Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объединение платформ управления – стратегия развития GE

Шарлоттсвиль, Вирджиния – 05 декабря 2013 г.

Подразделение GE Intelligent Platforms (NYSE: GE) объявило о новом этапе развития за счет консолидации выпускаемых платформ управления на основе промышленного интернета (industrial internet). Реализация стратегии конвергенции началась со стандартизации открытых систем для всех платформ с целью обеспечения функциональной совместимости, защищенного обмена данными и оптимизации пользовательского опыта.

Инвестиции GE Intelligent Platforms направлены на разработку единой интегрированной архитектуры, включающие в себя модульные компоненты и магистральный Ethernet и программные приложения, основанные на промышленных стандартах. В процессе конвергенции на подключаемые устройства управления Connected Controls ложится основная нагрузка, в то время как программные приложения обеспечивают локальную интеллектуальную поддержку, предоставляя основу промышленному интернету и межмашинное взаимодействие (Machine-to-Machine или M2M).

«Основы промышленного интернета базируются на устойчивых соединениях, более эффективной конфигурации и опыте пользователей, – говорит Берни Энгер, Вице-президент подразделения Control & Communications Systems компании GE Intelligent Platforms. – Протоколы на основе открытых стандартов, высокопроизводительные контроллеры, общие инструменты конфигурации на системном уровне и файловые форматы, которые позволяют создавать самоорганизующиеся узлы, а также стандарты UX для разработки инструментов и приложений обеспечат нашим заказчикам более простое и быстрое объединение систем».

OPC-UA является первым стандартом открытых систем, который будет развернут на платформах управления GE. Он относится к следующему поколению стандартов Open Productivity & Connectivity, обеспечивающих единую, надёжную и безопасную межплатформенную структуру для доступа к текущим и архивным данным и событиям. Платформы Connected Controls от GE, включающие в себя популярные контроллеры PACSystems и Mark*Vie, а также программное обеспечение Proficy® CIMPLICITY HMI/SCADA, соответствуют стандарту OPC-UA. Кроме того, контроллеры полностью поддерживают два самых распространенных стандарта ввода-вывода, PROFINET и Foundation Fieldbus (только Mark*VIe).

«Нацеленность на поддержку стандартов стимулирует дальнейшее развитие, – сообщает Энгер. – OPC-UA обеспечивает гибкость конфигурации и функциональную совместимость устройств, а также защищенный обмен данными для всех решений. Это позволяет создавать уникальные устройства».

Компания GE стремится к созданию единой интегрированной платформы для всех уровней управления системами, способной обеспечить клиентам расширенные возможности при построении систем благодаря:
• Прозрачности в масштабе предприятия: специальное приложение передает производственные данные в системах управления снизу-вверх – с уровня устройства на уровень предприятия
• Функциональной совместимости: единая архитектура и стандартный пакет коммуникационных протоколов, а также детерминированная шина предприятия позволяют интегрировать решения в масштабы бизнеса
• Единству проектирования: трансляция и конвергенция средств разработки и библиотек моделей повышает производительность и качество.

Для удобства пользователей подразделение Software Center компании GE представило Predix™ – первую промышленную программную платформу, которая будет использоваться всеми системами управления GE для защищённого обмена большими объёмами данных, не только между машинами, но и между машинами и людьми. Predix сочетает в себе технологии распределенного анализа и вычислений, управления активами, межмашинной связи и мобильности, которые могут быть реализованы как на собственном оборудовании, так и в облаке. Новые решения для данной платформы смогут легко интегрировать ПО клиентов и инфраструктуру управления данными для повышения производительности, сокращения отходов и оптимизации бизнес-операций.
«Современным пользователям нужны единые, контекстно-управляемые и, прежде всего, непосредственно взаимодействующие системы управления, объединённые по территориальному или какому-либо другому признаку, – заключает Энгер. – Консолидированная архитектура управления GE и использование стандартов открытых систем обеспечат все эти достоинства в едином решении. Таким образом заказчики смогут интегрировать, поддерживать и управлять своими операциями с помощью решения автоматизации мирового уровня».

О GE
GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE работает. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com Контакты для СМИ: Бывшева Нина Департамент по внешним связям и корпоративным коммуникациям GE в России и СНГ +7 495 739 69 19 +7 903 561 90 91 Nina.byvsheva@ge.com

Контактное лицо: Ekaterina Borovik
Компания: General Electric
Добавлен: 03:49, 06.12.2013 Количество просмотров: 766


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия349
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия349
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия356
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия387
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия374
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия349
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия349
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия356
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия368
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия349
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия349
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия359
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия362
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия83
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия421
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru