Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt приютил Хакафон в Воронеже

Санкт-Петербург — 27 ноября 2013 г. — При поддержке компании DataArt в Воронеже прошел региональный этап Hackaphone-2013, марафона разработки мобильных приложений. В интеллектуально-профессиональной игре воронежским IT-шникам, командам и одиночкам, за 40 часов нужно было превратить некую идею в прототип работающего продукта.

Команды начали работать над идеями 11 приложений. Три дня и две ночи в воронежском офисе DataArt шла битва умов, идей и знаний программирования на мобильных устройствах, около 30 участников трудились над своими творениями. До финала дошли восемь проектов, конкурсанты работали над играми, бизнес-приложениям, прикладными продуктами, например, text2speech-ридером.

Состав команд был разный, от девушек-студенток, которые на хакатоне только начали учиться создавать приложения, до экспертов, приглашенных помогать командам советами, но настолько вдохновившихся, что сформировали собственную идею.

Победителем Хакафона стал проект «Бизнес-пульс» команды «МПК» из Курска. Написанное ими приложение позволяет отслеживать доходы и расходы бизнеса, находясь в любой точке планеты, где есть интернет и телефон.

2-е место заняла команда «Левитация» с проектом игры Pokemon с голосовым управлением, 3-е — проект «Text2Speech», 4-е — игра «Zombie Vegeterian».

Победители получили новые смартфоны Lumia от Nokia, специальные призы Google и Mail.RU Games, подарочные кружки и футболки от DataArt и, самое главное, — приглашение участвовать в суперфинале Хакафона в Москве весной 2014 года.

Партнерами Хакафона в Воронеже выступили компании Google и Mail.RU Games. В организации активно помогали DataArt, Geeky Corp и Onza .
«Самое главное в Хакафоне — атмосфера, где творчество соединяется с фаном, а конкуренты превращаются в новых знакомых и даже партнеров», — прокомментировал Михаил Денисов, основатель проекта MDDay и организатор Хакафонов в России.

«Мы рады, что такое интересное IT-событие прошло в воронежском офисе DataArt. Ребята не только разрабатывали собственные приложения и игры, но и знакомились, общались, обменивались знаниями и опытом. А это очень важно для развития командного духа, умения коммуницировать в реальных проектах с коллегами-программистами и заказчиками, для создания и поддержания IT-комьюнити. Хакатон в Воронеже точно удался на славу!» — прокомментировала Елена Федорова, PR-директор DataArt в Воронеже.

DataArt не первый раз поддерживает хакатоны, конкурсы для разработчиков. Летом 2013 г. он организовывал конкурс проектов в рамках Mobile Hackathon Weekend 2013 , проводил Android-хакатон и HackDay — конкурс IT-проектов, реализуемых за два дня от идеи до прототипа.

Подробная новость и фото http://hackaphone.ru/city/voronezh/
Фотоотчет можно посмотреть тут http://www.flickr.com/photos/outsourcing/sets/72157637811128933/, https://plus.google.com/u/0/115407466111115933011/posts/Vg5UD9BhEuR.
Видеосюжет о Хакафоне в программе «Вести.NET Воронеж» http://www.youtube.com/watch?v=IWE8xigRsyQ&feature=youtu.be .
О DataArt:
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный cписок «Inc 500\5000» - самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки - за 2010, 2011, 2012 и 2013 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.

Контакты:
Анастасия Подольская
PR-менеджер
pr@dataart.com
http://www.dataart.ua/press-center/

Контактное лицо: Анастасия Подольская
Компания: DataArt
Добавлен: 23:54, 27.11.2013 Количество просмотров: 872


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия109
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия103
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия113
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия107
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия107
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия101
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия118
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия117
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия116
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия103
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия112
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия107
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия127
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия106
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия64
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru