деятельности. По отзывам участников Дня УП в Казахстане: «Тенгизшейройл», Agip КCО (Eni), NCOC, «Казхмыс Проджектс B.V.», АО «НГСК КазСтройСервис», ЧУ «Дирекция строящегося предприятия» АОО «Назарбаев Университет», АО «АлматыИнжстрой», АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2», ЧТПЗ и других, – мероприятие прошло на высоком уровне и на сегодняшний день не имеет аналогов по широте охвата обсуждаемых вопросов в профессиональном сообществе страны.

Очень насыщенной оказалась программа Московского Дня управления проектами, приуроченного к Всемирному Дню Проектного Менеджмента, который традиционно отмечается в первый четверг ноября. Сергей Садовников, директор по развитию ГК ПМСОФТ, рассказал о современных стандартах в области проектного управления PMI/IPMA/ISO 21500/AACE, последних тенденциях, международных исследования в области оценки уровня зрелости организаций, проектных команд, отдельных специалистов проектных групп.
Отличительной чертой Московского Дня стало обилие в программе мероприятия докладов давних и уважаемых клиентов ГК ПМСОФТ - ООО «АШАН», ГК «ПИК», ГСИ-ПНГС «Трест №7», ЗАО «Нижневартовская ГРЭС». Особый интерес аудитории вызвала презентация практического опыта построения интеграционного решения Oracle Primavera – SAP R3 в ОАО «Татнефть». Традиционно, параллельно с основным потоком докладов работала выставка интеграционных, а также партнерских решений: Bentley, Acumen (Deltek), ASTA|TILOS (FND), ETM, решений компании «Инфострой» (сметные комплексы).
В московском Дне управления проектами приняли участие специалисты ОАО АНК «Башнефть», ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства», ОАО «ГлобалЭлектроСервис», ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», Московского аэропорта «Домодедово», ООО «Нефтегазмонтажавтоматика», Госкорпорация «Росатом», ООО «Сибур», ОАО «Центргаз», ЗАО «Банк Русский Стандарт» и многие другие.

День УП, прошедший в Киеве 8 ноября, показал, насколько возрос интерес к проектному менеджменту в целом, методикам, инструментарию мониторинга и контроля стоимости проектов на Украине за последние годы. Аудитория семинара живо отреагировала на выступления текущих клиентов - пользователей информационных систем на базе Oracle Primaverа. Большой интерес вызвали доклады Генерального директора FND (Future Network Development) Текина Гуверчина: «ASTA Powerproject – комплексное решение для задач производственного планирования, управления рисками и стоимостью проектов в области промышленного производства» и «Управления проектами сооружения и реконструкции линейных объектов с использованием ПО TILOS. Примеры реализаций успешных международных проектов в области линейного строительства».
Дни управления проектами в Киеве посетили представители ПАТ «Банк Форум», ОАО «Институт транспорта нефти», Киевского национальный университет строительства и архитектуры (КНУСА), Компании по управлению строительными проектами «ГЕРЦ», НАК «Нафтогаз Украины», ООО «Стокман», ПАО «Укртатнафта», ООО «Уренгойрембытсервис», Черкасского государственного технологического университета (ЧГТУ), СП ЗАО «ЮНИСОН».

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 06:58, 27.11.2013 Количество просмотров: 853


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия326
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия327
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия340
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия340
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия332
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия108
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru