Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Встреча с делегацией KERI в ФГУП ВЭИ

05 декабря 2013 года в зале приема Международных делегаций ФГУП ВЭИ состоялась встреча делегации KERI с специалистами ФГУП ВЭИ. В 1992 году, исходя из совместной заинтересованности и с целью организации научно-технического сотрудничества в таких областях электротехники, как силовая электроника, энергосистемы, электрические материалы и источники питания, между Федеральным государственным унитарным предприятием «Всероссийский электротехнический институт имени В.И. Ленина» (ФГУП ВЭИ) и Корейским научно-исследовательским институтом электротехнологий (Korean Electrotechnology Research Institute (KERI) был заключен Договор о научно-техническом сотрудничестве. В рамках данного Договора, с целью укрепления дружественных и партнерских отношений, 05 декабря 2013 года в зале приема Международных делегаций ФГУП ВЭИ состоялась встреча делегации KERI с специалистами ФГУП ВЭИ. От лица руководства института корейских коллег приветствовал заместитель генерального директора Н.В. Крупенин.
С целью создания более полного представления о деятельности ФГУП ВЭИ представителям KERI была показана презентация, в которой были отражены возможности института в области разработки и создания различного электротехнического оборудования, а также в области проведения испытаний этого оборудования. Кроме этого, в презентации были представлены наиболее современные разработки ВЭИ, а также основные направления работ, проводимых в институте.
Со своей стороны специалисты KERI представили российским коллегам план развития и модернизации своего испытательного центра и находящегося в нем оборудования, после реализации которого возрастут испытательные возможности центра.
Помимо этого между участниками заседания велась активная дискуссия. Основной темой обсуждения стало разработанное в ФГУП ВЭИ автоматически срабатывающее быстродействующее включающее устройство с уникальным временем включения, предназначенное для испытаний на включающую способность высоковольтных выключателей на напряжение до 550 кВ и ток включения до 80 кА. Данное оборудование было поставлено в ведущие мировые электротехнические компании, включая такие всемирно известные организации, как SIEMENS и ABB, где успешно выполняет свои функции по сегодняшний день.
Основные вопросы, заданные специалистами KERI, касались технических характеристик данного устройства, принципа его работы и особенностей применения, а также ремонтопригодности. Кроме этого, членов корейской делегации заинтересовала возможность внесения изменений в конструкцию оборудования.
Специалисты ФГУП ВЭИ дали исчерпывающие ответы на вопросы коллег. Особо было отмечено, что включающее устройство не имеет аналогов в мире по эксплуатационным характеристикам и обладает такими преимуществами как большой ресурс контактной системы без замены комплектующих, малое время задержки включения и отсутствие необходимости в управляющих сигналах.
Не менее активная дискуссия, в рамках которой стороны обменивались мнениями и делились опытом, велась по вопросам, касающимся проведения испытаний электрооборудования.
Помимо прочего, представители KERI были ознакомлены с научной и испытательной базой института в высоковольтном испытательном центре, позволяющим проводить все виды испытаний высоковольтного оборудования, в том числе: в высоковольтной лаборатории на напряжение до 1500 кВ и в лаборатории больших мощностей на токи до 150 кА.
Подводя итоги встречи, стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие. Кроме этого, корейские коллеги поблагодарили сотрудников института за умелую организацию и проведение встречи, а также за радушный прием и гостеприимство.

Информационно-выставочный отдел ФГУП ВЭИ

Контактное лицо: Нина Абрамова
Компания: ФГУП ВЭИ
Добавлен: 07:18, 10.12.2013 Количество просмотров: 803


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия661
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия657
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия657
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия171
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия161
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия210
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия337
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия462
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия423
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия400
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия154
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия244
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия199
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия161
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия142
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


  © 2003-2026 inthepress.ru